Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.11.17
14843 18 Печатать

Заполняем уведомление о приеме на работу, если лицо отказалось от регистрационного номера

Собственники предприятий (учреждений, организаций и т.п.) подают в контролирующие органы уведомления о приеме работника на работу, в котором, в частности, указывается регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия и номер паспорта работника. Это предусматривает постановление КМУ «О порядке сообщения Государственной фискальной службе и ее территориальным органам о приеме работника на работу» от 17.06.2015 г. № 413 (далее — Постановление № 413).

В связи с введением Государственной миграционной службой Украины с января 2016 года паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем (в форме карточки) при заполнении плательщиком уведомления о приеме на работу для физлица, которое по своим религиозным убеждениям отказывается от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и официально уведомило об этом соответствующий контролирующий орган и имеет отметку в паспорте, в реквизите «Реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта працівника» может быть указана информация о номере паспорта гражданина, который состоит из 9 цифр.

На данный момент обращает внимание ГФС в ИНК от 04.11.2017 г. № 2516/Д/99-99-08-02-01-14/ІПК.

При этом учет физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов, ведется в отдельном реестре Государственного реестра по фамилии, имени, отчеству и серии и номеру паспорта без использования регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
16.11.17 05:43

Типа в номере паспорта цифры не такие как в коде.. Трудно было назвать не идентификаций код - а номер удостоверения, что бы религиозные чувства не трогать. может кто отменит эти коды и введет удостоверение с номером, случайно совпадающим с кодом?

Ответить
  • Мир всім
16.11.17 09:13

Юра Г., никогда, это их суть - идти на поводу у дьявола.

Ответить
16.11.17 07:37

Юра Г., удостоверения меняются по разным причинам (потеря, смена фамилии, пр.) и меняется его номер. А ИНН - навсегда.

Ответить
  • Юра Г.
16.11.17 08:30

№, номер - условность, что мешает его сделать одинаковым, начиная с свидетельства о рождении, могут меняться типы и названия документов, даты их выдачи. при желании можно даже номер телефона и почтовый ящик сделать совпадающим с этим номером. Отказ от ИНН ведь ничего не изменил, кроме замены набора цифр, в которых зашита дата рождения и пол на пару букв с цифрами, которые не содержат данной информации напрямую

Ответить
  • Коли ваше світло тма
16.11.17 09:21

№ - це не умовність, він, поєднаний з ім'ям та зображенням людини ототожнює їх, так би мовити, замінює Богом дане ім'я, на номер. Окрім того, задля більшого знущання з віруючих там закріплені три шістки (в машинному коді). Посвідчення (новий паспорт) - це передостання сходинка у підкорення під владу антихриста. Я нікому не раджу брати його, я тільки півторюю поради і заповіти святіших старців. Мир Вам.

Ответить
  • Юра Г.
16.11.17 10:05

Коли ваше світло тма, да в машинном коде двоичная система, да-нет, или 0 -1. Шестерки это те, кто против идентифыкацыонного кода.

Ответить
  • Якщо ваше світло тма, то тоді яка є тма
16.11.17 13:12

Юра Г., коли щось не знаєте, то потурбуйтеся прочитати книжки про це чи спитайте у знаючих програмістів.

Ответить
  • Юра Г.
16.11.17 14:36

Якщо ваше світло тма, то тоді яка є тма, Та Ви, якщо в темі поясніть, де в коді знайшли 666, а то дуже багато дебілів з'явилось, що називають себе програміст, а що таке асемблер гадки не мають. Не пишить дурниць, коли не в темі, або надайте посилання на автора. Якщо немає автора, то дурню про 666 звертаю на Вас. Вибачте за прямолінійність, бо неучі дістали.

Ответить
  • Юра Г.
16.11.17 10:03

Коли ваше світло тма, Как я Вам ................, живете Вы на улице (дома имеют номер) , в школе не учились ( номера везде), транспортом не пользуетесь (гаи пронумеровало бесовы машины), от денег отказались ( на них страшные номера), телефоном не пользуетесь. Вот не пойму зачем в залезли в интернет. ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК С РАДОСТЬЮ ПРИНИМАЕТ ВСЁ, ПОСЛАННОЕ БОГОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИСПЫТАНИЕ КОДОМ. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЗЫВАТЬСЯ ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПОТОМУ ЧТО ПРОПОВЕДУЕТЕ ЕРЕСЬ - НИКОГДА БОГ НЕ ЗАПРЕЩАЛ ИМЕТЬ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ КОД. ВЫ ЕСТЬ ПРОТИВНИК СЛОВА БОЖЬЕГО, И НЕ ВЕРИТЕ ЕМУ, ЕСЛИ НЕ ПРИНЯЛИ ИСПЫТАНИЕ КОДОМ. Аминь.

Ответить
  • Пізнайте світ і відвертайтеся від темряви
16.11.17 13:15

Юра Г., хоча б подивіться на шрих-код, там є три однаково длинні смужки, от їх розшифруйте.

Ответить
  • Юра Г.
16.11.17 14:38

Пізнайте світ і відвертайтеся від темряви, а ще смужки є в зошитах учнів, паліть їх швидше. Ці смужки маркери, вчиться, та буде Вам щастя.

Ответить
  • Olga
16.11.17 14:02

А какие проблемы у Бухгалтера с человеком без кода, никого не интересуют..Я столкнулась с этим...хай бог милует ))))

Ответить
  • Юра Г.
16.11.17 14:40

Olga, так це для цього і вигадано, щоб Ви його згадували, кожного разу, коли документи відказника від віри до рук берете.

Ответить
  • ЯЯ 123
16.11.17 14:17

А что кто без инд.кода такие супер необходимые работники или без них никак не обойтись, кому нужны их проблемы только себе головная боль.

Ответить
  • АИР
16.11.17 15:32

А если по-честному вести учет без идентификации по данным лицам? Согласятся ли они поделить поровну накопленный пенсионный стаж между такими же как они? Откажутся от безналичных расчётов?

Ответить
  • Вірний
17.11.17 16:05

АИР, Щоб ви знали э люди, котрі покинули роботу з-за ід. кода, з двома мовами за плечима. І всім: треба поважати інших людей, навіть, якщо ви ні в що не віруєте.

Ответить
  • Айгі
17.11.17 16:07

Вірний, більшість вірить у бабло, владу і Мерседес.

Ответить
  • >@0
18.11.17 21:11

може бути зазначено інформацію про номер паспорта громадянина, який складається з 9 цифр. Не зрозуміла про 9 ціфр - відкиля вони в паспорті 2 букви і 6 ціфр?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям