при подписке на рассылку
gift_icon

Необходимо ли получать новые усиленные сертификаты открытых ключей ЭЦП в случае изменения основного места учета СХ или ФЛ?

В соответствии со ст. 7 Закона Украины от 22.05.2003 г. № 852-IV «Об электронной цифровой подписи» и п.п. 3.4.6 п. 3.4 разд. 3 Договора о предоставлении услуг электронной цифровой подписи, утвержденного приказом Информационно-справочного департамента ГФС от 29.11.2017 г. № 150, подписант обязан своевременно предоставлять центру сертификации ключей информацию об изменении данных, отраженных в сертификате ключа и / или регистрационной карточке.

Учитывая изложенное, в случае изменения адреса места учета предприятия или физического лица, заявителю необходимо обратиться в центр сертификации ключей с заявлением про отмену усиленных сертификатов, которые содержат недостоверную информацию, и предоставить пакет регистрационных документов для формирования новых усиленных сертификатов.

По материалам Категория 401.02 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
  • 0@8A0
02.02.18 13:32

не зрозуміло, навіщо їх меняти, договор с податковой новой скласти - да, а так все ж тє саме, ключи ж отримуються не для податковой, а для людини

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Приложение
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления