при подписке на рассылку
gift_icon

Имеют ли право не применять РРО ФЛП - единщики, которые до прекращения предпринимательской деятельности (перехода на общую систему) превысили объем дохода 1 млн.грн., а затем повторно зарегистрировались плательщиками ЕН?

Имеют ли право не применять РРО ФЛП - плательщики ЕН второй, третьей и четвертой группы, которые до прекращения предпринимательской деятельности (перехода на уплату других налогов и сборов) превысили объем дохода 1 000 000 грн., а затем повторно зарегистрировались плательщиками ЕН?

С целью определения необходимости применения РРО физические лица - предприниматели - плательщики единого налога второй - четвертой групп, осуществляющие расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, чеков, жетонов и т.п.), при продаже товаров (услуг) должны самостоятельно установить превышение объема дохода более 1000 000 грн.

При этом, если указанные лица, до прекращения предпринимательской деятельности (перехода на уплату других налогов и сборов) превысили установленный объем дохода, а затем повторно зарегистрировались плательщиками единого налога, то такие лица обязаны применить РРО в последующих налоговых периодах в течение их регистрации независимо от дальнейших изменений объемов дохода.

По материалам Категория 109.02 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
  • Буржуй
27.08.18 07:54

Стесняюсь спросить, если Вы единщик 2 группы и РРО не обязаны использовать и у Вас доход 1,3 млн. Покажете его в годовой декларации? Я при любых раскладах напишу 950 тис. В крайнем случае заплачу 2 раза по 170 грн. Да и то это не выплывет в 90% случаев.

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 2
  • бух
27.08.18 08:58

Буржуй,да, покажу, т.к. безнал не обязівает прменять РРО.  мы превысили 1 млн и теперь работаем только по безналу. без возможности когда-либо вернуться к наличке.....

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Юра Г.
27.08.18 08:09

Буржуй, некоторым по безналу для АТО зашло более 1 лимона.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Буржуй
27.08.18 09:10

Юра Г., Эти волонтеры,  благотворители, помощники, это как бы вообще отдельная тема. Лично знаю волонтера, "самозаняту особу" .  Награжден орденом. Достоверные источники подтверждают , что с 2014 по 2017 год лично или у родственников 1 линии появилось 4 квартиры в центре города. Вот как надо помогать армии!

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 3
  • Альона
27.08.18 10:36

Буржуй,  покидьки є скрізь і поміж буржуєв теж.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 9
  • Буржуй
27.08.18 12:31

Альона, ха ха, что то не видел ни одного волонтера или главу благотворительного фонда на " таврии" и жувущим в разбитой хрущевке на окраине города

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • 777
29.08.18 14:02

Буржуй,Я таких видел, правда через месяц-два после основания благотворительных/волонтерских организаций начинается стремительное улучшение их уровня жизни. Кстати и "святых отцов " касается.  

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • бух
27.08.18 10:44

Если только безнал, превысили 1 млн.,как будет контролировать налоговая? Или сразу попадаешь под проверку?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Яяяяя
27.08.18 12:09

Так а если закрыться в регистрационной палате, а затем открыться? Тоже РРО???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юра Г.
27.08.18 13:21

Яяяяя, Это как заново родиться со старыми долгами. А если серьёзно, У Вас в отличии от юр.лица код останется Ваш - от сюда и пляшем. Раз превысив нести сию ношу Вам всегда.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Север
28.08.18 09:58

И что ни кто не возмущен этим беспределом? На каком основании предпринимателей загоняют в стойло? Если кто-то торговал сантехникой и плиткой, а потом перешел на торговлю продуктами питания в небольшой торговой точке с оборотом 800 тыс. то ставьте рро ? Полный бред.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Тупица
30.08.18 10:00

Если превысили 1мл можна до конца года поставить РРо .а в новом периоде снять его с регистрации и работать без него?

Ответить