Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.05.18
10886 17 Печатать

Порядок переписки через Электронный кабинет

Какой порядок переписки через Электронный кабинет и как автору электронного письма сообщат о входящем регистрационном номере и дате регистрации запроса в контролирующем органе, и какие сроки предоставления ответа (на письмо, запрос, обращение, консультацию и т.д.)?

Меню «Листування з ДФС» приватной части Электронного кабинета позволяет направить письмо (запрос и т.п.) в соответствующий орган ГФС.

Работа в приватной части Электронного кабинета осуществляется с использованием электронной цифровой подписи, сертифицированной в любом аккредитованном центре сертификации ключей.

В течение одного рабочего дня после отправки письма в орган ГФС автор электронного письма уведомляется о входящем регистрационном номере и дате регистрации запроса в органе ГФС, в который данный запрос направлен. Информацию касательно получения и регистрации писем в органы ГФС пользователь может просмотреть во вкладке «Вхідні документи» меню «Вхідні/вихідні документи» приватной части Электронного кабинета, отправленные письма - во вкладке «Відправлені документи» меню «Вхідні/вихідні документи».

При этом ответ на обращение, письмо, запрос и т.п. предоставляется контролирующим органом по почте или на электронный адрес, указанный в обращении в сроки, определенные законодательными и нормативно-правовыми актами, в частности ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан» - для предоставления ответа на обращение, ст. 20 Закона Украины «О доступе к публичной информации» - для предоставления ответа на запрос на получение публичной информации и ст. 52 НКУ - для предоставления индивидуальной налоговой консультации.

По материалам Категория 135.05 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ))))
10.05.18 09:00

Скажите все уже посмотрели в кабинете свой показатель Р, что он означает????? 

Ответить
  • Галина
10.05.18 09:35

Где такой показатель в кабинете?

Ответить
  • ))))
10.05.18 09:58

Галина, там где и показатель D СЕА ПДВ показники СМКОР

Ответить
  • ))))
10.05.18 10:10

я просто не пойму как его посчитала, может я не так считаю, у меня за последние 12 месяцев самый большой НДС был  (декларация по НДС колонка Б стр. 1.)  34595грн. а показатель Р у меня 156250грн.  я так понимаю 156250/1,4=111607 (НУ ОБРАТНО ПОСЧИТАЕМ) 111607 это сумма НДС за самый большой месяц. Оно то конечно Мне хорошо, но все таки ОТКУДА такая сумма. 

Ответить
  • Светлана
14.05.18 17:44

)))),А то что пишут в разьяснении - не получается

Ответить
  • Светлана
14.05.18 17:42

)))),Считают обьязательства за предыдущие 12 месяцев  все НН

Ответить
  • Економіст
10.05.18 10:35

)))),Так можна рахувати коли в декларації показані ПН зареєстровані в цьому місяці. Якщо є перехідні (наприклад виписана 28 числом а зареєстрована 2числом наступного ) то такі не враховуються.  Дані показника Р в ел кабінеті розраховані невідомо як .тільки не так як вимагає Постанова Уряду.

Ответить
  • ОльгаNik
10.05.18 10:12

Девочки, формулы,формулы... сама еще не сверяла.  https://buhgalter911.com/news/news-1036613.html

Ответить
  • Економіст
10.05.18 10:30

 Показник Р має рахуватись із суми зареєстрованих ПН в одному з 12 попередніх місяців (де найвищий показник по ПДВ) Відтак отримана цифра множиться на 1,4. Проте дані в електронному кабінеті платника не співпадають з розрахованими самостіно (дуже сутєво) ,В чому причина.не відомо.

Ответить
  • Марі
10.05.18 10:49

Колеги писали, що зараз там відображається вся сума ПДВ по ПН зареєстрованих у попередніх 12 місяцях. Саме зареєстрованих, а не взятих зобов'язань.

Ответить
  • Марьяна
10.05.18 21:56

Марі, Сегодня сверяла. Сумма выписанных накладных ну и понятное дело зарегистрированных. 

Ответить
  • Вика
10.05.18 10:51

Полностью согласна с Економист: в эл кабинете этот показатель расчитан за 12 месяцев-причем не с 01 числа а например-если сегодня то с 10.05.2017 по 10.05.2018-Это все не верно-интересно они внесут изменение в алгоритм расчета? В ГНИ говорят: не согласны с суммой Р-направляйте письменный запрос-кто-то это делал уже???

Ответить
  • Подскажите где найти показатель Р все попорядку.Спасибо.
10.05.18 16:14

Подскажите где найти  в кабинете показатель Р.Спасибо

Ответить
  • Марина
10.05.18 16:20

Подскажите где найти показатель Р все попорядку.Спасибо.,
в закладке СЕА ПДВ добавили "показники СМКОР" , когда откроете эту закладку выберете сегодняшнюю дату, появиться 05.2018 (т.е май 2018) и после этого появятся числовые показатели D и Р.

Ответить
  • 1234
10.05.18 17:22

показник Р вибрала період за 04/2018 , і  по рахунку зобов'язання зареєстровані ПН період з 01/04/2017-01/04/2018 сума зійшлась до копійки

Ответить
  • Х
11.05.18 15:15

А что значит показатель D? У нас 0,17- это что значит?

Ответить