Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.17
7442 2 Печатать

Некоторые вопросы отражения расходов в книге учета доходов и расходов ФЛП на общей системе налогообложения

Каким образом предприниматель на общей системе налогообложения отражает в книге учета доходов и расходов амортизационные отчисления (ежемесячно или по итогам года)?

Физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения ежемесячно начисляет и отражает амортизационные отчисления в графе 8 Книги учета доходов и расходов.

В какой графе Книги учета доходов и расходов ФЛП на общей системе налогообложения отражает уплаченные суммы платежей за получение лицензий на осуществление определенных видов хозяйственной деятельности?

Физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения отражает уплаченные суммы платежей за получение лицензий на осуществление определенных видов хозяйственной деятельности в графе 8 Книги учета доходов и расходов по факту их уплаты на основании подтверждающих документов. 

В какой графе Книги учета доходов и расходов предприниматель на общей системе налогообложения отражает суммы ЕСВ, уплаченного за себя?

Физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения отражает суммы уплаченного за себя единого взноса в графе 8 Книги учета доходов и расходов.

По материалам Категория 104.08 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
09.10.17 02:05

А надо ли, бывали времена что лицензии и ЕСВ нельзя было вытратничать, маразмы тут имеют привычки возвращаться.

Ответить
  • ХХХ
09.10.17 14:35

Какая содержательная статья :(

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям