при подписке на рассылку
gift_icon

По итогам I квартала будет принято решение о возможности дальнейшего повышения минимальной зарплаты, - Павел Розенко

Решение о возможности повышения размера минимальной зарплаты до 4100 гривен будет принято, учитывая экономические итоги первого квартала 2018 года. Об этом в интервью «Укринформу» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Он напомнил, что соответствующую инициативу провозгласил Президент Украины. «В письме в Кабинет Министров и в Верховную Раду Президент отметил, что экономические тенденции Украины позволяют говорить о том, что 3 тысячи 723 гривны могут быть не последним повышением минимальной заработной платы в 2018 году, и предложил рассмотреть возможность повысить минимальную заработную плату до 4 тысяч 100 гривен. Я абсолютно поддерживаю эту идею и убежден, что мы обязаны ее реализовать», - сказал Павел Розенко, отметив, что Верховная Рада Украины поставила задачу, чтобы по итогам I квартала Правительство изучило этот вопрос и внесло соответствующие предложения.

«Реальную картину по итогам экономической деятельности I квартала мы будем иметь в конце апреля - начале мая. Я думаю, что тогда мы сможем определиться, когда идея 4100 грн будет реализована», - отметил Вице-премьер-министр.

По материалам КМУ
Отключить рекламу
Комментарии
  • 987654321
16.04.18 07:56

В каких очках они смотрят на реальную картину? Инфляции почти нет, экономика на подъеме, минималку можно увеличить - вот только нам все труднее и труднее выживать, не жить, а именно выживать.

Ответить
    Оценить
  • 112
  • 1
  • Гамма5
16.04.18 11:47

987654321, даже круче- хотелось бы спросить, что они пьют или курят???? что у них видно рост экономики... может они судят по росту доходов в своих Е-декларациях??? тогда понятно... но среднему работнику от этого не легче... Хуже того, еще одно повышение минималки и опять будет закрытие малых и средних предприятий Уже сейчас многие работают на последней издыхании- прибыль минимальная и ее никак не хватает на выплату даже минималки не говоря о повышении

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • Марийка
16.04.18 09:04

уж не знаю в каком сне и кому приснилось эти "экономические итоги 1 квартала..."

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 0
  • Wonder woman
16.04.18 09:07

Для Петрыка предвыборная гонка уже давно стартовала

Ответить
    Оценить
  • 42
  • 0
  • ха
16.04.18 09:42

Даю 10000 минималки! Кто больше?

Ответить
    Оценить
  • 32
  • 1
  • nemo
16.04.18 10:03

Ради горстки бюджетных аленей опять разгоняют цены. Мне индексация не нужна, но я буду переплачивать за продукты в супермаркете больше из- за таких вот категорий 3200+

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 1
  • н-да
16.04.18 10:20

реальную картину они увидят аж в мае , а зачем долго ждать , получи олень зарплату 3723 грн и сходи в магазин хотя бы 1 раз... достали

Ответить
    Оценить
  • 34
  • 0
  • АНДРЕЙ
16.04.18 11:00

4100 В 2014 ГОДУ  ПО КУРСУ 1312,00

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Да
16.04.18 11:10

А по моему им главное поднять  , а остальное выкручивайте сами. Не можете выжить умрите.  Еще бы их реформы пережить. От школьной реформы уже начинаешь охреневать .Когда рассказали что на закупку 3шт мерных пластиковых стаканчиков заложено 700грн.

Ответить
    Оценить
  • 24
  • 0
  • 123
16.04.18 11:13

Бюджетникам подымают зарплаты за счёт наших налогов. А нам зарплаты не подымают (в частных структурах). Изживают бизнес? Будем перебираться в госструктуры. А что дальше?

Ответить
    Оценить
  • 26
  • 0
  • Ксюша
16.04.18 21:37

123, А мне последних пол года мысль  о госструктуре никак из головы не выходит. Только за какой шиш через пару лет бюджетников содержать будут?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 12345
16.04.18 12:03

Хоспадя! Да дайте тем, кто там среди них неукуренный и читать умеет, хоть какой завалящий учебник по экономике!!!

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 1
  • *
16.04.18 12:07

А прожиточный минимум поднять забыли? Это делается для того, чтобы люди повылетали из субсидий. А там инфляция, и трава не расти. 

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 0
  • українка
16.04.18 17:31

А може краще не піднімати заробітну плату, а знизити ціни!!!
А то з такими темпами "підняття" благополуччя ми будемо отримувати мільйони, але це не змінить наше життя на краще. 

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 1
  • Охереть!???
16.04.18 19:39

Долбаные твари, слов нет - одни выражения и все нецензурные, сколько они будут нас драть!!!еле наскребу на свет..оренду, зарплату...хабари...ЭСВ...пдфо...когда они нажрутся..сидят в своих тепленьких кабинетах и придумывают как бы предпринимателя еще поиметь?!

Ответить