Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.01.18
5852 0 Печатать

Заполнение ф. № 1ДФ нотариусом/ЮЛ - посредником по операции купли-продажи имущества между ФЛ

Какие графы налогового расчета по ф. № 1ДФ необходимо заполнять нотариусу / ЮЛ - посреднику по операции купли-продажи недвижимого / движимого имущества между ФЛ?

По операции купли-продажи недвижимого / движимого имущества между физическими лицами нотариус / юридическое лицо - посредник выполняет функции налогового агента только в части предоставления информации контролирующим органам о сумме полученного налогоплательщиком дохода и сумме уплаченного в бюджет налога на доходы физических лиц, и в налоговом расчете по ф. № 1ДФ заполняет следующие графы:

графа 1 - порядковый номер каждой строки, которая заполняется;

графа 2 - налоговый номер или серия и номер паспорта;

графа 3а - сумма дохода налогоплательщика, полученного от продажи недвижимого/движимого имущества;

графа 4а - сумма налога, подлежащая уплате в бюджет;

графа 4 - сумма фактически перечисленного налога;

графа 5 - код признака дохода («104» - в случае получения доходов от операций по продаже объектов недвижимого имущества и «105» - в случае продажи движимого имущества).

Кроме этого, нотариусам необходимо отражать в налоговом расчете по ф. № 1ДФ военный сбор по удостоверенным ими договорам по продаже (обмену) объектов недвижимого имущества между физическими лицами, а также выданным свидетельствам о праве на наследство и/или удостоверение договоров дарения. При этом в строке «Военный сбор» разд. 2 налогового расчета по ф. № 1ДФ проставляются общие суммы выплаченного дохода и фактически удержанного (перечисленного) военного сбора.

По материалам Категория 103.25 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям