Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.09.18
2199 0 Печатать

Субаренда за границей стенда у резидента

Если поставка услуг в сфере культуры, искусства, образования, науки, спорта, развлечений или других подобных, включая услуги организаторов деятельности в указанных сферах и услуги, которые предоставляются для обустройства платных выставок, организации, обустройства и обслуживания экспозиционных стендов, конференций, учебных семинаров и других подобных мероприятий осуществляется за пределами таможенной территории Украины, то такие услуги не подпадают под объект налогообложения НДС.

Услуга субаренды модульного стенда, которая предоставляется резидентом резиденту, не подпадает под услуги, определенные в п. 186.2 и 186.3 ст. 186 НКУ, поэтому местом поставки этой услуги согласно п. 186.4 ст. 186 НКУ является место регистрации ее поставщика.

Такая услуга облагается НДС в общеустановленном порядке по ставке 20 % (ИНК ГФС от 01.08.2018 г. № 3363/6/99-99-15-03-02-15/ІПК).

По материалам Аверс-Бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям