Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.10.18
17187 119 Печатать

За неуплату НДФЛ и ЕСВ предлагают привлекать к уголовной ответственности

Неперечисление удержанного НДФЛ и военного сбора, а также неуплата ЕСВ более чем за один месяц, может стать уголовно наказуемым преступлением.

Минсоцполитики предлагает за такое деяние наказывать так же, как и за безосновательную невыплату зарплаты, - штрафом от 50 до 1000 НМДГ или исправительными работами на срок до 2 лет, или лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Законопроектом о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно справедливого механизма начисления ЕСВ предложено внести изменения в ст. 175 УК.

Разработчиков законопроекта (профильное министерство) не остановило то, что есть ст. 212 УК, которая предусматривает уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей). Хотя отметим, что в ней речь идет о действиях, которые привели к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в значительных размерах (в 100 и более раз превышают установленный законодательством НМДГ).

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
12.10.18 06:52

А почему не расстрел сразу же?

Ответить
  • Виктория @
12.10.18 15:38

Елена,кому нужны наши шкуры! нужны деньги в кормушку. Вот потому штраф выгоднее расстрела

Ответить
  • Наталия
12.10.18 10:56

Однозначно!Растрел!!!!!!

Ответить
  • охохо
12.10.18 08:35

Елена,или вешать

Ответить
  • хам
12.10.18 11:51

Сначала растрел, потом вешать.

Ответить
  • Шурик
12.10.18 07:05

За принятие подобных идей, как и за просто выдвигать подобные идеи, за увеличение налогов, штрафов, изобретение новых - электрический стул, даже коллегиальных наказывать всех.

Ответить
  • Буржуй
12.10.18 07:13

Если отбросить эмоции, то при принятии этих изменений будем иметь 2 статьи УК. По одной привлекают за неуплату(непоступление)  в бюджет не менее 881000 грн., а вторая говорит о том , что привлекут за неуплату этих же налогов и сборов за 112 грн.( ВС за 2 месяца от минималки) Закон и право отсутствуют. Все.

Ответить
  • хаха
12.10.18 07:30

Обсяг невиконання плану надходжень загального фонду державного бюджету з початку 2018 року зростає і за підсумками трьох кварталів 2018 року становить 93,6 мільярда гривень.

Ответить
  • www
12.10.18 09:55

хаха,я не чего было с потолка надходження писать !!!

Ответить
  • Кузя
12.10.18 07:36

Зато за церкви, Фаберже и прочие нетрудовые доходы в декларациях, без уплаты НДФЛ, похоже, награждаются включением в состав работников министерств и ведомств. Вообще уже чувства реальности лишились.

Ответить
  • хаха
12.10.18 07:37

Приходит мелкий чинуша, тут же находит неуплату, тут же человека садят. А как же наш гуманный суд с взятками? Или теперь инспектор держпраци будет и судьей и палачем?! Чудесно-чудесно. Еще парочка таких покращеннь и я свалю в Польшу работать обычным работягой. Там хоть за выполнение работы не садят!

Ответить
  • Юра Г.
12.10.18 07:53

Закон очень хороший. Следующий, обязать всех рабов, извините пока что граждан Украины, если не трудоустроен, платить налоги самому из расчета виртуального дохода, который применяется при расчете субсидий.  Вопрос, почему я должен ехать из страны а не они на нары? И в догонку, надо уничтожать тех уродов, что выбрали эту мразь ?

Ответить
  • Галина
12.10.18 16:19

Юра Г., а причем здесь тот кто выбрал эту ...? Уничтожать? ЫЧем вы лучше опонентов?

Ответить
  • Юра Г.
12.10.18 17:18

Галина, Давайте сначала определимся с термином ЛУЧШЕ. Что Вы в него вкладываете?. меня имеют с маленькой буквы, я явно хуже, совесть на бабки не променял - почти урод, НО извините, рядом с этим ЛУЧШИМ не могу долго находиться, задыхаюсь.

Ответить
  • Галина
15.10.18 14:29

Юра Г., демагогия и задыхайтесь дальше сидя на стуле и клацая посты. Этот сайт явно не для вашего мировоззрения! не надо сюда что вас поимели, идите в "одноклассники!

Ответить
  • Сулахмед Зиберман
12.10.18 10:12

Юра Г., нет,лучше ,сказать ,что привели к власти  эту мразь

Ответить
  • Умер проклятый путин
12.10.18 10:11

Юра Г., а еще ту мразь, которая не голосовала, и ту, которая голосовала за другую мразь, и ту, которая думала проголосовать...

Ответить
  • 9991
12.10.18 11:46

Умер проклятый путин, покажите мне в списке кандидатов "не мразь"

Ответить
  • Юра Г.
12.10.18 11:53

9991, назову не такую, как эта, Янукович., правда оказался трусом, а мог умереть героем!

Ответить
  • Снюсь
12.10.18 20:48

Юра Г., ЗЭК, героем, кх-хэ, павлины, грришь?

Ответить
  • Галина
12.10.18 16:21

Юра Г., вы меня разочаровали... террорист, сепар?

Ответить
  • Юра Г.
12.10.18 17:27

Галина, Человек с мозгом, который не забыл как им пользоваться. Террористы - откройте определение и ответьте а один вопрос, кто в Украине уничтожил больше всего человеков? Сепар - опять давайте к терминам, кто расскалывает украину больше всего. До речи, до мене можна звертатись і державною мовою. Я особисто використовую мову Пушкіна, но дивлячи на Ваше запитання не можу утриматись від питанні на взаем : З якою метою цікавитесь? Підшукуєте виконавця ?  Вимушений настучати на Вас, бо в іншому випадку мене звинуватять. Прошу вважати це офіційним зверненням.

Ответить
  • Галина
15.10.18 14:32

Юра Г., Сори, конечно, но у вас что-то с крышей, на сайте явно не по адресу!
911: пожалуйста, отсекайте неадекватных пользователей, еще не хватало здесь расколоться, на что призывает данный пользователь!

Ответить
  • Бот
12.10.18 19:39

Юра Г., шел бы ты лесом. 

Ответить
  • Агент
12.10.18 17:22

Галина, хуже, первый заместитель второго тройника путена

Ответить
  • Я фоп
12.10.18 08:15

нет слов...это что-то с чем-то
Проголосую за того/тех на след выборах, кто предложит в своей программе отмену драконовских законов по труду, налогам и штрафам. 

Ответить
  • клава
12.10.18 12:01

Я фоп, не подсказывайте им, а то все  программы кандидатов  будут написаны под копирку

Ответить
  • Rina
12.10.18 08:55

Я фоп, так они уже 20 лет обещают снять неприкосновенность с депутатов. В нашей стране: обещать - не значит жениться.

Ответить
  • v can
12.10.18 09:05

Rina, надо искать того кто выполнит

Ответить
  • Да
12.10.18 10:27

v can, Для этого надо сначала выгнать всех тех кто сидит в депутатах от местных до верх.рады ., и чтоб ни один родственник, кум , сват, брат не занимали даже малейшую должность. Тогда , может и будет маленький шанс что-то изменить. Но увы это как сказка. Реалии , перетасуются слегка партии и все , те же рожы будут сидеть. Ну может какого нибуть патриота ,чтоб мордой поторговал ,возьмут к себе, подкормят как Гаврилюка. 

Ответить
  • Юра Г
12.10.18 12:29

Да,Наоборот, не дать рабежаться. В одном месте исполнить надежду украинцев.

Ответить
  • ТАНЯ
12.10.18 10:53

Да,Уже проходили.И выгнали и пролюстрировали, и маємо що маємо Есть определенная категория людей которые будут при власти всегда У них такое кредо "ВСЕГДА" Не людей надо менять а подходы к формированию власти. Вот  раньше надо было платить поставщикам что-бы дали хороший товар( был товарный дефицит), а сейчас платят покупателю что-бы зайти на рынок (появился денежный дефицит) . Изменились условия.

Ответить
  • Фу
12.10.18 08:23

Я фоп, предлагают они много, только вот с выполнением у них проблемы.

Ответить
  • я фоп
12.10.18 08:53

Фу, да и никто не предлагал пока ещё отменить драконовские нормы

Ответить
  • я фоп
12.10.18 08:51

Фу, так точно, но хотя бы какой-то шанс будет))) а так если эти продолжат чудить...что они понапринимают такими темпами за след.5лет??

Ответить
  • Мирра
12.10.18 09:14

А за принятие законов против человечества по головке гладить??????

Ответить
  • lana94
12.10.18 09:25

из комментария приличные только предлоги "в" и "на"

Ответить
  • Инга
12.10.18 09:28

26 лет работы бухгалтером-такой маразм пережить уже просто не реально!!!!! Пойду на кондитерскую фабрику конфеты упаковывать, может хоть не посадят, за то что мое предприятие просто обложили со всех сторон, даже СБУ теперь занимается состояние ж/д путей на нашем небольшом предприятии. и закрыли из- за угрозы порчи их имущества(вагонов)которые все уже давно пора на металлолом сдать!!!!! все хотят денег, да побольше!!!!!! Просто устала, а бухгалтер как всегда без вины виноват, я уже письма счастья в суд, налоговую даже не читаю, собираем вместе с директором, РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ!!!!!!!!!!!!!ВСЕХ ПАТРИОТОВ, АКТИВИСТОВ-б..дь мерзкое слово - НА МЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Сальдо
12.10.18 12:30

Инга, себя на шампунь не забудь сплавить, истеричка. Бухи с 26 летним стажем по характеру себя так не ведут.

Ответить
  • Юра Г.
12.10.18 17:32

Сальдо, Так Инга бухгалтер, бухи это те, кто считает слово ПРОВОДКИ двумя словами.

Ответить
  • Товарищ
12.10.18 12:43

Сальдо,наверно,ты неистово скакал на майдане, как настоящий патриот! А теперь не хватает силы духа признать свои ошибки и попросить прощение за полное уничтожение государственности...Ведь так было дело?! Гораздо проще, просто оскорбить человека!!!

Ответить
  • Бот
12.10.18 19:16

Товарищ- судя по риторике. Бухгалтерия тебе чужда.

Ответить
  • Паламея
12.10.18 19:59

Бот, судя по твоей риторике,ты просто убогий и несчастный человек, который не может смотреть правде в глаза...К сожалению, такие же убогие засели и в правительстве.

Ответить
  • Сальдо
12.10.18 12:48

Товарищ, ты тоже бухгалтер?

Ответить
  • Агент
12.10.18 13:42

Сальдо, нет, тут сплошные шпионы ФСБ, не знал?

Ответить
  • Укр
12.10.18 10:55

Инга, станьте приличной или едьте в неприличную расею.

Ответить
  • Да
12.10.18 11:36

Укр, Очень удобно прикрываясь патриотизмом, грабить свой народ рассказывая про слепые трасты, и умалчивать про  офшоры.

Ответить
  • Укр
12.10.18 20:54

Да, я не збираюся голосувати за парашенка чи комусь це радити. А за зраду провладних - в'язниця, без двох думок!

Ответить
  • Товарищ
12.10.18 11:08

Укр, Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью - Фаина Раневская.
P.S. Причём тут расея?

Ответить
  • Укр
12.10.18 20:59

Товарищ, той хто лається москальською лайкою, апріорі, не може бути доброю людиною, його темна сутність проявиться рано чи пізно. А щодо ТБ чи Майдана, то Господь накаже більше тих темних янголів, що не стали ні на якій бік, тобто байдужих. Тому дивіться у дзеркало!!

Ответить
  • ^^^
12.10.18 13:08

Товарищ, там клинический случай, у кого что болит, тот о том и говорит, телевизора пересмотрел видимо.

Ответить
  • Лето
12.10.18 12:09

потому что укр - дебил

Ответить
  • Укр
12.10.18 21:01

Лето, ваше літо пройшло, промайнуло, як у казці, тепер і вокзал, і валіза, - усе до ваших послуг.

Ответить
  • Олена
12.10.18 10:21

Инга,прежде чем открывать свой рот, сначала станьте Женщиной.

Ответить
  • ^^^
12.10.18 13:13

Олена, пусть я буду не женщиной, но подпишусь под каждым словом Инги. А вы конечно поступайте как хотите, но с тонкой душевной организацией бухгалтерские сайты лучше не читать, еще не то увидишь.

Ответить
  • Товарищ
12.10.18 10:35

Олена, а здесь не журнал "НАТАЛИ", и коменты пишут  не рафинированные барышни, а задолбанные реалиями украинского законодательства, несчастные бухгалтера.

Ответить
  • я фоп
12.10.18 14:05

Товарищ, я фоп и так сложилось, что за последние 15лет я и юрист и бух и кадровик и директор, имея небольшой бизнес нет лишних средств нанять в штат этих людей и все познаю сам не без помощи данного сайта в частности.
и мне не понятно для каких целей протолкиваются и принимаются подобные нормы?
все люди и можно где-то случайно провтыкать оплату ...да нужно заплатить с пеней шрафом соизмеримым, но  без уголовной ответственности и спокойно содержания под стражей.
  за такие проекты гнать  поганой метлой. не место там этим особям

Ответить
  • lana94
12.10.18 09:30

искренне жаль что мы не каннибалы, мы бы их просто торжественно зажарили на День Незалежности, тем более что хари и жопы они отъели невероятные

Ответить
  • Юра Г.
12.10.18 17:34

lana94, не стоит зарекаться. Как знать, какие качества  своем глубоко любимом народе могут открыть.

Ответить
  • Ксюша
12.10.18 09:35

Даже приличных слов не осталось. Даже представлять не хочется что они по придумывают в следующих 5 лет.

Ответить
  • Мария
12.10.18 09:47

Так может начать с Гройсмана? Ведь на многих госпредприятиях задержки с выплатой зарплаты. Сомневаюсь что и налоги они перечисляют вовремя.

Ответить
  • добряк
12.10.18 10:00

Мария, а гамнапольский на канале  гаранта вообще зпт в конверте получает. 

Ответить
  • Ігор
12.10.18 09:50

Не зрозуміло, чому в коментарях всі такі здивовані. В розумово-розвинутих країнах, в підручниках по Історії для дітей 5 - 6 років, це описується як закономірний розвиток авторитарних країн. В авторитарних країнах з кожним разом стає все гірше та все більше "закручують гайки". Зараз вже зрозуміло, що ми будемо з тугою згадувати шокохряка. Так, і на Ваше питання є відповідь: якщо шокохряка оберуть вдруге, будемо "з теплотою" згадувати його перший термін.

Ответить
  • ТАНЯ
12.10.18 10:45

Ігор,Все познается в сравнении. Осужденные законы 16-го января благополучно приняла новая Рада еще более ужесточив их . Государство превращается в тоталитарную колонию и все нормально, все довольны. И цивилизованный запад затянул язык В мире существует закон стаи: на кого укажет вожак- того и гризут

Ответить
  • Ігор
12.10.18 11:11

ТАНЯ, так, а деякі кажуть, що в світі править сатана (разом з "законом стаи"). От тільки, коли людина захворіє та іде в аптеку за ліками або в лікарні користується для лікування приладами, зробленими на заході, вона теж вважає, що все це створено під правлінням сатани (або по "законам стаи")? А інший прогрес: побутова техніка, смартфони, Інтернет ..., все теж створено під правлінням сатани (або по "законам стаи")? Треба не чекати від когось (особливо, від влади, яка вся однакова), а робити самим.

Ответить
  • ТАНЯ
12.10.18 11:46

Ігор,Имя ему "золотой телец" Но я не об этом Я об убить дракона в себе. О двойных стандартах и о прочих иллюзиях цивилизованного мира. И я за то что мы сами кузнецы своего счастья и все испытания даются Богом по нашим делам.

Ответить
  • Ігор
12.10.18 12:08

ТАНЯ, частково згоден. Але не згоден з якимось іспитами та божим покаранням (Ну окрім нашого бізнесу, який 100% замовляв освячення своїх приміщень у сектантів, як виявилось вони майже 400 років слугували дияволу. Тому і результат як у ракети "Союз", а в мене можливість поглузувати з дурнів.). Пояснення просте: сприймати як належне те влаштування життя, що кожен з'являється та починає своє життя з "чистого аркуша" і розвивається отримуючи велику кількість синців та подряпин. І розумово-розвинутому світу вдається іти вперед, а ми чекаємо: прийде розумний диктатор і зробить та дасть.

Ответить
  • ТАНЯ
12.10.18 13:43

Ігор,Ну,да принцип лягушки,Так то оно так, но ведь это тоже сказка. Сказка, что на западе каждый может стать Рокфелером  и Гейсом. Авы можете барахтаться в сметане сколько угодно, а с кувшина не выскочите. На все воля Божья Но это вовсе не значит что надо сидеть и ждать как тот еврей когда Бог за ним сам приплывет на лодке и спасет. Дорогу осилит идущий Доброго царя ждут все и везде и  евреи тоже ждали Мессию Так что мы не особенные дурни.

Ответить
  • Ігор
12.10.18 14:22

ТАНЯ, так, але для мене це дуже м'яко. Вважаю, треба дурня називати дурнем (навіть якщо він для терміну "пов'язана особа" вигадав більш гучний "принцип витягнутої руки"), а негідника - негідником (навіть якщо перейменували посаду, яка існувала в Мордорі: "держатель воровского общака" в "фінансовый директор"). Тобто руйнувати все, що привело нас до сьогоднішнього стану і чого досі тримаються відсталі дурні. Буде настрій та нагода зруйную такі поняття: "законом не заборонено"; "управлінській облік"; "роботодавець створює робочі місця" тощо.

Ответить
  • ТАНЯ
12.10.18 15:43

Ігор,Вы что большевик : весь мир  мы разрушим до основания а затем мы наш мы новый мир построим?

Ответить
  • Ігор
12.10.18 16:00

ТАНЯ, Ви уважно прочитали мої коментарі, обдумали кілька можливих варіантів? Тоді всі їх і напишіть. Вважаю, що кожному цікаво тренувати себе та знаходити різні рішення. Бо це як з бізнесом, який змагався одне з одним у кого "круче" сектант, який буде освячувати його офіс, а зараз сам та його працівники жаліються як до них заходять погані перевіряльники та штрафують, важки правила. То може, як варіант, продумали: 1. їх приміщення освячені сектою, 2. прострочена свята вода, 3. їх дії не схвалює Бог, 4. ще щось.

Ответить
  • ТАНЯ
12.10.18 17:04

Ігор,Дела плохо идут не из-за того что не к тому пастору побежали а потому что воровать надо меньше. Церковь здесь не причем. Нечего на зеркало пенять. А вирішення проблем нашої держави лежить в площині компетентності влади. Влада повинна керуватись не емоціями а бути прогматичною і вдумливою и прораховувать всі ходи  І в нас немає дійсно патріотичної еліти. Ті що кричать СУГС вони не патріоти а зовсім навпаки

Ответить
  • Ігор
12.10.18 17:17

ТАНЯ, ось з цього і почнемо докладно: 1. Справи погані бо: а) крадуть, б) Бог цього не схвалює, в) пастор не заперечив, бо слугував дияволу; 2. Некомпетентність влади показується в тому числі коли показати та зруйнувати порядки - совкові та пітерської ОПГ; 3. далі не встигаю, йду поздоровляти. І всіх зі святом. Слава Нації - смерть ворогам!

Ответить
  • веселей рабочий класс
12.10.18 09:57

на что же им путешествовать и учить  свое отродье в лондонах и парижах

Ответить
  • марина
12.10.18 10:08

маразм крепчает.....

Ответить
  • Я
12.10.18 10:13

Капец за недоплату 1700 на нары!?

Ответить
  • Да
12.10.18 13:38

Я, А за миллионы в депутаты

Ответить
  • SHADOW
12.10.18 10:30

не, а что вы хотели?
им надо в 19 году много "денешков" отдать, а надо то и себе успеть урвать до выборов. а ну как не выберут.

Ответить
  • Постійний читач
12.10.18 10:31

А бюджетників також?

Ответить
  • бубух
12.10.18 10:46

І так. Виходить якщо на підприємстві знайдуть неоформленого працівника за нього штраф 111 690 + адмінка керівнику від 8500 до 17 000 це від Держпраці, потім ДФС нарахує несплачені ЄСВ, ПДФО і ВЗ + 50% штрафу зверху + ще адмінки за кожен податок 85-170 грн. І до цього ще додамо "нововедення" зі статті + 2 роки тюрми.
За одного працівника 3 адміністративні і 1 кримінальна справа!
Уявляю сидять в камері вбивця, грабіжник, насильник і самий небезпечний з них: БУХГАЛТЕР, ЯКИЙ НЕ СПЛАТИВ ЄСВ!

Ответить
  • ....
12.10.18 10:51

бубух, Бухгалтер будет пользоваться уважением - экономический. 

Ответить
  • х
12.10.18 10:54

А кто ответственный за неуплату, разве не директор?

Ответить
  • Ніно
12.10.18 16:11

х, я тут намагаюсь це теж пояснити, колеги-бухгалтери мене чомусь не розуміють.

Ответить
  • Раїса
12.10.18 11:38

Чому вбити людину на операційному столі , вбивати на розбитих дорогах в ДТП , охороняти склади так щоб вони зривались, посилати людей на війну під командуванням генералів які вміють тільки пожарити шашлик для президента , закони писати безгармотним депутатам, прем'єру без освіти керувати державою, годувати народ пальмовою олією,можна без штрафів і позбавлення волі.
    Порядок в державі буде тільки коли народ сам буде платити ці податки, бо тоді кожен спитає куди вони пішли.

Ответить
  • 1963
12.10.18 12:08

В свете шмона инспекций по труду я обнаружила у себя  два Приказа по кадрам с одинаковыми номерами,но разные даты и на разных людей,не досмотрела....что теперь делать,может добавить через дробь цифру или как, я уже не знаю как исправить,запись в трудовые внесены.К основным обязанностям бух.добавилась кадровая документация и я просмотрела.Что делать посоветуйте?

Ответить
  • клава
12.10.18 12:41

1963, в свете последних сообщений-стреляться.А если серьезно- я добавляю буковку (К-кадровые, ЗВ-звыльнення, П-прием и т.д можно напридумывать) Считаю, что ошибки здесь нет-МНЕ ТАК удобно)

Ответить
  • 1210
12.10.18 13:08

В первую очередь, привлечь к ответственности разработчиков и принимальщиков сказочного бюджета, не знающих принципов экономики. Как минимимум оштрафовать, забрать выданные премии и далее применять к ним такую же ответственность, что и к бухгалтеру.

Ответить
  • Ігор
12.10.18 13:19

14 жовтня День захисника́ Украї́ни — свято, що відзначається в Україні у день святої Покрови Пресвятої Богородиці водночас з Днем Українського козацтва.
Слава Україні!

Ответить
  • Укр
12.10.18 21:07

Ігор, ГЕРОЯМ СЛАВА!

Ответить
  • Буржуй
12.10.18 19:12

Ігор, А вы служили в Армии? Если да то род войск, звание должность , годы службы и ВУС по УК. Скажите , тогда поговорим как мужики!

Ответить
  • Юра Г.
12.10.18 17:45

Ігор, Ви ВАМПІР? Смокчите емоції? Вас приємно читати, але є межа, коли ваш читач може зробити висновки, та вчинити дії, за які зазвичай соромно. Сюди цей святий празник перебір. А прославляти України з цим непотребом  - принижати Україну. 

Ответить
  • Ніно
12.10.18 13:34

А чому бухгалтери так тут виступають, ніби вони є відповідальними з невиплату ЄСВ і ПДФО? Чи не забагато ви, шановні, на себе  берете? Ваше діло таке- нарахувати, набрати платіжку і в строк  заплатити. Для всього іншого є ваше начальство.

Ответить
  • Ирина
12.10.18 16:04

Ніно, а ви ніколи в житті не помиляєтесь? Можно просто забути, пропустити, захворіти, та що завгодно! Може бути яка завгодно ситауція - банк не працює, наприклад (як було у нас в 16 році в грудні, коли всім клієнтам майже на тиждень заблокували гроші на рахунках привату, а комусь і на довше). Ви навіть не уявляєте, яким чином ми тоді виплачували людям заробтну плату - бо гроші було заблоковано ну даже багато, а в нас виключно безнал. Думаєте, за це директор переживав? Ні, голов бух. Директор взагалі сказав - "розберіться з цим якось, що ви від мене хочете?" І все. І я впевнена - таких директорів більшість.

Ответить
  • Ніно
12.10.18 19:08

Ирина, у мене таке враження , що Ви і інші бухгалтери вже заздалегідь приміряєте на себе цю "кримінальну відповідальність". Та й вважаєте , що так і треба. Чому на протестах, які були  проти блокування податкових майже одні бухгалтери, а керівників не видно??????????????????Ну чому так???????????? Правильно, привчили. Привчайте й далі.Ще й відседите скоро за них , поки вони за кордоном відпочиватимуть. За мізерну зарплату і за відсутність нормальної відпустки.

Ответить
  • ТАНЯ
12.10.18 17:05

Ирина, А Ніна не бухгалтер

Ответить
  • Ніно
12.10.18 18:54

ТАНЯ, тут вже одна писала, що Ніно- це Ігор, не повторюйте чужих помилок, будьте розумніші.

Ответить
  • Я
12.10.18 14:28

Ніно,ксиати вы сами себе отвечаете в своем комменте "нарахувати, набрати платіжку і в строк  заплатити"

Ответить
  • Ніно
12.10.18 15:33

Я, саме так, те що повинен зробити бухгалтер. А буває , що  , на рахунку грошей немає, то тоді, що бухгалтер теж повинен переживати ще й про кримінальну відповідальність?Він, що власник бізнесу? Звикли брати на себе те, що не ваше, а потім тут жалієтесь, що мало платять та ще й кадрову роботу навісили і всяку іншу фігню за мізерну зарплату.

Ответить
  • Ніно
12.10.18 14:01

 Чому  мінусуємо? Це хіба не правда?

Ответить
  • Юра Г.
12.10.18 17:48

Ніно, ПОСОДЯТЬ ВСІХ. З чого Ви взяли, що не Вас, незрозуміло.

Ответить
  • Ніно
12.10.18 18:57

Юра Г., вас в першу чергу.)))))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • Я
12.10.18 14:26

Ніно,а тому що бухгалтеры всегда за все переживают,и штрафовать будут не только директора.

Ответить
  • Ніно
12.10.18 15:21

Я,звісно, я також переживаю,але керівник відповідальніший в таких питаннях, будь ласка, не забувайте про це. 

Ответить
  • Елена Е.
12.10.18 15:52

Ніно,не забывайте, что сейчас бухгалтер, помимо кадровика еще должен и быть экономистом. Потому ответ директоров: почему не просчитала и распланировала?

Ответить
  • Ніно
12.10.18 16:06

Елена Е.,все чудово знаю. А зарплат бухглтерська мізерна, навіть в обласних центрах, не говорячи про периферію.

Ответить
  • Татиана
12.10.18 14:20

Ніно,  не  знаю   как  другие  бухгалтеры,  но  мне  было  бы  небезразлично,  если   бы  налоги  были  уплачены  не вовремя,
даже  если  и не по  моей  вине.  Всегда  думаю,  переживаю,
подсказываю  как  лучше,  оптимальнее  в  какой-то  ситуации
поступить.  Хорошо,  когда  работает  сплоченная  команда  на 
конечный  результат,  от  этого  выигрывают  все !

Ответить
  • Ніно
12.10.18 15:45

Татиана, та все я розумію, керівники просто бувають різні , от що.Нормальні бухгалтери завжди переживають, навіть за речі, які не від них залежать. 

Ответить
  • ИрИра
12.10.18 13:49

Ніно та Ігор - один человек.

Ответить
  • Ніно
12.10.18 13:50

ИрИра, не вгадала.

Ответить
  • уря! уря! уря!
12.10.18 14:11

Слава Україні!
 
Героям слава!
теперь заживемо!

Ответить
  • @
12.10.18 15:55

уря! уря! уря!, Героям слива

Ответить
  • Змоють вас
12.10.18 21:12

@, БАНДИТАМ - злива.

Ответить
  • бубух
12.10.18 15:05

Саме ці гасла викрикують наші чиновники перед тим як запхати собі під вишиванку черговий шматочок народного добра.

Ответить
  • Да
12.10.18 15:40

бубух, Очень жаль что на чинуши прикрываются такими словами.

Ответить
  • ТАНЯ
12.10.18 14:42

 1 февраля долги по зарплате перед украинцами достигли астрономической суммы – 2,54 млрд грн. И это без учета оккупированных территорий, статистку по которым не готовят. Всего лишь за месяц задолженность выросла на 167 млн грн. А в начале 2017 года долг составлял лишь 1,8 млрд грн. Такие данные приводит Государственная служба статистики  А ЭТИХ ПОСАДЯТ?.

Ответить
  • Справедливая!
12.10.18 14:45

Начнем с Премьера и так на гос. предприятиях оборонного значения зар. плату выплачивают, а ЕСВ не платят, уходишь на пенсию , а государство у тебя украло 1-1,5 года трудового стажа. Начнем с ГОЛОВЫ. , покажем пример

Ответить
  • Ігор
12.10.18 21:47

Я Ігор. Я же Ніно. А ще у мене багато інших імен, адже я хворію шизофренією. Тому я пишу тут всіляку дурню. Вибачте мене за це. Зараз прийняв ліки і мені стало краще. Мій лікар казав, що якщо я тут це напишу, то мені стане краще. Але щось краще не стало.

Ответить