Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.06.18
4041 0 Печатать

Как написать заявление о переводе, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Должна ли выходить на работу сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, чтобы подать заявление о переводе на другую должность?

Нет, не должна.

Согласно части первой статьи 32 КЗоТ постоянный перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации допускается только с согласия работника. Это касается всех работников, в т. ч. тех, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего или шестилетнего возраста. Если согласие есть, перевод в период отпуска по уходу за ребенком допускается и осуществляется в общем порядке. При этом работнику не нужно прерывать отпуск и выходить на работу.

В заявлении работник указывает должность, на которую он будет переводиться, и дату перевода. На основании заявления работодатель издает соответствующий приказ.

Билоткач Галина Афанасьевна, эксперт горячей линии.

По материалам Журнал «Cправочник кадровика. КАДРОВИК.UA.»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям