Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.06.18
3788 2 Печатать

Предприниматели - плательщики единого налога не могут осуществлять оптовую продажу горюче-смазочных материалов независимо от объема тары

Не могут быть плательщиками единого налога субъекты хозяйствования (физические лица - предприниматели), осуществляющие, в частности, производство, экспорт, импорт, продажу подакцизных товаров (кроме розничной продажи горюче-смазочных материалов в таре вместимостью до 20 литров и деятельности, связанной с розничной продажей пива и столовых вин).

То есть, предприниматели - плательщики единого налога имеют право осуществлять исключительно розничную продажу горюче-смазочных материалов в таре вместимостью до 20 литров.

Осуществлять розничную продажу горюче-смазочных материалов в таре вместимостью 20 литров и более, а также оптовую продажу таких товаров, независимо от объема тары, предпринимателям - плательщикам единого налога запрещено.

Указанная норма предусмотрена п.п. 291.5.1 НКУ.

По материалам ГУ ГФС в Запорожской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бух
14.06.18 09:50

Купил бочку масла на 80 литров и сделал вид  что продал на розлив)))

Ответить
  • гостья
14.06.18 12:22

ФЛП 2 гр. ГСМ до 20 л, а КВЕД  какой? РРО не нужен?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям