Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.06.18
6415 1 Печатать

Конечный потребитель возвращает товар в день продажи. Нужно ли составлять РК к НН?

Составляется ли расчет корректировки к налоговой накладной, составленной по ежедневным итогам операций по поставке товаров за наличные конечному потребителю (неплательщику НДС), расчеты за которые проведены через кассу/РРО, в случае возврата в день продажи покупателю (конечному потребителю) средств при возврате им товара?

При возврате в день продажи покупателем (конечным потребителем) товаров, возвращенные такому покупателю средства с учетом НДС учитываются в ежедневных общих итогах, которые фиксируются в Z-отчетах (кассовых отчетах), налоговых накладных, составленных на основании таких отчетов. Поэтому, в таком случае к налоговой накладной, составленной по ежедневным итогам операций по поставке товаров за наличные конечному потребителю (не являющемуся плательщиком налога) расчет корректировки количественных и стоимостных показателей не составляется.

По материалам Категория 101.15 "ЗІР"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • к.
25.06.18 12:15

я правильно поняла, мы можем  итоговые НН по Z отчетам сразу регистрировать на сумму продаж  за минусом возврата.  То есть 73154,25-368,6=72785,65 , делаю НН на сумму 72785,65 и все!? и претензий от налоговиков не будет?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям