Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.04.18
9732 16 Печатать

По итогам I квартала будет принято решение о возможности дальнейшего повышения минимальной зарплаты, - Павел Розенко

Решение о возможности повышения размера минимальной зарплаты до 4100 гривен будет принято, учитывая экономические итоги первого квартала 2018 года. Об этом в интервью «Укринформу» заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Он напомнил, что соответствующую инициативу провозгласил Президент Украины. «В письме в Кабинет Министров и в Верховную Раду Президент отметил, что экономические тенденции Украины позволяют говорить о том, что 3 тысячи 723 гривны могут быть не последним повышением минимальной заработной платы в 2018 году, и предложил рассмотреть возможность повысить минимальную заработную плату до 4 тысяч 100 гривен. Я абсолютно поддерживаю эту идею и убежден, что мы обязаны ее реализовать», - сказал Павел Розенко, отметив, что Верховная Рада Украины поставила задачу, чтобы по итогам I квартала Правительство изучило этот вопрос и внесло соответствующие предложения.

«Реальную картину по итогам экономической деятельности I квартала мы будем иметь в конце апреля - начале мая. Я думаю, что тогда мы сможем определиться, когда идея 4100 грн будет реализована», - отметил Вице-премьер-министр.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 987654321
16.04.18 07:56

В каких очках они смотрят на реальную картину? Инфляции почти нет, экономика на подъеме, минималку можно увеличить - вот только нам все труднее и труднее выживать, не жить, а именно выживать.

Ответить
  • Гамма5
16.04.18 11:47

987654321, даже круче- хотелось бы спросить, что они пьют или курят???? что у них видно рост экономики... может они судят по росту доходов в своих Е-декларациях??? тогда понятно... но среднему работнику от этого не легче... Хуже того, еще одно повышение минималки и опять будет закрытие малых и средних предприятий Уже сейчас многие работают на последней издыхании- прибыль минимальная и ее никак не хватает на выплату даже минималки не говоря о повышении

Ответить
  • Марийка
16.04.18 09:04

уж не знаю в каком сне и кому приснилось эти "экономические итоги 1 квартала..."

Ответить
  • Wonder woman
16.04.18 09:07

Для Петрыка предвыборная гонка уже давно стартовала

Ответить
  • ха
16.04.18 09:42

Даю 10000 минималки! Кто больше?

Ответить
  • nemo
16.04.18 10:03

Ради горстки бюджетных аленей опять разгоняют цены. Мне индексация не нужна, но я буду переплачивать за продукты в супермаркете больше из- за таких вот категорий 3200+

Ответить
  • н-да
16.04.18 10:20

реальную картину они увидят аж в мае , а зачем долго ждать , получи олень зарплату 3723 грн и сходи в магазин хотя бы 1 раз... достали

Ответить
  • АНДРЕЙ
16.04.18 11:00

4100 В 2014 ГОДУ  ПО КУРСУ 1312,00

Ответить
  • Да
16.04.18 11:10

А по моему им главное поднять  , а остальное выкручивайте сами. Не можете выжить умрите.  Еще бы их реформы пережить. От школьной реформы уже начинаешь охреневать .Когда рассказали что на закупку 3шт мерных пластиковых стаканчиков заложено 700грн.

Ответить
  • 123
16.04.18 11:13

Бюджетникам подымают зарплаты за счёт наших налогов. А нам зарплаты не подымают (в частных структурах). Изживают бизнес? Будем перебираться в госструктуры. А что дальше?

Ответить
  • Ксюша
16.04.18 21:37

123, А мне последних пол года мысль  о госструктуре никак из головы не выходит. Только за какой шиш через пару лет бюджетников содержать будут?

Ответить
  • 12345
16.04.18 12:03

Хоспадя! Да дайте тем, кто там среди них неукуренный и читать умеет, хоть какой завалящий учебник по экономике!!!

Ответить
  • *
16.04.18 12:07

А прожиточный минимум поднять забыли? Это делается для того, чтобы люди повылетали из субсидий. А там инфляция, и трава не расти. 

Ответить
  • українка
16.04.18 17:31

А може краще не піднімати заробітну плату, а знизити ціни!!!
А то з такими темпами "підняття" благополуччя ми будемо отримувати мільйони, але це не змінить наше життя на краще. 

Ответить
  • Охереть!???
16.04.18 19:39

Долбаные твари, слов нет - одни выражения и все нецензурные, сколько они будут нас драть!!!еле наскребу на свет..оренду, зарплату...хабари...ЭСВ...пдфо...когда они нажрутся..сидят в своих тепленьких кабинетах и придумывают как бы предпринимателя еще поиметь?!

Ответить