Отключить рекламу

Подпишитесь!


25.10.17
25913 138 Печатать

Пенсионная реформа — 2017

Шеф-редактор журнала «Налоги и бухгалтерский учет» Александр Голенко комментирует главные новации внесенные Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» от 03.10.2017 г. № 2148-VIII в порядок расчета пенсии по возрасту в рамках солидарной системы при ее назначении, так называемом осовременивании, индексации и других видах перерасчета.

Смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=KhLSzv2As6I

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Ольга
23.10.17 09:01

Опустили пенсионеров ниже плинтуса. Не знаю кому подняли,а мне даже те 0,5% за каждый месяц досрочного выхода не возвратили. Теперь боюсь что бы ни "осовременили" и не сняли еще с пенсии,у меня 2500 за 41 год стажа

Ответить
    Оценить
  • 40
  • 4
  • Галина
30.10.17 13:17

Ольга, у моей сестры 40 лет стажа и ушла досрочно, а пенсии насчитала аж 1300 грн.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • ната
24.10.17 14:46

Ольга, Я ушла на 2,5 года досрочно на пенсию. Получаю на 12,5 % меньше из-за досрочного выхода. Прочитала Закон. Там написано , что таким как я повысят и будут выплачивать 100% по истечению 2,5 года после той даты когда я должна идти на пенсию. То есть для меня 60,5 лет. 2,5 Это для таких как я. Кто-то вышел на 3 года раньше . Ему значит надо еще ждать 3 года от той даты когда она должна идти на песию. Помоему 24 статьяя Закона

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Ольга
25.10.17 10:23

ната, а я ушла на пять месяцев раньше и прошло уже 2,5 года как вышла на пенсию

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • Анна
23.10.17 15:10

Ольга, у мамы стаж 44 года, при этом "горячего" 12 лет. Работала на работах с хорошими зарплатами, но с плохими условиями. Вот и получила. Пенсия была 3 300, добавили 3 400. Может быть и вам стоило поработать, а ?!

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 58
  • Фу
24.10.17 11:16

Анна, а в это время кто-то нянчился с вами в садике, школе. Иногда думайте, что пишете.

Ответить
    Оценить
  • 72
  • 1
  • люЛю
24.10.17 10:29

Анна, у моей мамы стажа 41, тоже по горячей сетке ушла на пенсию в 53,5. в советское время была зарплата 250 рублей , работа с битумом в три смены. была пенсия 1299 прибавили 1153. ну и где справедливость!!!!! сейчас в 70 вынуждена работать.

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 0
  • Елена
24.10.17 10:14

Анна, получилось мало.У народа без "горячего" более 4000,00.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Ольга
23.10.17 17:25

Анна, где? кому нужны 60-летние на работу? а сама пойди сейчас поработай

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 0
  • как бы не так
23.10.17 15:31

Анна, а может кто-то должен был сделать хорошие условия труда и не забирать теперь 3 400 у других пенсионеров. А вообще -то труд врачей и учителей тоже нужен стране и не их вина что он плохо оплачивается . Ваша мама училась в школе?

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 0
  • natella
23.10.17 13:45

Ольга, хэх.. прибавили 382,46грн. этож какие деньжищи! Прям не знаю куда потратить......

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • бася
23.10.17 11:57

Ольга, а у меня 1349

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • 999:(
25.10.17 10:06

Ужас!!! Наши чиновники, думают, что это шикарная пенсия, у меня кварплата по однокомнатной 2500,00 грн., а пенсия моей мамы 1360,00, вот как ей прожить с раскошным доходом. Тут придется до смерти работать при таких пенсиях!!!:(

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • SHADOW
25.10.17 10:35

999:(, а что так много то? у нас трешка и без отопления порядка 1200 в месяц

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 2
  • 999:(
25.10.17 11:59

SHADOW, живем за городом и каждый городской совет сам устанавливает тарифи на газ, отопление, воду... Увы, мы заложники наших властей и не вправе вибирать того или иного поставщика даных услуг так как он есть один. Вот так и живем! Помагаем друг дружку!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • SHADOW
25.10.17 12:15

999:(, тогда печалька, сочувствую.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • александра
23.10.17 10:21

Ольга,

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • вася
23.10.17 09:14

В совдеповские годы коэффициент наганяли за последний год, писали на идущего на пенсию деньги со всей бригады, которые этот товарищ потом раздавал. Вот у них и коэф. 2,0. А с 2000 считают средний за все годы. Вот и опустили тех кто получил пенсию за эти годы. Сколько еще дебилы будут кровь пить с народа?

Ответить
    Оценить
  • 53
  • 8
  • надя
30.10.17 14:43

пока не выгоним их с тех кресел, и не заставим работать как депутаты при СССР работали.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • данет
23.10.17 10:14

добавили математически расчетливо-на сумму добавки уменьшится субсидия в следующем сезоне.формула странная и несправедливая.т.е. деньги от субсидий перенаправят на так званное повышение.А вообще это к выборам подкуп старых проверенных советских кадров .Не всех конечно но многие на радостях теперь по холопски могут проголосовать за благодетелей-палачей.Хотелось бы услышать кому и на сколько добавили или убавили.

Ответить
    Оценить
  • 64
  • 0
  • амх
23.10.17 11:33

данет, 37 лет страхового стажа.С 2017 пенсия-1500грн. Ни гривні. Пенсии 2014-2015-2017-не пересчитіваются согласно постановления правительства гройшмана.

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 3
  • Наталия
23.10.17 11:18

Мне за 46 лет стажа добавили аж 115 грн.

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 1
  • Лето
23.10.17 10:34

А еще ждем скачка курса валюты и инфляции. И не когда-то, а сейчас.

Ответить
    Оценить
  • 47
  • 0
  • Анна
23.10.17 10:55

У моей бабуле больше 40 лет стажа пенсию маленькая, подняли около 200 грн. У тестя 41 лет стажа, пенсия была 240у.е.(когда курс был по 8,00), сейчас он получил на карточку 2350,21 грн (88,00 у.е.), где справедливость. Какую они подняли пенсию. Обворовали бедных пенсионеров. За то командировочные (за границу) они считают по курсу евро. И так каждый пенсионер минимум 100 с лишним долларов не до считывается.

Ответить
    Оценить
  • 36
  • 5
  • Татьяна
23.10.17 11:01

У моей мамы 38 лет стажа, повышение 149 грн. Подскажите, кто знает, какая формула пересчёта???

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 1
  • 333
23.10.17 11:20

Татьяна, моей маме, стаж 45 лет, на пенсии с 1992, работала после пенсии, добавили 1500 грн, но у неё была высокая з-та на момент начисления пенсии. Мне 55, пенсии не видать, говорю, живи подольше, ты должна отомстить этим за меня.

Ответить
    Оценить
  • 73
  • 0
  • Вера
23.10.17 11:32

А вышедшим в 2014 году вообще не положено. Класс!

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 0
  • Светлана
24.10.17 09:00

Вера, я вышла на пенсию в 2014 и на 5 месяцев раньше,в законе написано,что должны вернуть 0,5% за каждый месяц,ни фига не вернули,буду писать письмо в минсоц

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Фу
24.10.17 11:16

Светлана, я ушла на 3 года раньше. Мне ничего не добавили, но вернули те 18%, которые забрали

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • от
23.10.17 11:37

Да.как-то не весело от всех их псевдо реформ.

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 1
  • Алла
23.10.17 11:38

Так раньше пенсию считали 55% от среднего, а теперь и стаж для выхода на пенсию увеличили и начисление взяли 35%. Не хило, однако!

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 0
  • Алла
23.10.17 11:40

Татьяна, кроме стажа важно в каком году она выходила на пенсию: чем дальше "вниз" от 2008 года, тем, по идее, должна быть больше прибавка при одном и том же стаже.

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Инга
23.10.17 11:53

У нас шахтерский город, пенсии шахтерам которые вышли в 90-х увеличились в два раза, это гдето 10 тыс, многие получают регресс почти в таком же размере(90% куплено за большие деньги), мой отец не дожил, стаж комбайнерам под землей 38 лет,но я не об этом , есть такая категория у нас как жены шахтеров , которые при смерти мужа получают половины пенсии мужа по утрате кормильца, многие не работали вообще и получают сейчас более 5 тыс, у нас бабки в доме переругались все, обидно тем кто работал всю жизнь и добавили по сто грн, а просидевшие на скамейки по 5 тыс!!!!!!Моих родителей нет , это наболевшее моей соседки учителя со стажем 42 года!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 64
  • 4
  • Дуняша
23.10.17 15:18

Инга, вот и проявилась сущность наших людей, мы не можем порадоваться за других, а только переругаться, и чего мы после этого заслуживаем?

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 46
  • Радуйся, дева!
26.10.17 15:07

Дуняша, Радуйся за прокуроров и держ службовцев с зарплатами от 200 до 1 и выше млн.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Елена
24.10.17 12:08

Дуняша, не могу согласиться с Вами. Когда такая социальная несправедливость,то о какой "порадоваться за других" можно говорить ? Я,например,прекрасно понимаю людей,которые всю жизнь вкалывали,а сейчас у них пенсия такая же (а то и ниже),как у ровесников,проживших в свое удовольствие,не напрягаясь.

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 2
  • Дуняша
24.10.17 14:58

Елена, а от того, что люди переругались друг с другом у них увеличилась пенсия? Только греха набрались

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 8
  • Елена
27.10.17 15:37

Дуняша, они переругались от обиды несбывшихся надежд. Если бы гройсманы не растрындели о "повышении",затронув самый болезненный социальный вопрос, то не было бы ложной надежды на "справедливость". А так плеснули только соленой водички на открытые раны

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Фу
24.10.17 11:26

Дуняша,да ладно. Послушали бы, что эти жены , просидевшие дома, говорят работавшим женщинам. Очень бы радовались.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Инга
23.10.17 11:57

Да и еще , те шахтеры которые действительно работали после пенсии много не живут, так что делаем выводы!!!!!1А сделать регресс стоит 120 тыс.!!!!

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 1
  • Хватит ныть
23.10.17 12:27

В следующий раз подумаете, прежде чем за Януковича и регионалов голосовать

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 74
  • яния
24.10.17 22:25

Хватит ныть, у меня при Януковиче пенсия была 190 дол., сейчас прибавили 1700,00 и пенсия стала 130,00 дол.

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 1
  • Фу
24.10.17 11:19

Хватит ныть, к чему это?

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 0
  • Ирина
23.10.17 14:07

Хватит ныть, при Януковиче была пенсия 240у.е.,сейчас 115 у.е., а ты рассказывай

Ответить
    Оценить
  • 60
  • 13
  • Хватит ныть
23.10.17 15:15

Ирина, да-да, а в СССР мороженное было по 10 копеек, а в Мезозойскую эру по земле динозавры ходили

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 58
  • рдддддддддд
25.10.17 18:36

Хватит ныть...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Бухгалтер
25.10.17 12:38

Хватит ныть, а ещё при СССР на таком предприятии как " Химволокно" квартиру кооперативную можно было купить подождав в очереди 1 год и первый взнос был 1000 руб. на трехкомнатную, а если денег не было та ждали 3-4 года, живя в общаге. Предприятие после работы возило работников в профилакторий(21 рабочий день) на оздоровление ( подышать воздухом, массаж, кислородные пенки и т.д.). Кто хотел учились в институтах бесплатно, а если не дай бог заболеть, то 21 день совершенно бесплатно с лекарствами медучреждения проходил лечение в стационаре больницы, после чего могли ещё и путевку в санаторий по желанию дать за 10 процентов от стоимости. Так что есть с чем сравнить что было и как стало. А то что за границу не ездили, так 90 процентов и сейчас не ездят нет денег.

Ответить
    Оценить
  • 50
  • 1
  • ТАНЯ
25.10.17 14:19

Бухгалтер, И вот после всего этого на фик мне безвиз ,когда у меня нет денег поехать в Бердянск в санаторий, изобилие в магазине,когда мясо стоит 120,00грн и свобода, которая оказалась еще большей кабалой.

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 1
  • точно
26.10.17 16:32

да и свободы нет, попробуй рот открыть - еще и посадят на срок больший, чем убийцам дают

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Ae
25.10.17 10:33

Хватит ныть, вы даже динозавров видели, а говорят так долго не живут

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 8
  • ???...???
24.10.17 11:09

Хватит ныть, в СССР квартиры давали молодым специалистам, можно было дом построить кто хотел. А сейчас как молодым выживать? Да, и мороженное было из натурального молока, и масло было а не молочновмисткий продукт, и колбаса было из мяса, а не мясовмисткий продукт.

Ответить
    Оценить
  • 69
  • 10
  • Кузя
24.10.17 23:00

???...???, зато сейчас молодые куда хотят, туда и едут. Где хотят, там и учатся/ живут. И машина почти в каждой семье. В совке о таком даже мечтать нельзя было. У каждого времени своя прелесть. Мои дети свободу на мороженное из молока точно не променяют.

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 46
  • Людмила
26.10.17 12:32

Кузя, А в чём конкретно выражается свобода Ваших детей ?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Кузя
24.10.17 23:02

Да и масло/мясо/ молоко сейчас в избытке и на выбор любого качества, а не по спецпайкам или из под прилавка.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 31
  • Ae
25.10.17 10:34

Кузя, конечно в избытке, а вот о качестве лучше не говорить.

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 3
  • XX
24.10.17 13:21

???...???, а еще были репрессии, как необходимая мера, причем в интересах народа , ну и для строительства социализма.

Ответить
    Оценить
  • 30
  • 33
  • ???...???
24.10.17 16:04

XX, а сейчас геноцид.

Ответить
    Оценить
  • 39
  • 5
  • ТАНЯ
24.10.17 13:54

XX, Меньше слушайте Вятровича

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 7
  • 129
27.10.17 12:51

ТАНЯ, а причому тут Вятович, у мене наприклад родичі були репресовані як зі сторони батька, так із сторони матері

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ТАНЯ
27.10.17 17:06

129, Ну у меня тоже прадед строил Б-Канал а бабушка умерла под забором Они были раскулачены. Все это было, но было и другое: бесплатное жилье, доступное образование Пенсионеры спокойно жили на пенсию еще и детям помогали Я уже не говорю какая социалка была. А зацикливаться на репресиях это не верно.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 2
  • ***
23.10.17 12:40

Расчеёты такие же непонятные и зачастую несправедливые, как и при расчете субсидий

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 1
  • Валентина
23.10.17 14:13

такое впечатление что это не бухгалтера комментируют, это ж вы сами себе ставили минимум в начисление, а сейчас все плачутся, кто как не бухгалтера должны все понимать и предвидеть все расчеты

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 42
  • Дуняша
23.10.17 15:26

Валентина, да все бухгалтера переживают за своих владельцев и директоров больше, чем они сами, как подняли минимальную з/пл. так сидели на успокоительных, как же так? Это им придется людям столько платить, разорятся бедные

Ответить
    Оценить
  • 29
  • 20
  • Елена
24.10.17 12:15

Дуняша, простите, сразу приняла Вас за коллегу,а теперь вижу - Вы "залетная" на этом сайте,к бухгалтерам никакого отношения не имеющая. (Тогда Ваши комментарии простительны)

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 1
  • Окса Запорожье
23.10.17 15:26

Валентина, если бы Вы были бухгалтером, то знали бы, что не бухгалтер решает кому и сколько начислять.

Ответить
    Оценить
  • 79
  • 1
  • Светик
23.10.17 15:38

У моей соседки врача анастезиолога была пенсия - 4500грн подняли- 10500,0грн вот это класс

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 0
  • Гена Цидик
26.10.17 15:46

Если дей

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
23.10.17 16:06

Ольга,я тоже пошла на пенсию в 55 в 2015г. ,с меня сняли 18%-300грн. пенсия 1800 за 37 лет стажа, ни копейки не добавили, даже из-за инфляции,звонили на горячую линию ,сказали что через 3 года вернут эти 300грн.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Амина
24.10.17 08:38

Что за абсурд:при стаже 35,8 лет,на пенсии с 2016 года,пенсия-1247,00 грн.Ничего не добавили.А как же закон о том,что при необходимом стаже-пенсия не менее минимальной??????????????????????????

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • света
24.10.17 12:09

Амина, Вам добавят в ноябрьской пенсии за 2 месяца

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Владу пора
24.10.17 09:41

Амина, молодим пенсіонеркам не перераховують, це Кабмін, Аміна.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • ТАНЯ
24.10.17 10:29

Чего вы ропщете? Вам же было сказано что пенсии осправедливят Вот теперь и имеем справедливую пенсию Мне добавили 255,00грн а маме 1200,00 грн У нее еще советская пенсия была хорошая . а потом "осущаснивалась" и почти прировнялась к моей Сейчас пересчитали и разделили нас У кого была раньше пенсия хорошая тем добавили больше а у кого маленькая и получили мизер Многие пенсионеры ждали денег, а получили копейки Пенсия поднялась в среднем по больнице

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 2
  • Леля
24.10.17 11:15

Прочитала, ужаснулась!!! Как же теперь бухгалтеру с зарплатой 4000 грн. ходить в магазин вместе с пенсионером у которого пенсия в два-три раза больше. В моем окружении людям по 100-200 грн. добавили, а тут о таких суммах пишут!!! Как же при таких тэмпах производства наработать на эти "покращення"...

Ответить
    Оценить
  • 46
  • 0
  • **
24.10.17 12:13

Такие же вопросы, как у Лели. Молодой человек получает на руки 2500-3500 И на эти деньги ездит на работу, соответсвенно нуждается в обуви, одежде, плюс растит детей. И пенсионер. Получает те же деньги. Пусть пенсионер получает столько, но работающий должен получать больше. То что они пишут среднюю по стране почти 8 тыс, это непонятно кто такую получает. В моём окружении таких нет. А сейчас цены полезут только так и конечно вверх.

Ответить
    Оценить
  • 42
  • 2
  • Бухгалтер
25.10.17 12:43

**, так скоро выборы, а учитывая какая дисциплина у пенсионеров, то электорат уже наработан

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Фу
24.10.17 12:56

**, ребята с миллионными зарплатами и дают такую среднюю по стране

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 1
  • Ирина
24.10.17 13:17

Фу, а вы не задумывались, что любую среднюю по стране можно просто нарисовать...И никто никогда ее не проверит... Как и индекс инфляции...

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 0
  • Фу
25.10.17 10:42

Ирина, когда читаю, что руководитель Укрзализниці получает 1,200 млн в месяц, и таких как он не один, есть и по 2 млн.. так , что можно и не доррисовывать.Тільки зарплат для кожного у «Нафтогазі» передбачено три види – основна, додаткова і ще «інші заохочувальні та компенсаційні виплати». Далі в колдоговорі докладно описано, кому, в яких випадках і в якому розмірі, наприклад, платять ювілейні та інші премії та виплати, пов'язані з особистими або сімейними подіями. Йдеться про поповнення у сім’ї, круглі дати і т.п. Наприклад, виплата у зв'язку з народженням дитини 15 тис. грн – «на кожну дитину». Взагалі, в НАК всіляко заохочують народжуваність. Батькам, які взяли відпустку із догляду за дитиною, щомісяця виплачують допомогу в розмірі трьох мінімальних зарплат (зараз – 9,6 тис. грн), і так до трьох років. Далі на малюків та їхніх батьків чекає досить безхмарне майбутнє: відомчий дитсадок, лікарня з оплаченими щорічними витратами до 7 тис. грн, щорічні санаторні путівки за рахунок компанії на всю сім'ю.Якщо комусь пощастило вийти на пенсію з «Нафтогазу», то його чекає не лише одноразова додаткова виплата, а й також щорічна компенсація відпочинку в санаторії. Передбачені й інші події на життєвому шляху нафтогазівців: у потрібний час родичі отримають 10 тис. грн на їхній похорон і ще 10 тис. грн на надгробний пам'ятник.

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 1
  • Окса Запорожье
25.10.17 15:06

Фу, в "Нафтогазе" какая то временная петля образовалась, социалка для номенклатуры как при СССР .

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • ТАНЯ
25.10.17 12:30

Фу, Меня лично тоже очень удивляет. Нам поднимают тарифы а они себе ставят такие зароботки. Главный почтарь тоже себе з-плату поставил не хилую а почтальоны получают копейки. Не думаю что и проводники в шоколаде. Заоблачные з-платы на гос предприятиях- это нонсенс

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • ta
24.10.17 12:22

подскажите где и как узнать свой стаж?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Амина
24.10.17 13:45

ta, возьмите в пенсионном фонде код,по которому вы сможете зайти в свой персональный кабинет,там все видно.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • ta
24.10.17 16:19

Амина,Спасибо, можно еще вопрос, пенсионный фонд по месту прописки или в любой?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • SHADOW
24.10.17 12:47

сегодня у мамі спросил(на пенсии с 1997 года) ничего не добавили. сказали не положено. проработала всю жизнь на стройке

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 1
  • яния
24.10.17 22:35

SHADOW, странно должны были добавить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • вася
24.10.17 19:37

SHADOW, Зато анестезиолог всю жизнь на взятках и пенсия 10500

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 3
  • 12345
24.10.17 14:48

Какой ужас! Нет - УЖАС!!!!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Алла
24.10.17 15:23

Всем привет. У меня стажа 46 лет и вот только что получила сообщение о получении пенсии... на 243,09 грн. меньше, чем была. Не спецпенсия... Покращення, однако...

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 1
  • от
24.10.17 16:18

Алла, согласно закона если при перерасчете по новой формуле Ваша пенсия уменьшается то остается для получения прежняя сума т.е. без уменьшения.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Амина
24.10.17 16:10

Алла, так сказали,что если при перерасчете выходит меньшая сумма,оставляют прежнюю.Везде ОБМАН!!!Вот надо,что б политики под ВР собирали людей не за неприкосновенности и еще что-то,что людям уже безразлично,а за эти пенсии,субсидии,цены на энергоносители-это людям больнее!!!

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 1
  • данет
24.10.17 17:01

Амина, 100% поддерживаю.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Анна
24.10.17 16:37

Кому-то пенсию повысили,кому-то нет, а цены уже поползли на 30% за неделю колбаса стоила 71грн за кило, сегодня-92 грн,хлеб украинский подорожал на 1,40,яблоки-по 20 грн. а работающим-вообще зарплату не повысили,вот вам и результат реформы

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 0
  • наталья
24.10.17 22:43

стаж 32года на пенсию вышла в 50 лет по сп 2-пенсия была 1475грн добавили 284 а у кого небыло стажа добавили 470грн вопрос -ответа нет

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • александр
24.10.17 22:47

ПФУ должен применить формулу для всех пенсионеров с применением коофициента 1,35 постажу а так полная анархия

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • nachfin
25.10.17 09:02

Анна, реформы это хорошо, Реформы это даже очень хорошо, просто прекрасно. Отрицательный результат это ведь тоже результат. Ну, а то что они ведут к полнейшему обнищанию населения, так вам и не обещают кисельных берегов прямо сейчас. Вам же их обещают потом, когда нибудь, когда реформы закончатся (т.е., когда депопуляция достигнет своей максимальной точки). И перефразируя тов. Насреддина, пока падишахи продолжают меняться, ослы дохнут и дохнут. Но виноват ведь всегда кто-нибудь другой, а не сами ослы.

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 4
  • 222
25.10.17 10:21

Військовим пенсіонерам нічого не додали, ( вийшов в 2000 році звання полковниr кидали по всіх гарячих точках)має 3169 грн) а його знайомий помер дуже давно і його дружина перейшла на його пенсію-50% по втраті годувальника -вона зовсім не працювала, то зараз вона має більше 5 тис. Це справедливо?

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Оленка
25.10.17 14:09

222, Мой муж вышел на пенсию в 2010, подполковник, пенсия 2200. Прошел АТО, не можем пересчитать пенсию за боевые, т.к. мы из Краматорска(сепары в 2014 году вывезли их военкомата все личные дела, нет подтверждения службы до 2014г теперь) куда только не обращались, везде отписки. В пенсионном говорят потерпите будет повышение военным с 01.01.2018г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 7
  • SHADOW
25.10.17 10:42

222, в нынешней стране, понятие "справедливость", из области фантастики

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 1
  • данет
25.10.17 11:08

Вчера узнал что инвалидам пенсионерам НЕ ПОВЫСИЛИ пенсии.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 3 группа
25.10.17 13:56

данет, пенсия 1700 с 2010 по инвалидности 3 группа (стаж 20 лет). Пенсию добавили на 182 грн.....

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Еще 1 3 группа
25.10.17 14:02

3 группа, у меня пенсия 1412, не добавили ни копейки.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • БУХ1
25.10.17 12:12

данет, у нас работник инвалид повысили га 140 грн

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Алла
25.10.17 11:26

А меня ОЧЕНЬ заинтересовала квартплата SHADOW - это где 3-хкомнатная столько стоит? У меня 2-шка в Киеве прошлой зимой стоила на троих 2300-2400 грн. Про эту зиму даже страшно думать... Это без субсидии (оформлять боязно, т.к. многие пишут, что потом наследников вынуждают возвращать, чтобы вступить в права наследования. Не хочется вешать долги на детей,) У подруги в новом доме в 3-ке на 1 человека под 3000 грн в прошлую зиму. А что это за сумма 1200,00 за з-ку?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 2
  • ^^^
25.10.17 14:09

Алла, я 20 лет назад оформляла субсидии, еще тогда говорили что возвращать надо, с тех пор еще никто не вернул. Если субсидию оформил человек и умер, а наследники в течении года пользовались, то будут возвращать за время после смерти того, кто оформлял, т.к. субсидия была назначена не им. В таких случаях надо сообщать сразу и субсидией не пользоваться. А у нас народ, кто думает что самый умный, кто просто безграмотный, а потом слухи распускают.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 1
  • Оленка
25.10.17 16:06

^^^, Позволю не согласиться с Вами. Субсидия предоставляется не на собственника жилья, а и на всех проживающих в єтом жилье. Собственник (моя мама) умерла в прошлом году, предоставила копию св-ва и пересчитали просто субсидию на оставшихся с учетом их доходов. так что ничего возвращать не буду

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • ^^^
25.10.17 16:45

Оленка, вам пересчитали, потому что вы предоставили свидетельство, поэтому возвращать не будете, а если бы промолчали, то возвращали бы. По крайней мере так раньше было. С 2015 года может по другому, я в эти дебри не вникала.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • SHADOW
25.10.17 12:29

Алла, вот специально подсчитал за сентябрь отдал 1252,66 грн. это вся коммуналка(свет, вода, газ, жек, мусор, лифт, воля)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • SHADOW
25.10.17 12:23

Алла, я же писал без отопления. с отоплением зимой еще накиньте столько же +-. а живу в Днепропетровске. счетчики стоят везде, от горячей воды отказались(да ее и нет вот уже сколько лет). хол.вода по счетчикам порядка 18-20 кубов на четверых.газ до 8 кубов. электричество в этом месяце 480 грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Фу
25.10.17 12:08

Алла, у меня мама в 2002-2003 пользовалась субсидией. В прошлом году мама умерла. Я при оформлении наследства субсидию не возвращала.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Анастасия
25.10.17 12:09

У мамы пенсия 1600 и как объяснили на горячей линии,ей эта надбавка не положена.Хотя знаю людей которым по пересчету добавили столь сколько и была пенсия(прмер 5000 было и 5000 добавили) Где справедливость!!!!!!!!!!!!!!! И как выживать пенсионерам при 1600 ??????????????

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Анастасия
25.10.17 12:10

А у меня знакомому инвалиду-пенсионеру подняли вдвое!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оленка
25.10.17 16:08

Анастасия, не завидуйте. Инвалид потратит ее на лечение !

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • БУХ1
25.10.17 12:16

Честно говоря что то непонятное с пенсиями творится кто уходил давно/ мои родители/, подняли на копейки 300-400 грн. кто относительно недавно, тому подняли в два раза и приблизили к зарплатам. получается, что нынешние работающие, кормящие детей, получают зарплату уже как пенсия, уходить на пенсию будут неизвестно во сколько лет, субсидию не оформишь. Это что маразм?Что за дурдом? Сравнить пенсии с зарплатами...

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 2
  • 27
25.10.17 12:58

перессорили всю страну у меня зятю шахтеру добавили 1700 гривен к пенсии в 2800 а подруге инженеру с теплосети при пенсии 2700 прибавили еще столько.Там в ПФУ считают по какому закону где учитывают профессию,образование и.т.д.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 1
  • Людмила
25.10.17 13:02

я вышла на пенсию в прошлом году и переработала 2,5 года по закону"тигипко" Зарплату учитывали среднюю за 2012-2015 годы а сейчас в ПФУ мне ответили что перерасчет будет в 2019 году за 2016-2018 годы Не понимаю как считают УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Любовь
25.10.17 14:55

Жили были дед и баба. Жили не тужили, до 80 лет дожили. С 1 октября 2017 года, государство осовременила им пенсии. Спрашивает бабка у деда: на сколько тебе дед пенсию повысили? На 200 грн.-отвечает дед. Не поверила бабка деду, позвонила в ПФ, а там ей ответили, информация конфиденциальная, сказать не могут. Не долго думала бабка, нашла знакомую в банке, где дед пенсию получает. Ответила знакомая, что деду пенсию повысили на 2200 грн. Рассердилась бабка, стала кричать на деда, я за эти годы 3-х детей родила, ночей не досыпала, тебя обихаживала, а теперь вот мне на 300 грн. пенсию повысили, а тебе на 2200 грн. Развод.

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 2
  • ***
25.10.17 15:41

По моим наблюдениям подняли существенно пенсию тем, кто получает субсидию. Для чего догадались?

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 4
  • ^^^
25.10.17 16:42

***, далеко не всем.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Джені
25.10.17 15:44

Скажите пожалуйста ,а сейчас можно досрочно выйти на пенсию,если есть стаж 30 лет.Спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • рддддддддддорпол
25.10.17 19:14

Джені, с 2000года?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вера
25.10.17 17:08

Джені,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Фу
25.10.17 16:00

Джені, нет.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • 111
25.10.17 16:44

Зайшла в особистий кабінет в ПФ -в мене пенсія по інвалідності 2 група в мене стаж від 1979 р. но в кабінеті таблиці з 1998 року а стаж показує уже з 2004року і в результаті страховий стаж 13років і 9 місяців, а я вважала що в мене стаж 38 років, і мені як працюючому інваліду на двох роботах з зарплатою 8000тис грн. додали 260 грн (1950-пенсія)

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Вера
25.10.17 17:10

Выйти можно,но пенсию будете получать при достижении пенсионного возраста,оно вам надо?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Зина
25.10.17 17:50

Я работающий пенсионер, но мне не пересчитали пенсию? По моим данным должны повысить на 300 грнМожет кто знает почему не пересчитали или може в следующем месяце будет перерасчёт?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • надя
25.10.17 18:55

такая разница в добавках к пенсии из-за того, что вышедшим на пенсию до 2000 года осовременивание делали по справкам только за 5 лет. Моему мужу оформили пенсию в 2011 году с учетом персонификации, хотя справку за 5 лет до 2000 года с лучшим заработком тоже подавал, но заработок понизился и значит коэффициент заработка понизился. А Рева говорил о справедливости. Где она?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • 111
26.10.17 09:34

наивность нашего населения граничит с инфальтильностью. Вам и яценюк обещал зарплаты в 1000 евро, пенсии -в 500евро, по телеку аж из собственных штанов выпрыгивал, а где теперь его обещания?? И до него обещали, и после него обещают... А вы до сих пор продолжаете верить их сказкам? не успеете дождаться выполнения их "обещалок".

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 0
  • Олечка
26.10.17 16:37

111, А еще Королевская обещала пенсии в 1000 дол.А ее друг и однопартиец Тигипко добавил нам 5 лет работы до пенсии.Вот тогда все проглотили,многие остались без работы и без пенсии...................

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • 3хаха
26.10.17 13:18

111, забыли предъявы злочинной панде о высокой цене на газ собственной дОбычи, теперь платим в 10 раз дороже и не жужжим, всё на красные труханы на лужайке.)

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • руть
26.10.17 11:16

Рева сказал, что ПФ будет всем присылать расчет пенсии по новому закону ( как в свое время делала Юля)

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Любочка
26.10.17 12:12

Стаж 36 лет ( было 2 года инвалидности, это не считают)с "хвостиком", стаж всегда официально и совместительства (одно-два) тоже, З\п всегда была неплохая, на пенсии с 2011 года, кроме этого ребенок инвалид детства и одинокая мама, пенсия была 1630, добавили 214,95. А "бідні заробітчани", люди с базаров, челноки и все им подобные, которые работали, я не спорю, но работали только на свой карман, а государству шиш, получали социальную пенсию 949( при этом сильно возмущаясь, что так мало) получили прибавку более 400грн, а люди, которые работали и платили гос-ву налоги и ПФ, получили гораздо меньше. У меня сосед, работал на литье алюминия, имеет горячий стаж, после развала оформил ФЛП, сейчас пенсия 1462, прибавка 63грн.Смешно....

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • 000
26.10.17 15:43

Кажуть що ті громадяни,які перед пенсією або під час пенсії були підприємцями -то їхні пенсії потягнуло назад

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олечка
26.10.17 16:39

000, никак не потянуло и не добавило,муж у меня этой категории.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Гена Цидик
26.10.17 15:51

Если в следующем месяце, мне работающему в 62 г пенсионеру не вернут, за этот месяц удержанные 15% подоходного, то През, Олигофрен и прочая свора воров в ВР - дерьмо паганое! Народ терпит, терпит, но взорвётся! В Ростов до востребования Вите наложенным платежом в контейнерах.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • 000
27.10.17 10:17

после этой вакханалии кто из молодежи захочет официальную зарплату????

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Наталия
30.10.17 11:21

Добавили целых 27 грн. При стаже когда на пенсию шла 39 лет. Уже 43 года стажа.Пенсия 3600. По новому закону пошла в 56. год украли. 3600*12 месяцев= 43200 грн.Потом начали высчитывать 15 %. Это где 600 грн. в месяц. 600*4года*12 месяцев=28800 грн. 28800+43200=72000 грн. Взяли у меня 72000 грн. но ДОБАВИЛИ 27 грн. Думаю, на что мне ЭТУ добавку потратить?

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Людмила
30.10.17 17:45

Не жизнь ,а жалкое существование в нашем государстве,по всем статьям.Разочарование полное.

Ответить