Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.10.17
5671 0 Печатать

Может ли ФЛП в заявлении о переходе на упрощенную систему выбрать КВЭД с запрещенным видом деятельности

При выборе вида деятельности, который планирует осуществлять физическое лицо — предприниматель, следует дополнительно использовать приказ Госкомстата «Об утверждении Методологических основ и пояснений к позициям Классификации видов экономической деятельности» от 23.12.2011 г. № 396 (далее — Приказ № 396).

Если согласно Приказу № 396 код вида деятельности по КВЭД ДК 009:2010 предусматривает несколько видов хозяйственной деятельности, в т.ч. те, которые не дают права на применение упрощенной системы налогообложения, то физическое лицо — предприниматель, который намерен стать плательщиком единого налога, в заявлении о применении упрощенной системы налогообложения должен указать перечень видов деятельности, отнесенных к соответствующему коду, кроме видов хозяйственной деятельности, на которые установлен запрет.

ИНК ГФСУ от 25.09.2017 г. № 2039/Н/99-99-13-01-02-14/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям