Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.11.17
5122 1 Печатать

Прибыльщик помог в развитии инфраструктуры города: увеличивать ли финрезультат на расходы

Налоговики объяснили прибыльщикам, корректирующим финрезультат по р. ІІІ НКУ,  в каком случае им проводить налоговую корректировку при предоставлении безвозмездной помощи в развитии инфраструктуры.

Так, по пп. 140.5.9 НКУ им следует увеличить финрезультат до налогообложения на сумму стоимости товаров, выполненных работ, предоставленных услуг при их безвозмездной передаче неприбыльщикам в сумме, превышающей 4% налогооблагаемой прибыли предыдущего отчетного года.

Поэтому в случае, если сумма предоставленной за год неприбыльщикам безвозмездной помощи преодолела эту планку, предприятие на такое превышение должно увеличить финрезультат.

ИНК ГФСУ «О предоставлении безвозмездной помощи в развитии инфраструктуры» от 30.10.2017 г. № 2448/6/99-99-15-02-02-15/ІПК

По материалам ВоБУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 0123450
06.11.17 21:00

неприбыльщикам

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям