Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.05.18
9063 6 Печатать

Можно ли подать ликвидационную отчетность в электронном виде?

Имеет ли право СХ, который осуществлял подачу налоговой отчетности в электронном виде, подавать отчетность в электронном виде (в т.ч. ликвидационную) после внесения записи о прекращении деятельности в ЕГР?

Пунктом 14 разд. III Порядка обмена электронными документами с контролирующими органами, утвержденного приказом Минфина от 06.06.2017 г. № 557, действие Договора о признании электронных документов и связанных с ним сообщений о предоставлении информации по электронной цифровой подписи прекращается, в частности, после получения информации из Единого государственного реестра о государственной регистрации прекращения юридического лица или при наличии в Реестре самозанятых лиц информации о снятии с учета самозанятого лица, как налогоплательщика в контролирующем органе.

Если у Вас есть вопросы по заполнению ликвидационной отчетности - обращайтесь к экспертам Службы Спасения Бухгалтера.

По материалам Категория 135.03 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Андрій
07.05.18 09:34

Ну не знаю, ЄСВ ліквідаційну я здавав

Ответить
  • Ирина
07.05.18 10:42

Так же сдала ЕСВ. А вот декларацию пришлось относить ножками, т.к. поле "ликвидационная" в  документе отсутствует  и надо это "слово" дописывать вручную.

Ответить
  • Лариса
07.05.18 11:37

Ирина, так декларацию сдаем в квартальный период и все, я тоже сдала в електронном виде

Ответить
  • бурундук
07.05.18 13:09

Не знаю как умудрились сдать, но ключи перестали работать сразу после подачи документов на ликвидацию к горегистратору.( в течении трех дней)

Ответить
  • ирина
07.05.18 13:20

Не знаю,как в электронном виде можно сдавать ликвидационные декларации, если там даже нет такой абвиатуры. Сколько раз сдавала декларации, всегда налоговая делала на этом акцент, а именно: писать сверху от руки - ликвидационная и сдавать в ручном виде.

Ответить
  • Светлана
07.05.18 13:46

Сейчас в декларации есть графа дата прекращения предпринимательской деятельности

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям