Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.12.17
10558 9 Печатать

Считается ли расчетным документом распечатанный электронный проездной билет?

Считается ли расчетным документом распечатанный электронный проездной билет на автомобильный, авиационный, морской и речной транспорт?

Поскольку формы электронных билетов на перевозку пассажиров и багажа и грузов автомобильным, авиационным, морским и речным транспортом законодательно не установлены, то они не могут считаться расчетными документами в понимании Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 6 июля 1995 г. № 265/95-ВР.

Для подтверждения расходов на приобретение электронных билетов на указанные виды транспорта необходимо пакет документов: оригинал расчетного или платежного документа, подтверждающего осуществление расчетной операции в наличной или безналичной форме (платежное поручение, расчетный чек, кассовый чек, расчетная квитанция, выписка с карточного счета, квитанция к приходному кассовому ордеру) распечатка на бумаге части электронного авиабилета с указанным маршрутом (маршрут/квитанция) оригиналы отрывной части посадочных талонов пассажира; посадочный документ, перевозочный документ, распечатанный на бумажном носителе (транспортные билеты).

По материалам Категория 109.10 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Кур в ощип
11.12.17 08:51

То надо, то не надо, не поймешь вас, закономучители.

Ответить
  • СержК
11.12.17 09:21

оригинал расчетного документа? дятлы! Вам хоть один интернет-сервис продаст билет без предварительной оплаты? Что такого есть на билете, распечатанном в кассе жд, чего нет на билете, купленном на поездато? даже qr-код есть...

Ответить
  • Тарас
11.12.17 09:45

СержК, Статья НЕ о ж/д бтлетах

Ответить
  • СержК
11.12.17 12:01

Тарас, таки да) но принцип-то остается тот же - никто не оформляет покупку билета без предварительной оплаты. За столько лет можно было бы уже утрясти и эту сторону вопроса... да некогда все - ставку сделали больше на НДС, а тут итак лафа...

Ответить
  • Лана
11.12.17 09:45

Да ,але в чергу ви не ставали ,час не тратили ....А легке життя платникам податків заборонене.

Ответить
  • Шурик
11.12.17 15:47

Лана, Для тварей чам у нас хреновей , тем им легче нас доить. Вот и маразмы выдумывают, хотя по-логике если по этой бумажке можно ездить, это и есть документ. Вот скоро Сакашвили отпустят с медалью, вся эта шушара в тюрьму пойдёт. Они уже там всё решили, опять Путин с ФСБ виноваты, типа развели Шепелявого как лоха.

Ответить
  • дина
11.12.17 13:08

надеюсь, ж/д-билетов - эти комментарии не касаются?

Ответить
  • натали
12.12.17 13:35

дина, касаются и ж/д в первую очередь

Ответить
  • натали
12.12.17 13:34

касаются

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям