Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.10.17
12199 2 Печатать

Финансовую отчетность можно предоставить с помощью Электронного кабинета плательщика

ГФСУ сообщает о возможности подачи средствами Электронного кабинета плательщика налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий по форме, утвержденной приказом Минфина от 20.10.2015 г. № 897 в редакции приказа Минфина от 28.04.2017 г. № 467 (далее - Декларация), для плательщиков налога на прибыль с базовым отчетным периодом квартал.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями п. 46.2 Налогового кодекса Украины (далее - Кодекс) налогоплательщик на прибыль представляет вместе с Декларацией финансовую отчетность, которая является неотъемлемой частью Декларации.

Поскольку форма Декларации содержит обязательные для заполнения отметки о наличии представленных в Декларации приложений - форм финансовой отчетности (абзац 11 п. 48.3 Кодекса), то Декларация подается после представления финансовой отчетности и получения квитанций про ее принятия.

Предельный срок подачи налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий за 3 квартал 2017 года - 09.11.2017 г.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Амина
13.10.17 07:19

Третий день не могу войти и отправить отчет по акцизу через электронный кабинет бесплатными ключами ДФС!!!Что-то обещают,а выполнять -0%.

Ответить
  • c-т
13.10.17 07:33

Да надоело уже все это! Приведите сроки подачи финотчетности и прибыли к одной дате в конце концов(как было ранее)! Финотчет до 25,а прибыль до 9-го.А если где-то исправить надо? Бардак! Сдавали же одновременно с прибылью и можно все не торопясь сделать,проверить.А что сейчас? Сдаешь ндс с валерьянкой,а через 5 дней финотчет,ну что можно сказать....Вот опять предупреждают о кибератаке и как всегда в период сдачи деки. Дежа вю,одним словом.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям