Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.12.17
7972 9 Печатать

Куда обратиться, чтобы определить правильный код услуги

Письмо ГФС от 01.12.2017 г. № 2702/5/99-99-13-02-01-15/ІПК

Обязательными реквизитами налоговой накладной являются:

  • описание (номенклатура) товаров / услуг и их количество, объем;
  • код товара согласно УКТ ВЭД, для услуг - код услуги согласно ДКПП.

Коды услуг согласно ДКПП определены в ДКПП (ДК 016:2010), утвержденном приказом Госкомитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики от 11.10.2010 г. № 457. Чтобы определить код услуг согласно ДКПП, налогоплательщик может обратиться в ГП «Научно исследовательский институт метрологии измерительных и управляющих систем», являющийся разработчиком ДКПП, по адресу: 79008, г. Львов, ул. Кривоноса, 6.

 

По материалам Главбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Кузя
07.12.17 08:00

Бухгалтерская матрица - жизнь по кодам и алгоритмам. Раньше было, произвёл, продал, налог уплатил и работаешь дальше. Теперь без кода - нет работы! Если ты плательщик НДС. Сюрреализм какой-то.

Ответить
  • Абзац
07.12.17 10:18

Кузя, вся біда у відмиванні ПДВ, розкраданні бюджету, от і страждають усі, а багатьом колись роками не відшкодовували ПДВ...а зараз цей пересорт, як мутили так і мутять....принаймні до блокировки.

Ответить
  • хаха
07.12.17 08:30

Кузя, скажите спасибо, что пока нет кода для кода. Детишек нужно же куда-то пристраивать, вот и создадут второй уровень кодов для борьбы с черным рынком и коррупцией.

Ответить
  • Ната
07.12.17 08:41

хаха, не подсказывайте, они и сами что-нибудь придумают

Ответить
  • Ольга
07.12.17 09:39

Блин, государство ни одной копейки не дало нам на развитие бизнеса. Налоговая нагрузка мама не горюй, ни льгот, ни скидок. Кто остался в живых после их реформ и хоть как то пытается работать, и согласен платить им налоги, все равно плохой, и будет платить штрафы за неправильно выбранный код продукции, которую сам произвел, сам продал, и налоги с нее заплатил.Я понимаю, что вопрос риторический, но неужели это никогда не закончится?

Ответить
  • Zerro
07.12.17 10:23

Ольга, а скільки проблем з оформлення сертифікату EUR-1 на імпортний товар. За кордоном декларанти/брокера плюються при заповненні EUR-1 від наших вимог, все нам не так, по декілька раз їм треба виправляти (два, три... до п"яти), поки таки погодимо документ. Вони плюються і кажуть шо чіпляються наші декларанти, а я кажу шо це у нас митники руки нам викручують. Питання: це у нас такі найрозумніші у світі митники, податківці.... чи це нас так не люблять за кордоном, чи на стільки все спрощено у ЄвроСоюзі...???!!!

Ответить
  • Ольга
07.12.17 10:36

Да у нас так везде, и на таможне, и в ГФС, и в гоструда, и минсоцполитики. Везде сидят самые "умные" в мире специалисты. Все делают для людей, для развития бизнеса и экономики страны. Ведь неправильный код в какой-либо бумажке гораздо важнее, чем нормальные партнерские отношения, приносящие прибыль и бизнесу, и бюджету станы. Мой дир говорит обычно в таких ситуациях: "Чого бідні? - Бо дурні! А чого дурні - бо бідні!"

Ответить
  • Микола Анатол.
08.12.17 14:14

Ольга, да да да...и очень уж влияет на размер добавленной стоимости..и на уплаченный налог..по-моему эти ПСЕВДОПИСАКИ ЗАКОНОВ вообще забыли что это за налог и в чем его экономическая суть-со сввоими требованиями типа равняем по левому(или правому краю) название все слова большими буквами, адрес по - европейски или как мы привыкли и прочую ерунду.....кароче дабы не было безработицы наши законотворцы создают бурную деятельность...но наверное забыли для чего....