Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.02.18
4843 5 Печатать

Каждый третий украинец работает в тени – Госслужба труда

Одним из приоритетных направлений работы Госслужбы труда в 2018 году является снижение уровня теневой занятости, информирует УНИАН.

Каждый третий работник, или около 5 миллионов человек в Украине работают нелегально, однако Государственная служба по вопросам труда работает над снижением уровня теневой занятости.

Об этом сообщил председатель Госслужбы Украины по вопросам труда Роман Чернега в ходе пресс-конференции.

"МОТ (Международная организация труда - УНИАН) проводила оценку уровня теневой экономики, и по результатам оценки, около 50% работников в Украине от официально занятого числа людей работают в тени, а занятых у нас около 10-12 миллионов. То есть, около 5 миллионов, или каждый третий работает нелегально", - отметил Чернега.

Он добавил, что работа с нелегальным трудоустройством активно проводится и в 2018 году одним из приоритетных направлений работы службы является снижение уровня теневой занятости.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся
24.02.18 04:16

1 вопрос: почему Чернега озвучил цифру нелегально работающих "около 5 миллионов"? Почему не 4,5 млн, 4,7 млн, 11 млн, или любая другая цифра?  2 вопрос: почему к руководству Госслужбы труда допустили человека, подверженного суевериям, вере в потусторонние силы, общество иллюминатов и поклонника оккультизма — Чернегу?
 3 вопрос: откуда г-н Чернега узнал, что у нас, в Украине занятых  около 10-12 миллионов? Почему не сказать, что занятых 12-15 млн? Или 13-16 млн? Всё равно часть населения поверит!
  4 вопрос: По каким принципам и критериям МОТ (Международная организация труда - УНИАН) проводила оценку уровня теневой экономики, и по результатам оценки, около 50% работников в Украине от официально занятого числа людей работают в тени, а занятых у нас около 10-12 миллионов.  5 вопрос: Кто оплачивал услуги этой МОТ? (я не заказывал!) Если бесплатно, то любые, даже неправдивые данные, можно принимать: при оценке учитывать, кто заказчик, в чьих интересах проводились исследования...
 6 вопрос: на каком основании "исследования" МОТ были предоставлены г-ну Чернеге?
 7 вопрос: что такое "теневая занятость" в понимании Чернеги?
 8 вопрос: что такое " уровень теневой экономики" в понимании МОТ?
 9 вопрос: что такое "нелегальное трудоустройство" и "снижение уровня теневой занятости" в понимании Чернеги?++++++++++++Резюмируем: я столько не выпью, как Чернега, чтобы нести такой бред на трезвую голову. :)

Ответить
  • ха
24.02.18 15:57

Пусть еще больше штрафы введут, еще больше ЕСВ и еще больше проверок сделают.

Ответить
  • Алекс
24.02.18 18:36

Неправильная трактовка статистики!  Каждый 1000 работает не в тени! 

Ответить
  • экономист
25.02.18 13:57

Кому из украинцев нужна работа таких служб кроме них самих? МОТ проводит только статистику для изучения проблемы с целью её решения. И как же решить эту проблему? А так: снизить на законодательном уровне ставки ЕСВ и НДФЛ (наряду с той же ответственностью работодателей), в себестоимости сразу найдется "запас" на повышение зарплат и потребность в таких "приоритетных спецслужбах" сама отпадет. Так же было и до внедрения в 1998 году Единого налога (паника и сетования по поводу нелегального бизнеса).

Ответить
  • UA
26.02.18 10:33

Кожен третій українець працює в тіні... Звісно ж! Бо коли виходиш на сонце, стає якось дуже спекотно:) тобто працювати неможливо.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям