Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь

и получайте свежие новости и специальные предложения

Единщик получил комиссионное вознаграждение: какую сумму отразить в Книге и декларации?

В день получения ФЛП - плательщиком единого налога средств от выполнения работ (услуг) по договорам комиссии или транспортного экспедирования, в книге учета доходов отражается вся сумма средств, поступившая на текущий счет плательщика налога и/или полученной наличными, по таким договорами. При этом, при заполнении налоговой декларации плательщика единого налога – ФЛП в доход включается сумма полученного вознаграждения поверенного (агента), согласно графы 6 Книги.

В то же время отмечаем, что согласно п.п. 298.2.3 НКУ плательщики единого налога обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, определенных НКУ, в случае превышения в течение календарного года установленного объема дохода плательщиками единого налога III группы - с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) кварталом, в котором произошло такое превышение.

Если у Вас возникнут вопросы по заполнению книги доходов и Декларации единщика - обращайтесь к экспертам Службы Спасения Бухгалтера.

ИНК ГФС от 25.05.2018 г. № 2337/Б/99-99-13-01-02-14/ІПК

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Отключить рекламу
Комментарии
  • Вита
06.06.18 09:34

Маразм! 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Диагноз-бухгалтер
06.06.18 10:25

292.4. У разі надання послуг, виконання робіт за договорами доручення, комісії, транспортного експедирування або за агентськими договорами доходом є сума отриманої винагороди повіреного (агента).
ГФС может использовать свою индивидуальную консультацию для целей индивидуальной гигиены.

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • ta
06.06.18 11:29

Почему ГФСников не штрафуют за такие консультации?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Олександр
06.06.18 14:53

LOL!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
07.06.18 03:02

Кажется, автор ошибочку допустил. Графа 6 Книги звучит как "Сума заборгованості, за якою минув  строк позовної давності"

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Бандерівець
07.06.18 15:00

Згорнути б оту Книгу доходів у трубочку та в одне місце вставити. Може б почали розріняти кошти і дохід. І як це на підставі Книги про кошти складати Декларацію, у якій відображаємо доходи.
Книгу треба змінювати, а не дурня клеїти 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗДАНИЕМ
Контекстная реклама
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПРИЛОЖЕНИЕ
Календарь бухгалтера
Настройки
Оформление
Светлая тема
(стандартный)
Серая тема
Темная тема
Параметры экрана
Фиксированная ширина
(стандартный)
Во весь экран
Управление уведомлениями
Включить уведомления
Отключить уведомления