Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.10.17
5169 6 Печатать

Подано Приложение и получена квитанция с информацией, что Таблица налогоплательщика не учтена. Означает ли это, что по остановленной НН будет решение об отказе?

В ГФС подано Приложение к критериям оценки степени рисков, достаточных для остановки регистрации НН/РК в ЕРНН, после чего получена квитанция с информацией, что информация из Таблицы данных налогоплательщиков не учтена, означает ли указанный факт, что по остановленной НН будет принято решение об отказе в регистрации? 

В случае получения квитанции об остановке регистрации НН/РК в ЕРНН плательщик имеет право предоставить объяснение в виде Уведомления о подаче документов о подтверждении реальности осуществления операций по отказанным НН/РК по форме J(F)1312602 (далее - Уведомление). 

Для предотвращения в дальнейшем остановки регистрации НН/РК, плательщик может подать в ГФС информацию в виде Таблицы данных налогоплательщика по установленной форме J(F)1312301 (далее - Таблица). 

Подтверждением о получении Таблицы является первая квитанция (квитанция о доставке). После обработки и рассмотрения Комиссией ГФС Украины (далее - Комиссия) Таблицы плательщику в течение пяти рабочих дней направляется вторая квитанция, в которой указывается информация о результате рассмотрения (учет / неучет информации). 

Решение о регистрации или отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН принимается Комиссией после рассмотрения Уведомления и направляется налогоплательщику в течение пяти рабочих дней, следующих за днем получения объяснений и документов. 

При этом информация о результате рассмотрения Таблицы (учет / неучет) на решение Комиссии о регистрации или отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН не влияет.

По материалам ГУ ГФС в г. Киеве в Facebook
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ПДВ
02.10.17 02:42

Акция в поддержку з/п 7115 (продление тестового режима)Четвер о 10:00Киев, ул. М. Грушевского, 5, возле Верховной Рады Украины

Ответить
  • Тамара
02.10.17 08:58

ПДВ, какое повышение з/платы в 7115? Вы хоть подумайте, как это повышение ляжет на плечи всех. Очередной скачек цен и опять мы все будем милионеры. О продлении тестового режима в том варианте, который предлагается-это просто жесть (ходи к начальнику налоговой с челобитной) , тому зарегистрирую тому не зарегистрирую. А не проще и дешевле довести до ума то что есть и без ручного вмешательства ? У Вас идея фикс товарищь ПДВ

Ответить
  • 000
02.10.17 09:51

Тамара, з/п 7115- это законопроект 7115

Ответить
  • бух
02.10.17 09:38

Все веселей и веселей с каждым днем. Короче надо валить. или из страны или эту власть.

Ответить
  • Юпа
02.10.17 09:44

Речь идет о законопроекте 7115. Не вводите людей в заблуждение

Ответить
  • Юпа
02.10.17 09:45

предыдущий ответ для Тамары

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям