Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.08.18
6262 0 Печатать

Необходимо ли заполнять таблицу 1.1 Приложения 5, которое подается к уточняющему расчету по НДС?

Необходимо ли заполнять таблицу 1.1 Приложения 5, которое подается к уточняющему расчету в связи с исправлением самостоятельно выявленной ошибки, которая повлияла (не повлияла) на числовые показатели декларации?

Если уточняются показатели налоговой декларации по НДС, которая подавалась за отчетные (налоговые) периоды до июня 2018 года, то таблица 1.1 не заполняется.

Если уточняются показатели налоговой отчетности по НДС за отчетные (налоговые) периоды, начиная с июня 2018 года (II квартала 2018 года), то таблица 1.1 заполняется в случае, если исправляются показатели, указанные в такой таблице.

По материалам Категория 101.23 «ЗИР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям