Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.10.17
28248 140 Печатать

Пенсионная реформа — 2017

Шеф-редактор журнала «Налоги и бухгалтерский учет» Александр Голенко комментирует главные новации внесенные Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий» от 03.10.2017 г. № 2148-VIII в порядок расчета пенсии по возрасту в рамках солидарной системы при ее назначении, так называемом осовременивании, индексации и других видах перерасчета.

Смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=KhLSzv2As6I

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
23.10.17 09:01

Опустили пенсионеров ниже плинтуса. Не знаю кому подняли,а мне даже те 0,5% за каждый месяц досрочного выхода не возвратили. Теперь боюсь что бы ни "осовременили" и не сняли еще с пенсии,у меня 2500 за 41 год стажа

Ответить
  • Галина
30.10.17 13:17

Ольга, у моей сестры 40 лет стажа и ушла досрочно, а пенсии насчитала аж 1300 грн.

Ответить
  • ната
24.10.17 14:46

Ольга, Я ушла на 2,5 года досрочно на пенсию. Получаю на 12,5 % меньше из-за досрочного выхода. Прочитала Закон. Там написано , что таким как я повысят и будут выплачивать 100% по истечению 2,5 года после той даты когда я должна идти на пенсию. То есть для меня 60,5 лет. 2,5 Это для таких как я. Кто-то вышел на 3 года раньше . Ему значит надо еще ждать 3 года от той даты когда она должна идти на песию. Помоему 24 статьяя Закона

Ответить
  • Ольга
25.10.17 10:23

ната, а я ушла на пять месяцев раньше и прошло уже 2,5 года как вышла на пенсию

Ответить
  • Анна
23.10.17 15:10

Ольга, у мамы стаж 44 года, при этом "горячего" 12 лет. Работала на работах с хорошими зарплатами, но с плохими условиями. Вот и получила. Пенсия была 3 300, добавили 3 400. Может быть и вам стоило поработать, а ?!

Ответить
  • Фу
24.10.17 11:16

Анна, а в это время кто-то нянчился с вами в садике, школе. Иногда думайте, что пишете.

Ответить
  • люЛю
24.10.17 10:29

Анна, у моей мамы стажа 41, тоже по горячей сетке ушла на пенсию в 53,5. в советское время была зарплата 250 рублей , работа с битумом в три смены. была пенсия 1299 прибавили 1153. ну и где справедливость!!!!! сейчас в 70 вынуждена работать.

Ответить
  • Елена
24.10.17 10:14

Анна, получилось мало.У народа без "горячего" более 4000,00.

Ответить
  • Ольга
23.10.17 17:25

Анна, где? кому нужны 60-летние на работу? а сама пойди сейчас поработай

Ответить
  • как бы не так
23.10.17 15:31

Анна, а может кто-то должен был сделать хорошие условия труда и не забирать теперь 3 400 у других пенсионеров. А вообще -то труд врачей и учителей тоже нужен стране и не их вина что он плохо оплачивается . Ваша мама училась в школе?

Ответить
  • natella
23.10.17 13:45

Ольга, хэх.. прибавили 382,46грн. этож какие деньжищи! Прям не знаю куда потратить......

Ответить
  • бася
23.10.17 11:57

Ольга, а у меня 1349

Ответить
  • 999:(
25.10.17 10:06

Ужас!!! Наши чиновники, думают, что это шикарная пенсия, у меня кварплата по однокомнатной 2500,00 грн., а пенсия моей мамы 1360,00, вот как ей прожить с раскошным доходом. Тут придется до смерти работать при таких пенсиях!!!:(

Ответить
  • SHADOW
25.10.17 10:35

999:(, а что так много то? у нас трешка и без отопления порядка 1200 в месяц

Ответить
  • 999:(
25.10.17 11:59

SHADOW, живем за городом и каждый городской совет сам устанавливает тарифи на газ, отопление, воду... Увы, мы заложники наших властей и не вправе вибирать того или иного поставщика даных услуг так как он есть один. Вот так и живем! Помагаем друг дружку!

Ответить
  • SHADOW
25.10.17 12:15

999:(, тогда печалька, сочувствую.

Ответить
  • александра
23.10.17 10:21

Ольга,

Ответить
  • вася
23.10.17 09:14

В совдеповские годы коэффициент наганяли за последний год, писали на идущего на пенсию деньги со всей бригады, которые этот товарищ потом раздавал. Вот у них и коэф. 2,0. А с 2000 считают средний за все годы. Вот и опустили тех кто получил пенсию за эти годы. Сколько еще дебилы будут кровь пить с народа?

Ответить
  • надя
30.10.17 14:43

пока не выгоним их с тех кресел, и не заставим работать как депутаты при СССР работали.

Ответить
  • данет
23.10.17 10:14

добавили математически расчетливо-на сумму добавки уменьшится субсидия в следующем сезоне.формула странная и несправедливая.т.е. деньги от субсидий перенаправят на так званное повышение.А вообще это к выборам подкуп старых проверенных советских кадров .Не всех конечно но многие на радостях теперь по холопски могут проголосовать за благодетелей-палачей.Хотелось бы услышать кому и на сколько добавили или убавили.

Ответить
  • амх
23.10.17 11:33

данет, 37 лет страхового стажа.С 2017 пенсия-1500грн. Ни гривні. Пенсии 2014-2015-2017-не пересчитіваются согласно постановления правительства гройшмана.

Ответить
  • Наталия
23.10.17 11:18

Мне за 46 лет стажа добавили аж 115 грн.

Ответить
  • Лето
23.10.17 10:34

А еще ждем скачка курса валюты и инфляции. И не когда-то, а сейчас.

Ответить
  • Анна
23.10.17 10:55

У моей бабуле больше 40 лет стажа пенсию маленькая, подняли около 200 грн. У тестя 41 лет стажа, пенсия была 240у.е.(когда курс был по 8,00), сейчас он получил на карточку 2350,21 грн (88,00 у.е.), где справедливость. Какую они подняли пенсию. Обворовали бедных пенсионеров. За то командировочные (за границу) они считают по курсу евро. И так каждый пенсионер минимум 100 с лишним долларов не до считывается.

Ответить
  • Татьяна
23.10.17 11:01

У моей мамы 38 лет стажа, повышение 149 грн. Подскажите, кто знает, какая формула пересчёта???

Ответить
  • 333
23.10.17 11:20

Татьяна, моей маме, стаж 45 лет, на пенсии с 1992, работала после пенсии, добавили 1500 грн, но у неё была высокая з-та на момент начисления пенсии. Мне 55, пенсии не видать, говорю, живи подольше, ты должна отомстить этим за меня.

Ответить
  • Вера
23.10.17 11:32

А вышедшим в 2014 году вообще не положено. Класс!

Ответить
  • Светлана
24.10.17 09:00

Вера, я вышла на пенсию в 2014 и на 5 месяцев раньше,в законе написано,что должны вернуть 0,5% за каждый месяц,ни фига не вернули,буду писать письмо в минсоц

Ответить
  • Фу
24.10.17 11:16

Светлана, я ушла на 3 года раньше. Мне ничего не добавили, но вернули те 18%, которые забрали

Ответить
  • от
23.10.17 11:37

Да.как-то не весело от всех их псевдо реформ.

Ответить
  • Алла
23.10.17 11:38

Так раньше пенсию считали 55% от среднего, а теперь и стаж для выхода на пенсию увеличили и начисление взяли 35%. Не хило, однако!

Ответить
  • Алла
23.10.17 11:40

Татьяна, кроме стажа важно в каком году она выходила на пенсию: чем дальше "вниз" от 2008 года, тем, по идее, должна быть больше прибавка при одном и том же стаже.

Ответить
  • Инга
23.10.17 11:53

У нас шахтерский город, пенсии шахтерам которые вышли в 90-х увеличились в два раза, это гдето 10 тыс, многие получают регресс почти в таком же размере(90% куплено за большие деньги), мой отец не дожил, стаж комбайнерам под землей 38 лет,но я не об этом , есть такая категория у нас как жены шахтеров , которые при смерти мужа получают половины пенсии мужа по утрате кормильца, многие не работали вообще и получают сейчас более 5 тыс, у нас бабки в доме переругались все, обидно тем кто работал всю жизнь и добавили по сто грн, а просидевшие на скамейки по 5 тыс!!!!!!Моих родителей нет , это наболевшее моей соседки учителя со стажем 42 года!!!!!!

Ответить
  • Дуняша
23.10.17 15:18

Инга, вот и проявилась сущность наших людей, мы не можем порадоваться за других, а только переругаться, и чего мы после этого заслуживаем?

Ответить
  • Радуйся, дева!
26.10.17 15:07

Дуняша, Радуйся за прокуроров и держ службовцев с зарплатами от 200 до 1 и выше млн.

Ответить
  • Елена
24.10.17 12:08

Дуняша, не могу согласиться с Вами. Когда такая социальная несправедливость,то о какой "порадоваться за других" можно говорить ? Я,например,прекрасно понимаю людей,которые всю жизнь вкалывали,а сейчас у них пенсия такая же (а то и ниже),как у ровесников,проживших в свое удовольствие,не напрягаясь.

Ответить
  • Дуняша
24.10.17 14:58

Елена, а от того, что люди переругались друг с другом у них увеличилась пенсия? Только греха набрались

Ответить
  • Елена
27.10.17 15:37

Дуняша, они переругались от обиды несбывшихся надежд. Если бы гройсманы не растрындели о "повышении",затронув самый болезненный социальный вопрос, то не было бы ложной надежды на "справедливость". А так плеснули только соленой водички на открытые раны

Ответить
  • Фу
24.10.17 11:26

Дуняша,да ладно. Послушали бы, что эти жены , просидевшие дома, говорят работавшим женщинам. Очень бы радовались.

Ответить
  • Инга
23.10.17 11:57

Да и еще , те шахтеры которые действительно работали после пенсии много не живут, так что делаем выводы!!!!!1А сделать регресс стоит 120 тыс.!!!!

Ответить
  • Хватит ныть
23.10.17 12:27

В следующий раз подумаете, прежде чем за Януковича и регионалов голосовать

Ответить
  • яния
24.10.17 22:25

Хватит ныть, у меня при Януковиче пенсия была 190 дол., сейчас прибавили 1700,00 и пенсия стала 130,00 дол.

Ответить
  • Фу
24.10.17 11:19

Хватит ныть, к чему это?

Ответить
  • Ирина
23.10.17 14:07

Хватит ныть, при Януковиче была пенсия 240у.е.,сейчас 115 у.е., а ты рассказывай

Ответить
  • Хватит ныть
23.10.17 15:15

Ирина, да-да, а в СССР мороженное было по 10 копеек, а в Мезозойскую эру по земле динозавры ходили

Ответить
  • рдддддддддд
25.10.17 18:36

Хватит ныть...

Ответить
  • Бухгалтер
25.10.17 12:38

Хватит ныть, а ещё при СССР на таком предприятии как " Химволокно" квартиру кооперативную можно было купить подождав в очереди 1 год и первый взнос был 1000 руб. на трехкомнатную, а если денег не было та ждали 3-4 года, живя в общаге. Предприятие после работы возило работников в профилакторий(21 рабочий день) на оздоровление ( подышать воздухом, массаж, кислородные пенки и т.д.). Кто хотел учились в институтах бесплатно, а если не дай бог заболеть, то 21 день совершенно бесплатно с лекарствами медучреждения проходил лечение в стационаре больницы, после чего могли ещё и путевку в санаторий по желанию дать за 10 процентов от стоимости. Так что есть с чем сравнить что было и как стало. А то что за границу не ездили, так 90 процентов и сейчас не ездят нет денег.

Ответить
  • ТАНЯ
25.10.17 14:19

Бухгалтер, И вот после всего этого на фик мне безвиз ,когда у меня нет денег поехать в Бердянск в санаторий, изобилие в магазине,когда мясо стоит 120,00грн и свобода, которая оказалась еще большей кабалой.

Ответить
  • точно
26.10.17 16:32

да и свободы нет, попробуй рот открыть - еще и посадят на срок больший, чем убийцам дают

Ответить
  • Ae
25.10.17 10:33

Хватит ныть, вы даже динозавров видели, а говорят так долго не живут

Ответить
  • ???...???
24.10.17 11:09

Хватит ныть, в СССР квартиры давали молодым специалистам, можно было дом построить кто хотел. А сейчас как молодым выживать? Да, и мороженное было из натурального молока, и масло было а не молочновмисткий продукт, и колбаса было из мяса, а не мясовмисткий продукт.

Ответить
  • Кузя
24.10.17 23:00

???...???, зато сейчас молодые куда хотят, туда и едут. Где хотят, там и учатся/ живут. И машина почти в каждой семье. В совке о таком даже мечтать нельзя было. У каждого времени своя прелесть. Мои дети свободу на мороженное из молока точно не променяют.

Ответить
  • Людмила
26.10.17 12:32

Кузя, А в чём конкретно выражается свобода Ваших детей ?

Ответить
  • Кузя
24.10.17 23:02

Да и масло/мясо/ молоко сейчас в избытке и на выбор любого качества, а не по спецпайкам или из под прилавка.

Ответить
  • Ae
25.10.17 10:34

Кузя, конечно в избытке, а вот о качестве лучше не говорить.

Ответить
  • XX
24.10.17 13:21

???...???, а еще были репрессии, как необходимая мера, причем в интересах народа , ну и для строительства социализма.

Ответить
  • ???...???
24.10.17 16:04

XX, а сейчас геноцид.

Ответить
  • ТАНЯ
24.10.17 13:54

XX, Меньше слушайте Вятровича

Ответить
  • 129
27.10.17 12:51

ТАНЯ, а причому тут Вятович, у мене наприклад родичі були репресовані як зі сторони батька, так із сторони матері

Ответить
  • ТАНЯ
27.10.17 17:06

129, Ну у меня тоже прадед строил Б-Канал а бабушка умерла под забором Они были раскулачены. Все это было, но было и другое: бесплатное жилье, доступное образование Пенсионеры спокойно жили на пенсию еще и детям помогали Я уже не говорю какая социалка была. А зацикливаться на репресиях это не верно.

Ответить
  • ***
23.10.17 12:40

Расчеёты такие же непонятные и зачастую несправедливые, как и при расчете субсидий

Ответить
  • Валентина
23.10.17 14:13

такое впечатление что это не бухгалтера комментируют, это ж вы сами себе ставили минимум в начисление, а сейчас все плачутся, кто как не бухгалтера должны все понимать и предвидеть все расчеты

Ответить
  • Дуняша
23.10.17 15:26

Валентина, да все бухгалтера переживают за своих владельцев и директоров больше, чем они сами, как подняли минимальную з/пл. так сидели на успокоительных, как же так? Это им придется людям столько платить, разорятся бедные

Ответить
  • Елена
24.10.17 12:15

Дуняша, простите, сразу приняла Вас за коллегу,а теперь вижу - Вы "залетная" на этом сайте,к бухгалтерам никакого отношения не имеющая. (Тогда Ваши комментарии простительны)

Ответить
  • Окса Запорожье
23.10.17 15:26

Валентина, если бы Вы были бухгалтером, то знали бы, что не бухгалтер решает кому и сколько начислять.

Ответить
  • Светик
23.10.17 15:38

У моей соседки врача анастезиолога была пенсия - 4500грн подняли- 10500,0грн вот это класс

Ответить
  • Гена Цидик
26.10.17 15:46

Если дей

Ответить
  • Анна
23.10.17 16:06

Ольга,я тоже пошла на пенсию в 55 в 2015г. ,с меня сняли 18%-300грн. пенсия 1800 за 37 лет стажа, ни копейки не добавили, даже из-за инфляции,звонили на горячую линию ,сказали что через 3 года вернут эти 300грн.

Ответить
  • Амина
24.10.17 08:38

Что за абсурд:при стаже 35,8 лет,на пенсии с 2016 года,пенсия-1247,00 грн.Ничего не добавили.А как же закон о том,что при необходимом стаже-пенсия не менее минимальной??????????????????????????

Ответить
  • света
24.10.17 12:09

Амина, Вам добавят в ноябрьской пенсии за 2 месяца

Ответить
  • Владу пора
24.10.17 09:41

Амина, молодим пенсіонеркам не перераховують, це Кабмін, Аміна.

Ответить
  • ТАНЯ
24.10.17 10:29

Чего вы ропщете? Вам же было сказано что пенсии осправедливят Вот теперь и имеем справедливую пенсию Мне добавили 255,00грн а маме 1200,00 грн У нее еще советская пенсия была хорошая . а потом "осущаснивалась" и почти прировнялась к моей Сейчас пересчитали и разделили нас У кого была раньше пенсия хорошая тем добавили больше а у кого маленькая и получили мизер Многие пенсионеры ждали денег, а получили копейки Пенсия поднялась в среднем по больнице

Ответить
  • Леля
24.10.17 11:15

Прочитала, ужаснулась!!! Как же теперь бухгалтеру с зарплатой 4000 грн. ходить в магазин вместе с пенсионером у которого пенсия в два-три раза больше. В моем окружении людям по 100-200 грн. добавили, а тут о таких суммах пишут!!! Как же при таких тэмпах производства наработать на эти "покращення"...

Ответить
  • **
24.10.17 12:13

Такие же вопросы, как у Лели. Молодой человек получает на руки 2500-3500 И на эти деньги ездит на работу, соответсвенно нуждается в обуви, одежде, плюс растит детей. И пенсионер. Получает те же деньги. Пусть пенсионер получает столько, но работающий должен получать больше. То что они пишут среднюю по стране почти 8 тыс, это непонятно кто такую получает. В моём окружении таких нет. А сейчас цены полезут только так и конечно вверх.

Ответить
  • Бухгалтер
25.10.17 12:43

**, так скоро выборы, а учитывая какая дисциплина у пенсионеров, то электорат уже наработан

Ответить
  • Фу
24.10.17 12:56

**, ребята с миллионными зарплатами и дают такую среднюю по стране

Ответить
  • Ирина
24.10.17 13:17

Фу, а вы не задумывались, что любую среднюю по стране можно просто нарисовать...И никто никогда ее не проверит... Как и индекс инфляции...

Ответить
  • Фу
25.10.17 10:42

Ирина, когда читаю, что руководитель Укрзализниці получает 1,200 млн в месяц, и таких как он не один, есть и по 2 млн.. так , что можно и не доррисовывать.Тільки зарплат для кожного у «Нафтогазі» передбачено три види – основна, додаткова і ще «інші заохочувальні та компенсаційні виплати». Далі в колдоговорі докладно описано, кому, в яких випадках і в якому розмірі, наприклад, платять ювілейні та інші премії та виплати, пов'язані з особистими або сімейними подіями. Йдеться про поповнення у сім’ї, круглі дати і т.п. Наприклад, виплата у зв'язку з народженням дитини 15 тис. грн – «на кожну дитину». Взагалі, в НАК всіляко заохочують народжуваність. Батькам, які взяли відпустку із догляду за дитиною, щомісяця виплачують допомогу в розмірі трьох мінімальних зарплат (зараз – 9,6 тис. грн), і так до трьох років. Далі на малюків та їхніх батьків чекає досить безхмарне майбутнє: відомчий дитсадок, лікарня з оплаченими щорічними витратами до 7 тис. грн, щорічні санаторні путівки за рахунок компанії на всю сім'ю.Якщо комусь пощастило вийти на пенсію з «Нафтогазу», то його чекає не лише одноразова додаткова виплата, а й також щорічна компенсація відпочинку в санаторії. Передбачені й інші події на життєвому шляху нафтогазівців: у потрібний час родичі отримають 10 тис. грн на їхній похорон і ще 10 тис. грн на надгробний пам'ятник.

Ответить
  • Окса Запорожье
25.10.17 15:06

Фу, в "Нафтогазе" какая то временная петля образовалась, социалка для номенклатуры как при СССР .

Ответить
  • ТАНЯ
25.10.17 12:30

Фу, Меня лично тоже очень удивляет. Нам поднимают тарифы а они себе ставят такие зароботки. Главный почтарь тоже себе з-плату поставил не хилую а почтальоны получают копейки. Не думаю что и проводники в шоколаде. Заоблачные з-платы на гос предприятиях- это нонсенс

Ответить
  • ta
24.10.17 12:22

подскажите где и как узнать свой стаж?

Ответить
  • Амина
24.10.17 13:45

ta, возьмите в пенсионном фонде код,по которому вы сможете зайти в свой персональный кабинет,там все видно.

Ответить
  • ta
24.10.17 16:19

Амина,Спасибо, можно еще вопрос, пенсионный фонд по месту прописки или в любой?

Ответить
  • SHADOW
24.10.17 12:47

сегодня у мамі спросил(на пенсии с 1997 года) ничего не добавили. сказали не положено. проработала всю жизнь на стройке

Ответить
  • яния
24.10.17 22:35

SHADOW, странно должны были добавить

Ответить
  • вася
24.10.17 19:37

SHADOW, Зато анестезиолог всю жизнь на взятках и пенсия 10500

Ответить
  • 12345
24.10.17 14:48

Какой ужас! Нет - УЖАС!!!!

Ответить
  • Алла
24.10.17 15:23

Всем привет. У меня стажа 46 лет и вот только что получила сообщение о получении пенсии... на 243,09 грн. меньше, чем была. Не спецпенсия... Покращення, однако...

Ответить
  • от
24.10.17 16:18

Алла, согласно закона если при перерасчете по новой формуле Ваша пенсия уменьшается то остается для получения прежняя сума т.е. без уменьшения.

Ответить
  • Амина
24.10.17 16:10

Алла, так сказали,что если при перерасчете выходит меньшая сумма,оставляют прежнюю.Везде ОБМАН!!!Вот надо,что б политики под ВР собирали людей не за неприкосновенности и еще что-то,что людям уже безразлично,а за эти пенсии,субсидии,цены на энергоносители-это людям больнее!!!

Ответить
  • данет
24.10.17 17:01

Амина, 100% поддерживаю.

Ответить
  • Анна
24.10.17 16:37

Кому-то пенсию повысили,кому-то нет, а цены уже поползли на 30% за неделю колбаса стоила 71грн за кило, сегодня-92 грн,хлеб украинский подорожал на 1,40,яблоки-по 20 грн. а работающим-вообще зарплату не повысили,вот вам и результат реформы

Ответить
  • наталья
24.10.17 22:43

стаж 32года на пенсию вышла в 50 лет по сп 2-пенсия была 1475грн добавили 284 а у кого небыло стажа добавили 470грн вопрос -ответа нет

Ответить
  • александр
24.10.17 22:47

ПФУ должен применить формулу для всех пенсионеров с применением коофициента 1,35 постажу а так полная анархия

Ответить
  • nachfin
25.10.17 09:02

Анна, реформы это хорошо, Реформы это даже очень хорошо, просто прекрасно. Отрицательный результат это ведь тоже результат. Ну, а то что они ведут к полнейшему обнищанию населения, так вам и не обещают кисельных берегов прямо сейчас. Вам же их обещают потом, когда нибудь, когда реформы закончатся (т.е., когда депопуляция достигнет своей максимальной точки). И перефразируя тов. Насреддина, пока падишахи продолжают меняться, ослы дохнут и дохнут. Но виноват ведь всегда кто-нибудь другой, а не сами ослы.

Ответить
  • 222
25.10.17 10:21

Військовим пенсіонерам нічого не додали, ( вийшов в 2000 році звання полковниr кидали по всіх гарячих точках)має 3169 грн) а його знайомий помер дуже давно і його дружина перейшла на його пенсію-50% по втраті годувальника -вона зовсім не працювала, то зараз вона має більше 5 тис. Це справедливо?

Ответить
  • Оленка
25.10.17 14:09

222, Мой муж вышел на пенсию в 2010, подполковник, пенсия 2200. Прошел АТО, не можем пересчитать пенсию за боевые, т.к. мы из Краматорска(сепары в 2014 году вывезли их военкомата все личные дела, нет подтверждения службы до 2014г теперь) куда только не обращались, везде отписки. В пенсионном говорят потерпите будет повышение военным с 01.01.2018г.

Ответить
  • SHADOW
25.10.17 10:42

222, в нынешней стране, понятие "справедливость", из области фантастики

Ответить
  • данет
25.10.17 11:08

Вчера узнал что инвалидам пенсионерам НЕ ПОВЫСИЛИ пенсии.

Ответить
  • 3 группа
25.10.17 13:56

данет, пенсия 1700 с 2010 по инвалидности 3 группа (стаж 20 лет). Пенсию добавили на 182 грн.....

Ответить
  • Еще 1 3 группа
25.10.17 14:02

3 группа, у меня пенсия 1412, не добавили ни копейки.

Ответить
  • БУХ1
25.10.17 12:12

данет, у нас работник инвалид повысили га 140 грн

Ответить
  • Алла
25.10.17 11:26

А меня ОЧЕНЬ заинтересовала квартплата SHADOW - это где 3-хкомнатная столько стоит? У меня 2-шка в Киеве прошлой зимой стоила на троих 2300-2400 грн. Про эту зиму даже страшно думать... Это без субсидии (оформлять боязно, т.к. многие пишут, что потом наследников вынуждают возвращать, чтобы вступить в права наследования. Не хочется вешать долги на детей,) У подруги в новом доме в 3-ке на 1 человека под 3000 грн в прошлую зиму. А что это за сумма 1200,00 за з-ку?

Ответить
  • ^^^
25.10.17 14:09

Алла, я 20 лет назад оформляла субсидии, еще тогда говорили что возвращать надо, с тех пор еще никто не вернул. Если субсидию оформил человек и умер, а наследники в течении года пользовались, то будут возвращать за время после смерти того, кто оформлял, т.к. субсидия была назначена не им. В таких случаях надо сообщать сразу и субсидией не пользоваться. А у нас народ, кто думает что самый умный, кто просто безграмотный, а потом слухи распускают.

Ответить
  • Оленка
25.10.17 16:06

^^^, Позволю не согласиться с Вами. Субсидия предоставляется не на собственника жилья, а и на всех проживающих в єтом жилье. Собственник (моя мама) умерла в прошлом году, предоставила копию св-ва и пересчитали просто субсидию на оставшихся с учетом их доходов. так что ничего возвращать не буду

Ответить
  • ^^^
25.10.17 16:45

Оленка, вам пересчитали, потому что вы предоставили свидетельство, поэтому возвращать не будете, а если бы промолчали, то возвращали бы. По крайней мере так раньше было. С 2015 года может по другому, я в эти дебри не вникала.

Ответить
  • SHADOW
25.10.17 12:29

Алла, вот специально подсчитал за сентябрь отдал 1252,66 грн. это вся коммуналка(свет, вода, газ, жек, мусор, лифт, воля)

Ответить
  • SHADOW
25.10.17 12:23

Алла, я же писал без отопления. с отоплением зимой еще накиньте столько же +-. а живу в Днепропетровске. счетчики стоят везде, от горячей воды отказались(да ее и нет вот уже сколько лет). хол.вода по счетчикам порядка 18-20 кубов на четверых.газ до 8 кубов. электричество в этом месяце 480 грн.

Ответить
  • Фу
25.10.17 12:08

Алла, у меня мама в 2002-2003 пользовалась субсидией. В прошлом году мама умерла. Я при оформлении наследства субсидию не возвращала.

Ответить
  • Анастасия
25.10.17 12:09

У мамы пенсия 1600 и как объяснили на горячей линии,ей эта надбавка не положена.Хотя знаю людей которым по пересчету добавили столь сколько и была пенсия(прмер 5000 было и 5000 добавили) Где справедливость!!!!!!!!!!!!!!! И как выживать пенсионерам при 1600 ??????????????

Ответить
  • Анастасия
25.10.17 12:10

А у меня знакомому инвалиду-пенсионеру подняли вдвое!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Оленка
25.10.17 16:08

Анастасия, не завидуйте. Инвалид потратит ее на лечение !

Ответить
  • БУХ1
25.10.17 12:16

Честно говоря что то непонятное с пенсиями творится кто уходил давно/ мои родители/, подняли на копейки 300-400 грн. кто относительно недавно, тому подняли в два раза и приблизили к зарплатам. получается, что нынешние работающие, кормящие детей, получают зарплату уже как пенсия, уходить на пенсию будут неизвестно во сколько лет, субсидию не оформишь. Это что маразм?Что за дурдом? Сравнить пенсии с зарплатами...

Ответить
  • 27
25.10.17 12:58

перессорили всю страну у меня зятю шахтеру добавили 1700 гривен к пенсии в 2800 а подруге инженеру с теплосети при пенсии 2700 прибавили еще столько.Там в ПФУ считают по какому закону где учитывают профессию,образование и.т.д.

Ответить
  • Людмила
25.10.17 13:02

я вышла на пенсию в прошлом году и переработала 2,5 года по закону"тигипко" Зарплату учитывали среднюю за 2012-2015 годы а сейчас в ПФУ мне ответили что перерасчет будет в 2019 году за 2016-2018 годы Не понимаю как считают УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Любовь
25.10.17 14:55

Жили были дед и баба. Жили не тужили, до 80 лет дожили. С 1 октября 2017 года, государство осовременила им пенсии. Спрашивает бабка у деда: на сколько тебе дед пенсию повысили? На 200 грн.-отвечает дед. Не поверила бабка деду, позвонила в ПФ, а там ей ответили, информация конфиденциальная, сказать не могут. Не долго думала бабка, нашла знакомую в банке, где дед пенсию получает. Ответила знакомая, что деду пенсию повысили на 2200 грн. Рассердилась бабка, стала кричать на деда, я за эти годы 3-х детей родила, ночей не досыпала, тебя обихаживала, а теперь вот мне на 300 грн. пенсию повысили, а тебе на 2200 грн. Развод.

Ответить
  • ***
25.10.17 15:41

По моим наблюдениям подняли существенно пенсию тем, кто получает субсидию. Для чего догадались?

Ответить
  • ^^^
25.10.17 16:42

***, далеко не всем.

Ответить
  • Джені
25.10.17 15:44

Скажите пожалуйста ,а сейчас можно досрочно выйти на пенсию,если есть стаж 30 лет.Спасибо.

Ответить
  • рддддддддддорпол
25.10.17 19:14

Джені, с 2000года?!

Ответить
  • Вера
25.10.17 17:08

Джені,

Ответить
  • Фу
25.10.17 16:00

Джені, нет.

Ответить
  • 111
25.10.17 16:44

Зайшла в особистий кабінет в ПФ -в мене пенсія по інвалідності 2 група в мене стаж від 1979 р. но в кабінеті таблиці з 1998 року а стаж показує уже з 2004року і в результаті страховий стаж 13років і 9 місяців, а я вважала що в мене стаж 38 років, і мені як працюючому інваліду на двох роботах з зарплатою 8000тис грн. додали 260 грн (1950-пенсія)

Ответить
  • Вера
25.10.17 17:10

Выйти можно,но пенсию будете получать при достижении пенсионного возраста,оно вам надо?

Ответить
  • Зина
25.10.17 17:50

Я работающий пенсионер, но мне не пересчитали пенсию? По моим данным должны повысить на 300 грнМожет кто знает почему не пересчитали или може в следующем месяце будет перерасчёт?

Ответить
  • надя
25.10.17 18:55

такая разница в добавках к пенсии из-за того, что вышедшим на пенсию до 2000 года осовременивание делали по справкам только за 5 лет. Моему мужу оформили пенсию в 2011 году с учетом персонификации, хотя справку за 5 лет до 2000 года с лучшим заработком тоже подавал, но заработок понизился и значит коэффициент заработка понизился. А Рева говорил о справедливости. Где она?

Ответить
  • 111
26.10.17 09:34

наивность нашего населения граничит с инфальтильностью. Вам и яценюк обещал зарплаты в 1000 евро, пенсии -в 500евро, по телеку аж из собственных штанов выпрыгивал, а где теперь его обещания?? И до него обещали, и после него обещают... А вы до сих пор продолжаете верить их сказкам? не успеете дождаться выполнения их "обещалок".

Ответить
  • Олечка
26.10.17 16:37

111, А еще Королевская обещала пенсии в 1000 дол.А ее друг и однопартиец Тигипко добавил нам 5 лет работы до пенсии.Вот тогда все проглотили,многие остались без работы и без пенсии...................

Ответить
  • 3хаха
26.10.17 13:18

111, забыли предъявы злочинной панде о высокой цене на газ собственной дОбычи, теперь платим в 10 раз дороже и не жужжим, всё на красные труханы на лужайке.)

Ответить
  • руть
26.10.17 11:16

Рева сказал, что ПФ будет всем присылать расчет пенсии по новому закону ( как в свое время делала Юля)

Ответить
  • Любочка
26.10.17 12:12

Стаж 36 лет ( было 2 года инвалидности, это не считают)с "хвостиком", стаж всегда официально и совместительства (одно-два) тоже, З\п всегда была неплохая, на пенсии с 2011 года, кроме этого ребенок инвалид детства и одинокая мама, пенсия была 1630, добавили 214,95. А "бідні заробітчани", люди с базаров, челноки и все им подобные, которые работали, я не спорю, но работали только на свой карман, а государству шиш, получали социальную пенсию 949( при этом сильно возмущаясь, что так мало) получили прибавку более 400грн, а люди, которые работали и платили гос-ву налоги и ПФ, получили гораздо меньше. У меня сосед, работал на литье алюминия, имеет горячий стаж, после развала оформил ФЛП, сейчас пенсия 1462, прибавка 63грн.Смешно....

Ответить
  • 000
26.10.17 15:43

Кажуть що ті громадяни,які перед пенсією або під час пенсії були підприємцями -то їхні пенсії потягнуло назад

Ответить
  • Олечка
26.10.17 16:39

000, никак не потянуло и не добавило,муж у меня этой категории.

Ответить
  • Гена Цидик
26.10.17 15:51

Если в следующем месяце, мне работающему в 62 г пенсионеру не вернут, за этот месяц удержанные 15% подоходного, то През, Олигофрен и прочая свора воров в ВР - дерьмо паганое! Народ терпит, терпит, но взорвётся! В Ростов до востребования Вите наложенным платежом в контейнерах.

Ответить
  • 000
27.10.17 10:17

после этой вакханалии кто из молодежи захочет официальную зарплату????

Ответить
  • Наталия
30.10.17 11:21

Добавили целых 27 грн. При стаже когда на пенсию шла 39 лет. Уже 43 года стажа.Пенсия 3600. По новому закону пошла в 56. год украли. 3600*12 месяцев= 43200 грн.Потом начали высчитывать 15 %. Это где 600 грн. в месяц. 600*4года*12 месяцев=28800 грн. 28800+43200=72000 грн. Взяли у меня 72000 грн. но ДОБАВИЛИ 27 грн. Думаю, на что мне ЭТУ добавку потратить?

Ответить
  • Людмила
30.10.17 17:45

Не жизнь ,а жалкое существование в нашем государстве,по всем статьям.Разочарование полное.

Ответить
  • Обманутый
13.11.17 22:22

Само т н "осовременивание" вообще на голову не налазит-это ж надо так и пенсионеров разделить:кому че, кому ниче...а как жить при таких тарифах? Напрашивается соответствующий вывод...

Ответить
  • изя
06.10.20 17:40

У меня при Януковиче пенсия была 280 .долларов при стаже 50 лет,а при параше и сейчас при зе 110 т.е. эти жи водеры-редиски уже 6 лет каждый месяц крадут 170 дол. и при этом цены на еду подняли в 7 раз на коммуналку в 10 раз на лекарства в 12-15 раз.СЛАВА УКРАИНЕ- ЕВРЕЯМ СЛАВА!!! 

Ответить
  • зельцман
16.05.21 09:09

ЖИВЕМ ПРЕКРАСНО!

Ответить