Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.11.17
4741 8 Печатать

Ежегодное рентгеновское обследование за счет работодателя: быть ли НДФЛ

Стоимость услуги по проведению ежегодного профилактического рентгенологического исследования работника не включается в его общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика. Но необходимым является выполнение требований п.п. 165.1.19 НКУ, согласно которому в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика не включаются расходы работодателя на обязательный профилактический осмотр работника согласно Закону Украины «О защите населения от инфекционных болезней» и на вакцинацию работника, направленную на профилактику заболеваний в период угрозы эпидемий в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» при наличии соответствующих подтверждающих документов.

Данный вывод делает ГФС в ИНК от 06.11.2017 г. № 2541/6/99-99-13-02-03-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся
10.11.17 01:53

А я хочу ежегодное профилактическое рентгенологическое исследование самого себя не за счёт работодателя, а за счёт, например, налоговой :))) Что ни новость, то напоминание: обследование за счёт работодателя, страхование за счёт работодателя, инструкции по технике безопасности, пожарной безопасности. Представим на минутку: сидит бухгалтер Майкрософта в благополучном американском штате в своём офисе и срочно ищет по всем сайтам индекс инфляции, чтоб проиндексировать з/п, тут же на чатах спрашивает у коллег, какой месяц брать базисным? Потом бежит в военкомат сдавать отчёты о транспортных средствах, по дороге из военкомата в офис занимает очередь в рентгенкабинет, чтобы записать себя и сотрудников на обследование. Потом счастливый приходит в офис и начинает судорожно перечитывать разного рода инструкции, чтобы рассчитать среднедневную з/п для беременной и сумму допомоги.... Повидомлення о приёме на работу уже все отправил, налил себе чашечку кофе. Открывает табель учёта рабочего времени и начинает проставлять "Р" или "РС" (или др.), "8", а перед Днём благодарения – "7" ... :)))

Ответить
  • Людмила
11.11.17 15:05

Сомневающийся, Спасибо за разрядку ! Рассмешил. Повеселил. Даже вчерашний День бухгалтера не стал таким весёлым. Спа-си-бо !

Ответить
  • 1-5
10.11.17 13:04

Сомневающийся, при цьому це у нього стреси і неможливість народжувати.

Ответить
  • Юра Г.
10.11.17 05:07

Вопрос на логику. пришел к врачу - требую справку - он послал - рентген, анализы, и т.д. - Послал ОН значит и платит ОН. или пусть даёт справку. Требуют деньги - заява за вымогательство. Только так. Пусть грубо. но медики должны быть на нашей стороне, как и контролеры комунальщиков, налоговые инспектора - иначе НАМ не выжить.

Ответить
  • Кузя
10.11.17 08:30

Не будет справки, оформляем Рентген в подарок:) В рамках необлагаемой суммы. Можно даже праздничный набор сделать на эту сумму - рентген и анализ мочи, например:))

Ответить
  • мелитемеля
10.11.17 14:29

Кузя, набор от супрун, может тоже пошлем ей по кучке говна к новому року.Представляете, какая єто будет гора дерьма.

Ответить
  • 121
10.11.17 10:00

Кузя, что ты мелешь?

Ответить
  • 62
10.11.17 10:13

Про платну медицину закон прийняли.Тепер будемо платити офіційно. Може я щось пропустила. Де закон про зменшення податків ? В діючих податках заложена безплатна медицина,освіта. Мабуть не хватає на прожиття себе любимих

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям