Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.06.18
56470 85 Печатать

Вниманию плательщиков НДС относительно работы Единого реестра налоговых накладных!

ГФС в соответствии с пунктом 3 Порядка ведения Единого реестра налоговых накладных, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29.12.2010 № 1246 и с учетом распоряжения Кабинета Министров Украины «О переносе рабочих дней в 2018 году» от 11.01.2018 № 1-р, информирует о работу Единого реестра налоговых накладных в июне 2018 года.

23 июня (суббота) и 30 июня (суббота) 2018 года считаются операционными днями, в течение которых будет осуществляться прием от налогоплательщиков налоговых накладных и / или расчетов корректировки для регистрации в ЕРНН. Операционный день длится с 8 до 20-и часов.  Подтверждением о принятии налоговой накладной в ЕРНН является квитанция, дата и время зафиксированные в квитанции являются датой и временем предоставления налоговой накладной в электронном виде в ГФС.

28 июня (четверг), 29 июня (пятница) и 1 июля (воскресенье) 2018 года являются праздничными и выходными днями, которые не считаются операционными днями и в течение которых ЕРНН не будет функционировать.

Принимая во внимание предельные сроки для регистрации налоговых накладных и расчетов корректировки в ЕРНН, определенные Налоговым кодексом Украины, без применения штрафных санкций, ГФС рекомендует заблаговременно направлять налоговые накладные, расчеты корректировки для регистрации в реестре с учетом выходных, праздничных и нерабочих дней в июне 2018 года, а также продолжительности операционного дня.

По материалам ГФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • fOx_in_Box
22.06.18 16:48

Как они задрали! А бухгалтера не люди?! Почему мы должны бесплатно работать в сб 30-го??? Почему по логике, не перести на следующий рабочий день, как с отчетами? Всегда есть контрагенты, которые затягивают регистрацию на последний день. И сидишь - ждешь лимит.

Ответить
  • Ельміра
26.06.18 17:45

Вот-вот...или код УКТ ЗЕД ((((

Ответить
  • ЗАРА
23.06.18 10:55

fOx_in_Box, и самое "интересное", что за счет праздников и выходных нам просто уменьшили регистрационное время: в пятницу после 17-ти не отправишь, потому как в субботу НН уже не зарег-ся, с отпуском теперь по этой же причине можно распрощаться, ведь раньше можно было уйти в отпуск, а потом выйти еще успеть и в выходные всё порегить,  теперь фигушки((((

Ответить
  • Светлана
22.06.18 17:54

Это не по человесески. Все гуляют, а каждое последнее число месяца  в выгодной у бухгалтера истерика. А как же конституция о правах человека. Кто законы пишет? Или бухгалтер не человек????

Ответить
  • Бух-бух
26.06.18 09:05

бухгалтерам льготную пенсию !!!!!

Ответить
  • б
26.06.18 09:02

Светлана,

Ответить
  • Леся
22.06.18 19:18

А что у нас по-человечески....???

Ответить
  • МС
22.06.18 19:59

"Операционный день длится с 8 до 20-и часов.  Подтверждением о принятии налоговой накладной в ЕРНН является квитанция, дата и время зафиксированные в квитанции являются датой и временем предоставления налоговой накладной в электронном виде в ГФС" - а ничего, что, если отправить НН на регистрацию в 18:00 (о чем есть квитанция в Медке), НН регится на след день утром, о чем становится известно в тот след день днем?

Ответить
  • Евгеша
30.06.18 13:14

МС, вот-вот. отравила вчера: 29.06.2018 в  18:15, а до сих пор никакого ответа. Переживаю....... Уже 13:13!
Отправила еще раз... вдруг что....

Ответить
  • Оксана
23.06.18 10:32

А если отправить в 21:00. Она вообще зарегится ? Хоть на следующий день. Или прийдется наново отправлять в операционное время? 

Ответить
  • ЗАРА
23.06.18 10:57

Оксана, как-то отправила НН после 18.00, так несколько зарег-сь на следующий день, а остальные просто "пропали", отправляла  повторно. Думаю отправленные в 21.00 тоже придется пересылать на следующий день.

Ответить
  • Натали
23.06.18 10:59

Если отправить в 21:00 НН не зарегистрируется, придет кв. о не принятия из-за не операционнго времени. И заново на след.день нужно отправлять

Ответить
  • МС
25.06.18 15:44

Натали, мне ни разу не приходила квитанция о непринятии из-за не операционного времени, если отправлялось после 20-21:00 - просто регилось на следующий день

Ответить
  • Таня
23.06.18 12:00

Любимая профессия превращается...в ненавистную!!!Ни отпуска нормального, ни отдыха в официальные праздники!!

Ответить
  • МС
23.06.18 21:47

Сегодня (23 июня) отправила на регистрацию НН в 17:39 - до сих пор никакого ответа, значит зарегится уже понедельником...

Ответить
  • Оксана
25.06.18 09:06

А отпуск у реестра будет? А то нарушают трудовое законодательство, пусть хоть 14 дней непрерывно дадут. Чтоб уже контрольный в голову.

Ответить
  • Ирина
26.06.18 10:53

Оксана,может реестр уже отгулял в этом году свой отпуск, два с небольшим месяца с января, когда временно отменили блокировки НН.

Ответить
  • Елена
25.06.18 10:09

Оксана,тссс, а то еще в декрет уйдет или сервер или СМКОР

Ответить
  • Полюс
25.06.18 16:00

Бо ці ДФС-ні нероби зарплату отримувати з наших податків хочуть, а працювати,коли нам треба ,не хочуть!!!  І мали вони нас далеко-далеко в....Не вони нам служать,а чомусь - ми їм!! Абсурд?!

Ответить
  • Киев
26.06.18 08:40

Осталось объявить, когда у СМОКР отпуск....никак не пойму, кому мешала постоянная работа сервера.

Ответить
  • Ирина
26.06.18 10:48

Киев, нет она им не мешала, а всего лишь не правильно управлялась  с их точки зрения. А теперь управлением они почти довольны, пока что.

Ответить
  • Аврора
26.06.18 11:02

А у вас тоже, так? сначала читаете, потом чуть призадумываетесь, материтесь. и идете регить?))))

Ответить
  • Ира
26.06.18 11:30

Аврора, абсолютно!

Ответить
  • ***
27.06.18 12:31

Не по теме, но.....У кого был поставщик на момент оплаты аванса 1 событие- плательщиком НДС, а на момент оказания услуг- 2 событие стал неплательщиком? Какими статьями НКУ  вы руководствуетесь?(Как отражает НДС в первичном документе поставщик и что с ндс у покупателя?) 

Ответить
  • ЯВС
27.06.18 15:51

***,По правилу первого события у покупателя возник НДС (НК) в момент оплаты аванса. Вы - будущий коллега? У практикующих бухгалтеров таких вопросов не возникает)

Ответить
  • ***
27.06.18 15:59

ЯВС, с первым событием никаких вопросов нет. "коллега" выписывает "чудный" акт, не являясь уже плательщиком ндс, часть одной услуги с ндс, а часть без ндс на разницу между авансом и суммой услуги. 
P.S. Если хотели поерничать, у вас это не получилось... По количеству откликов и сути вашего ответа, профессионалов здесь не наблюдаю.

Ответить
  • melanna
30.06.18 11:28

***,зря хамите. и не по теме вопросы задаете тоже зря, на то есть форум.

Ответить
  • ***
30.06.18 16:33

melanna, вот сама  и не засоряй эфир. По существу ничего не написала, а туда же.... не твое дело где мне писать, еще одна "профессионалка". ЯВС тут хамить вздумало..... практикующий такой весь (вся)...

Ответить
  • Ліля
27.06.18 14:37

а сегодня до которого часу приниают /регистрируют нн?

Ответить
  • АБ
27.06.18 15:11

Ліля, до 20-00

Ответить
  • Наталья
30.06.18 11:43

Уважаемые бухгалтера! 30,06-у кого-то что-то регистрируется??

Ответить
  • Елена
30.06.18 12:08

у нас висят РК - Відправлено  в ДФС

Ответить
  • Наталья
30.06.18 12:20

Отправила в 9:00 - тоже статус Відправлено  в ДФС. 

Ответить
  • Эльмира
30.06.18 12:24

Отправила 28,06,- пока нет регистрации. СТРЕМНО что-то.

Ответить
  • Наталья
30.06.18 12:29

Эльмира, а статус какой?

Ответить
  • Эльмира
30.06.18 12:36

Наталья,НЕ ЗНАЮ мЕДОК НА РАБОТЕ,А Я В КАБИНЕТЕ
 СМОТРЮ. 

Ответить
  • Ірина
30.06.18 12:30

статус відправлено в ДФС від 8,30 неміняється

Ответить
  • Ольга
30.06.18 13:29

Хтось 28-го відправляв? Їх "гаряча лінія" не працює сьогодні, відпочівають - очікують на штрафи...

Ответить
  • нн
30.06.18 13:30

27 июня отправила на регистрацию в 19.30 - в 22.20 пришли квитанции о регистрации (таможня ндс отдала), а поставщик зарегистрировал на нас в 17.40 и в рег.лимит село только в 20.15 и сразу бросила остальные налоговые и сейчас нет регистрации... забили на нас что ли...  никакого спокойствия нет.... уже нервы сдают... все отдыхают.... а ты маешься...

Ответить
  • Елена
30.06.18 14:02

отправила и все глухо

Ответить
  • Сергей
30.06.18 14:27

Відправив вчора 29.06 на реєстрацію в 13-01. Сьогодні 30.06 повторно відправляв два рази. Статус незмінний - Відправлено в ДФС

Ответить
  • Резерв
30.06.18 14:36

Сергей, аналогічно. Відправляв вчора 2 Податкові накладні на реєстрацію. Від ЄРПН жодних відповідей. Сьогодні дізнався, що вчора був неопераційний день, тому близько 11:00 відправив ще раз. Відповідей так само немає (немає ні повідомлення, ні квитанцій). Є лише статус "Відправлено в ДФС".

Ответить
  • Сергей
30.06.18 14:52

Резерв,ось інформація на сайті ДФС 

Для зручності платників та створення комфортних умов при поданні податкової звітності у святкові та вихідні дні Центри обслуговування платників працюватимуть за таким графіком:

27 червня 2018 року — відповідно до законодавства про працю робочий день скорочено на одну годину;

28, 29 червня 2018 року — вихідні дні;

30 червня 2018 року — робочий день відповідно до затверджених графіків роботи ЦОП до 13 год. 00 хв.


Мені цікаво чи стосується це поняття операційного дня з 8-00 до 20-00 ?? чи сьогоднішні операційний день закінчився ще в 13-00?

Ответить
  • Елена
30.06.18 14:35

Тоже не регистрируется ничего, отправлено в 8.10

Ответить
  • нн
30.06.18 15:30

они забыли что в июне 30 дней, а не 31 (((

Ответить
  • Оксана
30.06.18 16:05

Люди підкажіть в когось прийшла квитанція про реэстрацію ПН сьогодні ?

Ответить
  • Оксана
30.06.18 16:07

Відправила ще 28.06.2018 року і сьогодні знову.І що робити?Ні слуху ні духу, статус Відправлено в ДФС

Ответить
  • Эльмира
30.06.18 16:08

Походу ни в кого. Просто капець!!!

Ответить
  • Света
30.06.18 16:10

Квитанций нет!

Ответить
  • Оксана
30.06.18 16:13

Немає слів)Буду штраф платити з свого кармана

Ответить
  • Виктория
30.06.18 16:13

Подала сегодня через Медок в 8-03, статус "Відправлено в ДФС" . Экспортировала эти налоговые из медка в электронный кабинет, пришли квитанции 2-пишут:"Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається. Документ з іменем файлу 203200.... присутній в Архиві електронних документів з реєстраційним номером". Дата подання 02.07.2018р." Такое впечатление, что они сервер не включили сегодня для регистрации

Ответить
  • тамара
30.06.18 16:55

Виктория,та же ситуация....просто жесть...

Ответить
  • Печалька
30.06.18 16:27

Виктория, до этого была еще надежда....
Была же возможность в четверг отправить... Думала, лучше проверю, не буду спешить... Эх...
На штрафы за  просрочку вся страна попадает? 

Ответить
  • Наталья
30.06.18 16:15

охренеть

Ответить
  • Оксана
30.06.18 16:27

штраф 10% від суми ПДВ?

Ответить
  • Виктория
30.06.18 16:32

я отправила накладные с другим именем через электронный кабинет, по крайней мере пока не отклонили. Да, надо было в четверг отправлять, но мне входящие коды пришли около 20-00

Ответить
  • Печалька
30.06.18 16:42

Виктория, а что будете делать, когда оба варианта зарегяться? Корректировку делать? 

Ответить
  • Эльмира
30.06.18 16:41

Виктория,я отправила в четверг-не зарегистрировано!

Ответить
  • Виктория
30.06.18 16:44

Не думаю, что оба зарегистрируются. Номера и даты накладных остались те же. 

Ответить
  • Виктория
30.06.18 16:49

Как-то грустно все это: мало того что в свой собственный выходной сидишь впялившись в монитор только из-за того что тебе поставщик в четверг поздно зарегистрировал накладную, так еще и Налоговая нервы портит

Ответить
  • Виктория
30.06.18 17:55

Налоговые зарегистрировались через электронный кабинет

Ответить
  • Наталия
30.06.18 18:17

Виктория,у вас сегодня что-то зарегистрировалось?

Ответить
  • Оксана
30.06.18 18:17

Виктория,напишите поконкретние

Ответить
  • Юлия
30.06.18 18:17

Виктория, Вы изначально отправляли через электронный кабинет, или сейчас увидели в эл. Кабинете, что НН зарегистрированы?

Ответить
  • Елена
30.06.18 18:10

Получается медок лагает? Ребята отзовитесь

Ответить
  • Юлия
30.06.18 18:19

Елена, отправляла сегодня в 7:40через медок ни ответа ни привета(((((

Ответить
  • Юлия
30.06.18 18:19

Елена, отправляла сегодня в 7:40через медок ни ответа ни привета(((((

Ответить
  • Наталья
30.06.18 18:18

Арт звит тоже

Ответить
  • Оксана
30.06.18 18:19

Напишите плиз регистрируются НН?

Ответить
  • Виктория
30.06.18 18:25

Через медок у меня не получилось зарегистрироват. Отправила в 8-04.  Решила через электронный кабинет. Выгрузила с С -отклонили, т.к. имена файлов совпали. Пришлось загрузить НН в медок по-новой, чтобы присвоились им новые имена, затем правой клавишей по НН-экспорт, сохраняете их на ком-ре, и загружаете в электронный кабинет. Потом отправляете на регистрацию

Ответить
  • Виктория
30.06.18 18:26

в 16-10 отправила, в 17-50 зарегистрировали

Ответить
  • Оксана
30.06.18 18:42

Реєстрація задвоілься?

Ответить
  • Виктория
30.06.18 18:45

нет, так как номера и даты накладных не менялись

Ответить
  • Виктория
30.06.18 18:46

в эл. кабинете все зарегистрировалось в одном числе

Ответить
  • Виктория
30.06.18 18:47

Менялось только имя файла, которое присваивается НН при загрузке в медок

Ответить
  • Эльмира
30.06.18 18:57

Напишите,как створити податкову в кабинете

Ответить
  • Катерина
30.06.18 19:02

Девочки все, начали регистрировать , делайте вытяги и увидите регистрацию.

Ответить
  • Эльмира
30.06.18 19:03

Народ!!!! УРА!!! ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛОСЬ!!!!

Ответить
  • Оксана
30.06.18 19:13

Ураааа Всіх Вітаю!!!!Дівчата та хлопці, хоч спати зможемо спокійно)

Ответить
  • Печалька
30.06.18 19:26

 ура, ВСЕ прошло, что вчера отправляла.
Но они конкретно пощекотали нервы!!!!

Ответить
  • Елена
30.06.18 20:36

УРААААА ПОЛУЧИЛОСЬ

Ответить
  • Юлия
30.06.18 20:48

У меня на пополнение счета платежка ушла 28 в обед, деньги до сих пор не зашли...те что меньше накладные (были отправлены на регистрацию 28.06) зарегились сегодня, а одна большая так и висит. Кто пополнял НДС счет после 27.06., как быстро дошли деньги???

Ответить
  • Елена
30.06.18 23:14

Юлия, мой работодатель (ФОП плательщик НДС)  платил через кассу Привата 27.06.18. Деньги так и не поступили на счет  ел. адм. НДС, хотя в банке сегодня(30.06.18) заверили,  что платеж провели еще 27.06.18 в 09:50....Кто-то деньги зажал...по итогу, налоговую накладную так и не удалось зарегистрировать:(((  "Приват" - "гос" банк, казначейство гос учреждение....а штраф платит предпринимателю...и кому что докажешь! 

Ответить
  • Юлия
30.06.18 23:27

Елена,спасибо за ответ! Деньги так и не зашли. Сегодня еще раз отправила, они на "розгляді" уже часа так 3. Но накладнуюю на которую отправляли деньги и не зарегили и не отклонили.

Ответить
  • Юлия
30.06.18 23:28

и банк тоже Приват)

Ответить