Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.01.18
6722 0 Печатать

Техподдержка в составе стоимости программной продукции: что с НДС

Письмо ГФС от 10.01.2018 г. № 93/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

Если техподдержка программной продукции, которую осуществляет ее производитель, является составляющей операции поставки этой программной продукции, то стоимость техподдержки не выделяют. Вся операция освобождается от налогообложения НДС.

Налоговики напомнили, что режим освобождения от налогообложения НДС распространяется не на лиц, а на операции. Не имеет значения количество этапов поставки программной продукции от производителя к потребителю, если на этих этапах переходит право собственности на программную продукцию. На всех этапах в цепи поставок программной продукции операции по такой поставке освобождаются от налогообложения НДС.

По материалам Главбух24
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям