Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.04.18
5649 3 Печатать

Ответы на часто задаваемые вопросы о выборе врача для ребенка

Национальная кампания «Врач для каждой семьи» продолжается. Сегодня рассказываем, как подписать декларацию о выборе врача ребенку: какие документы нужны, кто должен подписывать, каких врачей можно выбрать, должны ли ребенок и родители обслуживаться в одном заведении и будет ли врач выезжать на вызовы к ребенку домой.

Как подписать декларацию ребенку

За детей до 14 лет декларацию с врачом подписывают родители. Это может сделать один из родителей - присутствие всей семьи не обязательно. Папа или мама должны взять с собой свои документы (паспорт, ИНН), свидетельство о рождении ребенка и мобильный телефон. Если ребенку уже исполнилось 14 лет и он получил паспорт, то подписать декларацию с выбранным врачом он может самостоятельно.

До какого возраста ребенка обслуживает педиатр

Педиатр может обслуживать детей до 18 лет. С 18 лет нужно будет подписать декларацию с семейным врачом или терапевтом.

Должны ли ребенок и родители обслуживаться в одном учреждении или у одного семейного врача

И взрослые, и дети могут выбрать те заведения и тех врачей, у которых они хотят обслуживаться. Если вам нравится определенный педиатр, и вы хотите, чтобы именно он стал врачом вашего ребенка - вы можете подписать декларацию с ним, а для себя найти семейного врача или терапевта в любом другом заведении. Или, если вам удобнее, чтобы и вы, и дети ходили к одному специалисту в одном заведении - подпишите декларацию для всех у одного семейного врача. Записываться ли всем к одному врачу в одном заведение, или к различным в разных заведениях - выбор только за вами.

Будет ли врач приезжать на вызовы к ребенку домой

Да, вызов на дом семейного врача, терапевта и педиатра входит в перечень услуг, которые предоставляются на первичном звене. Поэтому педиатр или семейный врач, который обслуживает ребенка, сможет приехать, если это потребуется.

Ответы на другие часто задаваемые вопросы о выборе врача

Почему для подписания декларации бланки не нужны

Можно ли подписать декларации с несколькими врачами

Как выбрать врача, если нет паспорта

Что делать, если в медучреждении отказали в подписании декларации

Выбор врача никаким образом не связан с местом регистрации пациента, - Павел Розенко

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ОК
20.04.18 11:07

Врач "СМОЖЕТ" приехать или "ДОЛЖЕН" приехать?/ по поводу выезда на дом/.

Ответить
  • ?
20.04.18 12:08

ОК,вот вот. У нас педиатр уже в декабре на вызов явилась с истерикой, как мы посмели вызвать. Вызывали дважды в декабре и марте этого года и оба раза со скандалом(

Ответить
  • Саша
20.04.18 12:18

?, Выберите себе другого врача.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям