Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.06.18
55363 44 Печатать

Меняются реквизиты счетов для зачисления доходов в государственный и местные бюджеты

Обращаем внимание налогоплательщиков на изменение реквизитов счетов для зачисления доходов в государственный и местные бюджеты.

Для исполнения Приоритетных направлений деятельности Государственной казначейской службы Украины на 2018 год по внедрению централизованной модели выполнения доходной части бюджетов, внесены изменения в приказы Министерства финансов Украины:

  • от 22.06.2012 № 758 «Об утверждении Порядка открытия и закрытия счетов в национальной валюте в органах Государственной казначейской службы Украины», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 18.07.2012 за № 1206/21518 (приказ Министерства финансов Украины от 05.02.2018 № 110 «Об утверждении Изменений в Порядок открытия и закрытия счетов в национальной валюте в органах Государственной казначейской службы Украины», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 26.02.2018 № 400/31852)
  • от 29.01.2013 № 43 «Об утверждении Порядка казначейского обслуживания доходов и других поступлений государственного бюджета», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 19.02.2013 за № 291/22823 (приказ Министерства финансов Украины от 07.03.2018 № 350 «Об утверждении Изменений в Порядок казначейского обслуживания доходов и других поступлений государственного бюджета ", зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 04.04.2018 № 400/31852)
  • от 23.08.2012 № 938 «Об утверждении Порядка казначейского обслуживания местных бюджетов», зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 12.09.2012 за № 1569/21881 (приказ Министерства финансов Украины от 08.02.2018 № 126 «Об утверждении Изменений к Порядку казначейского обслуживания местных бюджетов», зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 28.02.2018 № 256/31708).

В связи с изменением порядка открытия доходных счетов с  02.07.2018 года, счета для зачисления доходов в государственный и местные бюджеты по новым реквизитам будут открыты на балансе Государственной казначейской службы Украины (МФО 899998).

Во второй декаде июня реквизиты счетов будут размещены на веб-страницах Главных управлений Государственной казначейской службы Украины и доведены до органов, контролирующих взимание поступлений бюджета.

По материалам Государственная казначейская служба Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ОК
07.06.18 14:32

Заколупали!!!! А не можна конкретно написати, щоб не доводити людей до інфаркту в період піврічної звітності?!!!

Ответить
  • Лали
07.06.18 14:33

Ну наконец-то! ))))))))))) а я уж переживала ))))))))

Ответить
  • Андрій
07.06.18 14:36

Як я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Людмила
07.06.18 14:36

Давненько у нас счета не менялись. Чтобы веселее жилось....

Ответить
  • Тамара
07.06.18 14:36

Долго они не меняли я аж запереживала

Ответить
  • Дана
07.06.18 14:37

ну прям заждались уже, давно не меняли  даже скучно стало... когда уже изменения закончаться ( читать издевательство над бухгалтерами)!

Ответить
  • Татьяна
07.06.18 14:38

И почему меня это не удивляет? 

Ответить
  • Алена
07.06.18 14:46

ну ёмаё....изображают активную деятельность

Ответить
  • Алина
07.06.18 14:51

А если у нас на старых счетах будут переплаты по единому и есв, как их переносить? 

Ответить
  • Lumiers
08.06.18 11:19

Алина,
Переплата у вас на карточке, так что не переживайте!

Ответить
  • ТТТ
07.06.18 15:04

Алина,как и по НДС , останутся на старых счетах на штрафы

Ответить
  • ок
07.06.18 15:11

ТТТ, почему на штрафы? в счет текущих платежей пойдет 

Ответить
  • Утомленная солнцем
07.06.18 15:01

Алина, это их проблема. Вас именно эта ситуация не коснется, Ваша переплата не потеряется.  

Ответить
  • ок
07.06.18 14:58

Алина, да как обычно, т.е. никак. Переплаты у Вас не на счетах в казначействе, а на лицевом счете. От смены счетов Ваша переплата никуда не денется. А ЕСВ вообще не бюджет. 

Ответить
  • Алина
07.06.18 15:02

Извините, не поняла ничего...ЕСВ так и останеться с текущим счетом, а сумма с лицевого счета никуда  не денеться?

Ответить
  • ок
07.06.18 15:06

Алина, ЕСВ не платится в бюджет, он к этим счета никакого отношения не имеет. В бюджет идут налоги. По налогам: Ваша переплата числится на Вашем личном лицевом счету, а не на счете в казначействе. Примерно так: Вы заплатили предоплату поставщику. После чего поставщик сменил свой расчетный счет. Предоплата осталась?  

Ответить
  • Шурик
08.06.18 15:34

ок,
Это по получателю ДПИ, а вот банк-получатель всё тоже самый ДКСУ (державна казначейцска служба Украины). Так что всё это Казна по-старому - Бюджет по-новому, что попадает в этот банк .
Спасибо хоть не как в 2000-х каждый год и когда попало всё меняли подчистую.
Вообще-то правителям вопрос ставить надо -"Почему мы не платим сразу на свою карточку, минуя их любимые пакращеня со счетами. И им меньше забот с выдумыванием счетов, и нам забыть про их счета было бы неплохо. Мухлевания с банком, и там нас нагревают на 10, 5,3,2 гривны на каждом платеже. Вот только тому и выгодно.

Ответить
  • Алина
07.06.18 15:08

ок, большое спасибо за разъяснение! А то я уже перепугалась

Ответить
  • Forta
07.06.18 15:00

Вот интересно, для чего этот ежегодный круговорот счетов в природе....

Ответить
  • ок
07.06.18 15:02

Forta, да прямо там ежегодный. Раньше был ежегодный, а последние пару лет только некоторые счета меняли. Аж не привычно 

Ответить
  • бух
07.06.18 15:08

все на одно мфо переводят. так деньги легче тратить.
банк как работает: вы принесли на депозит 10тыс, он выдал кредит 10тыс. Деньги на депозите есть, а по факту в банке их нет.
Так и в бюджете: легче выдать на какие-то цели. Денег в киеве нет, но пупкин заплатил налог в чернигов. по факту потратит киев, а чернигову скажут ...потом... Создавая другим трудности, получат больше возможностей.

Ответить
  • Венеция
07.06.18 15:10

ИБД...

Ответить
  • ТАНЯ
07.06.18 15:18

 они хотели все налоги на один счет   или мне что-то навеяло Или этого покращення нам ждать в конце года

Ответить
  • Иллюзорная реальность
07.06.18 15:43

Мої ж вы киці ! Трясця вашій матері ...

Ответить
  • О
07.06.18 15:45

Так що нарахунок переплати по єдиному податку? Я також плачу помісячно на рахунок вказаний в електронному кабінеті. У них там все гарно ляже після зміни рахунку? Хтось знає? 

Ответить
  • Ира
08.06.18 11:53

О, не волнуйтесь,  у нас та же ситуация. На каждого плательщика налога в ГНИ открыта интегрированная карточка (если в названии не ошиблась), где собираются данные по отчетам и оплатам по налогам именно этого плательщика. Т.е. счета оплат разные, а все равно на вашу карточку ложится. У нас по единому три года была переплата. Постепенно по отчетам списывалась. Сейчас также есть переплата за второй квартал. В таких случаях я захожу в свою ГНИ, в окошке по предпринимателям сверяю данные по остаточным суммам по налогам. После смены счетов, делаю то же самое. И суммы соответствуют действительности.

Ответить
  • Иллюзорная реальность
07.06.18 16:19

О,нормально ляжет , не беспокойтесь ! Главное для вас - сверить номер счета для уплаты ЕН в кабинете и на сайте налоговой ( где новые счета появятся числа примерно 20 - го ) , чтобы не ошибиться и уплатить на правильный счет .

Ответить
  • О
07.06.18 16:44

Иллюзорная реальность, Та мене не дуже хвилює 20 число. Я на 3-й групі. За 2-й квартал я вже заплатив на старий рахунок. А до 19.08 вже відкриється новий...що міні в цій ситуації робити...

Ответить
  • Иллюзорная реальность
07.06.18 19:58

О, вы как-то по диагонали читаете ... Я написала , что примерно 20-го будут в открытом доступе новые счета для уплаты налогов , их можно будет посмотреть и сверить со счетом в кабинете . Но раз не волнует - так тому и быть ... А шо робыть ... ну . сходите переплату свою заберите , потом нам расскажете , вместе посмеемся ... 

Ответить
  • ОК
07.06.18 16:07

Во второй декаде июня реквизиты счетов будут размещены на веб-страницах Главных управлений Государственной казначейской службы Украины и доведены до органов, контролирующих взимание поступлений бюджета - КАК РАЗ -20-го И РАЗДУПЛЯТСЯ - И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!!

Ответить
  • Леся
07.06.18 16:42

ОК, 20-го июня разместят счета, которые будут действовать с 2 июля. Проблема в чем? 

Ответить
  • ***
07.06.18 16:19

Как обычно перед выплатой зарплаты.Неужели нельзя было поменять после 7-го!

Ответить
  • ***
07.06.18 16:45

В МВФ  от  постоянных покращень покращень крыша не сьехала?

Ответить
  • Евгений
07.06.18 19:03

....нет покоя

Ответить
  • Л.
08.06.18 09:54

...почему вы все так суетитесь , все пере платы будут  перенесены на остатки по новым счетам!!!

Ответить
  • Ника
08.06.18 11:40

Л., опыт напоминает, что не всегда все переносится. У нас когда-то хорошие суммы в пенсионном сгорели, когда менялось МФО.

Ответить
  • ???
08.06.18 10:22

Л.,хотелось бы верить, но верится с трудом.

Ответить
  • ИРина
08.06.18 10:18

ПДФО с аванса за июнь платим еще на старые счета?

Ответить
  • оа
08.06.18 11:37

ИРина, все налоги до конца июня платим на старые счета.

Ответить
  • Елена
08.06.18 11:04

Читаешь комментарии и удивляешься,складывается такое впечатление,что люди сталкиваются с изменением счетов впервые. Расслабляемся и наслаждаемся летом!!!

Ответить
  • Lumiers
08.06.18 11:24

На склько я поняла, децентрализация в действии!
Доходы централизуем, только расхды ДЕцентрализуем! Прикольно, но печально!

Ответить
  • ОК
11.06.18 13:00

Lumiers - Вот только ДЕценрализация - через ...опу - больных можно не лечить - все одно помрут, детей можно не учить - Европе, да и нашим олигархам квалифицированные работники не нужны, нужна только дешевая рабсила, дороги ремонтировать не надо - на правительственные дачи они и так хорошие и т.д. и т..п. Сплошная экономия по всем статьям!!!

Ответить
  • Ирина
26.06.18 11:15

Добрый день, я сажу зп в кредиторку 27 июня, я должна делать это еще на старые счета или уже по новому????

Ответить