Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.02.18
6115 1 Печатать

Необходимо ли получать новые усиленные сертификаты открытых ключей ЭЦП в случае изменения основного места учета СХ или ФЛ?

В соответствии со ст. 7 Закона Украины от 22.05.2003 г. № 852-IV «Об электронной цифровой подписи» и п.п. 3.4.6 п. 3.4 разд. 3 Договора о предоставлении услуг электронной цифровой подписи, утвержденного приказом Информационно-справочного департамента ГФС от 29.11.2017 г. № 150, подписант обязан своевременно предоставлять центру сертификации ключей информацию об изменении данных, отраженных в сертификате ключа и / или регистрационной карточке.

Учитывая изложенное, в случае изменения адреса места учета предприятия или физического лица, заявителю необходимо обратиться в центр сертификации ключей с заявлением про отмену усиленных сертификатов, которые содержат недостоверную информацию, и предоставить пакет регистрационных документов для формирования новых усиленных сертификатов.

По материалам Категория 401.02 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 0@8A0
02.02.18 13:32

не зрозуміло, навіщо їх меняти, договор с податковой новой скласти - да, а так все ж тє саме, ключи ж отримуються не для податковой, а для людини

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям