Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.11.17
14662 4 Печатать

Таблица 6 Отчета по ЕСВ: КТН «2» и «3»

Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"

Как вы уже знаете, ошибки в суммах выплат (зарплаты, больничных, декретных), допущенные при их расчете, не являются ошибками для целей ЕСВ.
Сегодня мы добрались до суммовых ошибок, связанных, к примеру, с: неправильным отражением базы начисления ЕСВ в Отчете по ЕСВ, в том числе с неправильным применением максимальной величины базы начисления ЕСВ; применением неправильного размера ставок ЕСВ.
Под прицел нашего объектива попадут как ситуации с доначислением суммы ЕСВ, так и с ее изменением в сторону уменьшения. Приглашаем на «разбор полетов» (статья «Таблица 6 Отчета по ЕСВ: КТН «2» и «3»).

В конце года за бухгалтером «ходит тенью» в том числе и обязанность проинвентаризировать остаток резерва отпусков на конец 2017 года! «Исключительных» товарищей, которые могут такие резервы не создавать, не так уж много. Так что самый раз заняться избавлением от этой «тени» (статья «Инвентаризация «отпускного» резерва: сделать и забыть»).

Помимо всех остальных «прелестей», на предприятия также возложены обязанности в части ведения учета призывников и военнообязанных. В рамках статьи разберемся с подачей отчетности в военкоматы. В частности, когда ее подавать и какие штрафы при этом предусмотрены? И не только… (статья «Отчетность в военкоматы: как сейчас»)

Как вы смотрите на то, чтобы… сыграть в теннис? А может попить чая или кофе?!
Порадуемся за тех, у кого такая возможность есть. А также посмотрим на все эти радости жизни, если они предоставляются работникам предприятия бесплатно, под учетным углом (статья «Забота о сотрудниках: организовываем бесплатный кофе, ставим в офисе теннисный стол»).

Не забудьте продлить подписку на 2018 год и гарантированно получить денежный сертификат в подарок!

Задавайте свои вопросы по темам 47 номера журнала! Редакция «Бухгалтер 911» всегда на связи со своими читателями!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анн
21.11.17 12:23

Здравствуйте редакция! У меня вопросы по новым критериям блокировки НН/РК(статья "Критерии блокировки НН: «полку» прибыло"). 1. С какой даты они будут действовать? 2. В вашей статье не написан случай: если в номенклатуре товар меняется на работу или наоборот и соответственно коды полностью поменяются - это также попадет под эти критерии?

Ответить
  • Редакция
21.11.17 13:33

Анн, эта статья из журнала "Налоги и бухгалтерский учет". Мы по обновлениям в критериях статью дадим в номере, который будет в понедельник, где будет уделено внимание в т.ч. вашим вопросам.

Ответить
  • Анн
21.11.17 20:11

Редакция, спасибо! Буду ждать статью

Ответить
  • Наталья
22.11.17 10:15

Ув.редакция!У меня ООО на общей системе налогообложения,5 человек,оборот 3млн.грн.Так все-таки создавать резерв отпусков мне или нет?За 2015,2016гг.сдавала финотчетность 1-мс,2-мс.В последнее время появились противоречивые статьи.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям