Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.10.18
4476 0 Печатать

Какую причину указывать, чтобы скорректировать сводную налоговую накладную

Письмо ГФС от 11.09.2018 г. № 3967/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

Сводную налоговую накладную, составленную на сумму превышения балансовой (остаточной) стоимости основных средств над фактической ценой, корректируйте двумя строками.

В первой строке со знаком «-» указывайте показатели строки налоговой накладной, которые исправляете. При этом в графе 1 укажите номер по порядку строки налоговой накладной, которую корректируете.

Второй строкой расчета корректировки укажите правильные показатели. В графе 1 укажите новый очередной порядковый номер строки, которого не было в налоговой накладной, которую корректируете.

В графе 2 расчета корректировки во всех строках, которые заполняете в связи с такой корректировкой, укажите причину корректировки - «Коригування податкової накладної, складеної відповідно до абзацу 11 пункту 201.4 статті 201 ПКУ».

По материалам Головбух
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям