<-- -->
Отключить рекламу

при подписке на рассылку
gift_icon
12.02.18
4395 0 Печатать

Как влияет на финрезультат перечисление средств или передача товаров (услуг) в неприбыльные организации, в Госбюджет или местные бюджеты?

Учитываются ли при определении финансового результата, суммы средств или стоимость товаров (работ, услуг), добровольно перечисленных (переданных) неприбыльным организациям, в Государственный бюджет Украины или бюджеты местного самоуправления?

Финансовый результат налогового (отчетного) периода увеличивается:

- на сумму средств или стоимость товаров, выполненных работ, оказанных услуг, безвозмездно перечисленных (переданных) в течение отчетного (налогового) года неприбыльным организациям, внесенным в Реестр неприбыльных учреждений и организаций на дату такого перечисления средств, передачи товаров, работ, услуг (кроме неприбыльной организации, которая является объединением страховщиков, если участие страховщика в таком объединении является условием осуществления деятельности такого страховщика в соответствии с законом, и неприбыльных организаций, к которым применяются положения п.п. 140.5.13 НКУ, в размере, превышающем 4% налогооблагаемой прибыли предыдущего отчетного года;

- на сумму средств или стоимость товаров, выполненных работ, оказанных услуг, безвозмездно перечисленных (переданных) в течение отчетного (налогового) года субъектам сферы физической культуры и спорта, а именно детско-юношеским спортивным школам, центрам олимпийской подготовки, школам высшего спортивного мастерства, центрам физической культуры и спорта инвалидов, спортивным федерациям по олимпийским видам спорта, являющимися неприбыльными организациями, внесенными в Реестр неприбыльных учреждений и организаций, на дату такого перечисления средств, передачи товаров, работ, услуг в размере, превышающем 8% налогооблагаемой прибыли предыдущего отчетного года.

Корректировка финансового результата до налогообложения на суммы средств или стоимость товаров, выполненных работ, оказанных услуг, добровольно перечисленных (переданных) в течение отчетного года в Госбюджет или бюджеты местного самоуправления, положениями НКУ не предусмотрена.

По материалам Категория 102.13 "ЗІР"
Отключить рекламу
Комментарии
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления