Отключить рекламу

Подпишитесь!


25.09.17
15934 7 Печатать

Об указании работ по монтажу объекта в налоговых накладных

ГФС в индивидуальной налоговой консультации от 11.09.2017 г. № 1893/6/99-99-15-03-02-15/ІПК разъясняет особенности заполнения обязательных реквизитов в налоговых накладных на примере операций по монтажу металлопластиковых конструкций.

Если в соответствии с условиями гражданско-правового договора металлопластиковые конструкции включаются в состав стоимости услуг по их монтажу, то при составлении налоговой накладной плательщиком НДС должен в графе 2 налоговой накладной отметить непосредственно описание услуг по монтажу металлопластиковых конструкций в соответствии с первичными документами, которыми сопровождается такая операция, а в графе 3.3 налоговой накладной указать код услуги согласно ГКПУ, по которому классифицируются такие услуги.

Если же в соответствии с условиями гражданско-правового договора металлопластиковые конструкции не включаются в состав стоимости услуг по монтажу, а определяются как отдельный объект поставки, то при составлении налоговой накладной плательщик НДС должен в графе 2 налоговой накладной отметить отдельно описание (номенклатуру) металлопластиковых конструкций и отдельно услуг по монтажу таких конструкций в соответствии с первичными документами, которыми сопровождается такая операция, а в графах 3.1 и 3.3 налоговой накладной указать код товара согласно УКТ ВЭД и код услуги согласно ГКПУ, по которому классифицируются такие услуги.

По материалам Аверс-Бухгалтерия
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Лиза
25.09.17 11:40

Єто как, в одной налоговой накладной и услуга и товар?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 2
  • Яя
25.09.17 11:57

Лиза, да, нам так выписывали, в одной НН и товар и услуги.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Світлана
25.09.17 17:00

1. Договір підряду на виконння робіт. 2. Додаток - Договірна ціна до цього договору (перелік матеріалів, робіт, конструкцій і т.п. з кільістю і ціною). 3. Предмет договору - улаштування металопластикових конструкцій... 4. Результат робіт передаєте за актом. 5. В податковій накладній - Улаштування МПК одним рядком.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Наталія
02.10.17 11:51

Світлана, я під яким кодом Ви проводили "Улаштування МПК"? Проводили як послугу чи продукція?Дякую.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • болик
25.09.17 18:09

Пожалуйста пришлите зразок хотябі налоговой у меня установка мет двери,моя почта ovita17@ukr.net , а если можно , то образцы всего пакета документов, я с этим столкнулась первый раз, помогите,СПАСИБО.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 4444
02.10.17 14:53

Світлана, і мені будь ласка напишіть на buh@vst.net.ua. У нас виготовлення металопластикових вікон і їх встановлення. Також це можуть бути двері або цілі металопластикові конструкції (типу балкона). Я зараз вказую окремо вікна (УКТЗЕД 3925), окремо монтажні роботи (ДКПП 43.39). А ви як оформляєте ПН? напишіть мені на адресу.

Ответить