Отключить рекламу

Подпишитесь!


14.12.17
3433 0 Печатать

Ставка налога за объект недвижимости «ноль»: необходимо ли юридическому лицу подавать декларацию?

В соответствии с п.п. 266.7.5 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее - НКУ) плательщики налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка (далее - налог) - юридические лица самостоятельно исчисляют сумму налога по состоянию на 1 января отчетного года и до 20 февраля этого же года подают контролирующему органу по местонахождению объекта/объектов налогообложения декларацию по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка (далее - Декларация), по форме, установленной в порядке, предусмотренном ст. 46 НКУ, с разбивкой годовой суммы равными долями поквартально.

Налогоплательщик обязан за каждый установленный НКУ отчетный период, в частности, при наличии показателей, подлежащих декларированию в соответствии с требованиями НКУ, подавать налоговые декларации по отдельному налогу, плательщиком которого он является. Этот абзац применяется ко всем налогоплательщикам (п. 49.2 НКУ).

Форма Декларации, утвержденная приказом Минфина от 10.04.2015 г. № 408, предусматривает отражение ставки налога в графе 4 Декларации.

Итак, если объект недвижимости облагается по нулевой ставке, то Декларация в контролирующий орган подается на общих основаниях.

По материалам ГУ ГФС в Днепропетровской области
Отключить рекламу
Комментарии
В СВЕЖЕМ ВЫПУСКЕ ЖУРНАЛА
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться