Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Какой код бюджетной классификации указывать при уплате НДФЛ с доходов по договору ГПХ?

Какой код бюджетной классификации налоговый агент отражает в платежном документе при уплате в бюджет НДФЛ с доходов (вознаграждения) плательщика налога, отличных от заработной платы, по договору гражданско-правового характера?

Статьей 8 Бюджетного кодекса Украины от 08.07.2010 г. № 2456-VI установлено, что бюджетная классификация является обязательной для применения всеми участниками бюджетного процесса в рамках бюджетных полномочий.

Одной из составных частей бюджетной классификации является классификация доходов бюджета.

Приказом Минфина от 14.01.2011 г. № 11 «О бюджетной классификации» утверждена Классификация доходов бюджета, согласно которому, в частности:

11010100 - налог на доходы физических лиц, уплачиваемый налоговыми агентами, с доходов налогоплательщика в виде заработной платы;

11010400 - налог на доходы физических лиц, уплачиваемый налоговыми агентами, с доходов плательщика налога, отличных от заработной платы.

Таким образом, при уплате в бюджет налога на доходы физических лиц с доходов (вознаграждения) плательщика налога, отличных от заработной платы, по договору гражданско-правового характера налоговый агент отражает в платежном документе код бюджетной классификации 11010400.

По материалам Категория 103.07 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
  • 123
15.05.18 11:21

А если заплатили, как обычно? Как с зарплаты? Штрафа все равно не будет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ок
15.05.18 12:36

123, при проверке вылезет 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • wwww
15.05.18 11:27

А зачем вообще указывать код  бюджетной классификации? Всю жизнь... пишу  *;101;..код ОКПО...; описание платежа ; ; ;

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 2
  • Ната
15.05.18 11:55

wwww, указывать в назначении платежа не надо, но на каждый код бюдж. классификации свой счет и в названии получателя указывается этот код (напр. "УК у м.Городок/м.Городок/11010400")

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • www
15.05.18 12:12

Ната, даже если я допишу этот код в названии получателя, банк обрежет и напишет: приведено в соответствие....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 2
  • Ната
15.05.18 14:54

www, мне банк ничего не обрезает и суть вообще-то в том, что для каждого бюдж. кода свой счет. Главное на правильный счет перечислить.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Ника
15.05.18 12:35

Для www: Платежи по кодам 11010100  и 11010400 оплачиваются на различные бюджетные счета. 

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления