Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.12.17
9459 15 Печатать

Мінфін повідомив, що не готує змін до спрощеної системи оподаткування

У листопаді 2017 року народний депутат України Оксана Продан звернулася до Міністерства фінансів України із депутатським зверненням щодо питання підготовки Міністерством законопроектів, якими пропонувалася б зміна, звуження чи ліквідація спрощеної системи оподаткування.

У відповідь на зазначене депутатське звернення  Міністерство фінансів України надало відповідь, у якій повідомило про те, що на сьогодні Міністерством не розробляються проекти законів, які стосувалися б спрощеної системи оподаткування.

По материалам "Всеукраїнське об'єднання підприємців малого та середнього бізнесу "Фортеця"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
29.12.17 06:45

Единственный министр Данилюк понимает что стабильность даже плохой безсистемности лучше перетрясок. Остальные все проходимцы и ИО, не на своём месте.

Ответить
  • Лара
29.12.17 10:33

Шурик, Вы и правда верите в адекватность министра? Или прикалываетесь?

Ответить
  • Радуга
29.12.17 08:01

Необходимо понимать граничные доходы для 1 и 2 групп, хотя бы в 2 раза. А то только налоги увеличиваются.

Ответить
  • Фоп
29.12.17 08:08

2группу до 5млн, а 3до 20

Ответить
  • Буржуй
29.12.17 08:18

Помню 91 год. Министерство финансов СССР заявило, что слухи о обмене 50 и 100 рублевок безосновательны. Недели через 2 их запретили в хождении. Делайте выводы.

Ответить
  • ///
29.12.17 09:08

«Не верю!»
Станиславский (с)

Ответить
  • ЕН
29.12.17 09:28

А где само обращение Продан? Может она там предлагала обороты повысить?  Провокация какая-то 

Ответить
  • Валентина
29.12.17 10:01

Конечно не планирует. А зачем? с введением налога на выведенный капитал упрощенка умрет сама по себе.

Ответить
  • Bibu
29.12.17 11:34

Валентина, да ладно, ну все подробятся на упрощенцев, и т.д.,и т.п., это очень грубо, но выход всегда есть! 

Ответить
  • ольга
29.12.17 10:06

Я тоже так думаю. С вводением налога на выведенный капитал нмкто не захочет работать с упрощенцами и платить налоги. А поэтому они сами по себе начнут закрыватся.

Ответить
  • Екатерина
30.12.17 18:44

Ольга, многие упрощенцы работают с физ.лицами - продают товары и предоставляют услуги - именно для этой группы упрощенка и задумывалась, для них эта система понятна и необходима

Ответить
  • надоело
29.12.17 12:25

ольга, почему же закрываться? для экспортеров ИТ отрасли единый налог - оптимальные вариант. Если его отменят, выгоднее будет регистрировать фирму за рубежом и работать удаленно. И что выиграет Украина?

Ответить
  • Кузя
29.12.17 13:59

Тоже не понимаю мнения о связи введения НнВК и "смерти" единщиков. Технические фопы - да, возможно прикроются, ибо под 20% выводить кеш дорого. Хотя все относительно, конечно. А не связанные с юриками реальные единщики как работали, так и работать будут.  Никаких ограничений закон о НнВК не устанавливает в этом вопросе. Почему с ними никто не захочет работать? Во всяком случае, в презентациях ущемляют только единщиков- связанных лиц. 

Ответить
  • lana 94
29.12.17 10:51

 в смысле не планирует изменений в ЭТОМ году?

Ответить