Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.10.18
14754 25 Печатать

Огромные штрафы для работодателей могут снизить

"Вісник. Офіційно про податки".

В ходе заседания Комитета ВРУ по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения были затронуты вопросы относительно несоответствия штрафных санкций уровню реальных доходов представителей малого и среднего бизнеса и необходимости пересмотра перечня обязательных документов для ведения кадрового учета.

Кроме того, участники рабочей встречи обратили внимание на отсутствие в законодательном поле положений, закрепляющих понятие «инспекционное посещение».

По результатам мероприятия принята резолюция с требованием внести на рассмотрение парламента законопроекты: № 5711 — о снижении штрафов для работодателей и № 6489 — о предотвращении чрезмерного давления на работодателей.

Напомним, ключевые положения законопроекта № 5711:

- изъятие с КЗоТ штрафов в 372 тыс. грн для предпринимателей;

- приведение штрафов за нарушения законодательства о труде в соответствие с другими административными правонарушениями. В частности, за самовольное пользование недрами, незаконную вырубку лесов и т.п.;

- отмена «налога на воздух» — обязательную уплату минимального страхового взноса предпринимателями на общей системе налогообложения за периоды, когда они не получали доходы;

- отмена ответственности за несвоевременное представление отчета, если это не привело к потере бюджетов разных уровней или Пенсионного фонда Украины;

- отмена штрафов за недопуск к незаконной проверке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • я фоп
16.10.18 07:35

отлично, то что я ранее говорил об отмене драконовских норм. если примут сдержу слово пойду проголосую

Ответить
  • Дурень думкою богатіє
16.10.18 11:03

Бе-бе-бе, Бла-бла-бла....Для ослов идущих за  морковкой привязанной к прутику.По  евробляхам сколько было  обещаний и "окончательных". решений?   Покупают Вас как редиску пучками по 30 коп.Мозги включите, а потом думайте за кого голосовать.  Не всё в этой жизни измеряется  деньгами.

Ответить
  • я фоп
16.10.18 17:59

Дурень думкою богатіє, да вы правы1000%
и пойду голосовать только при условии ликвидации драконовских норм по труду. обещания это пыль. Я так и пишу "если примут, тогда..."

Ответить
  • Оксаночка
16.10.18 08:58

Так это ж и планируется для того, чтобы все пошли и проголосовали... а потом все вернется на круги своя.

Ответить
  • я фоп
16.10.18 10:11

Оксаночка, хотя бы вздохнуть какое-то время полной грудью)))

Ответить
  • Ксюша
16.10.18 13:58

я фоп, Главное чтоб это был не последний вздох .

Ответить
  • я фоп
16.10.18 18:01

Ксюша, да и ещё говорят перед смертью не надышаться 

Ответить
  • Оксаночка
16.10.18 14:34

Ксюша, это точно) Не думаю что после выборов останется по-хорошему. Да еще и не понятно, примут эти изменения или нет. А так конечно хоть какое-то время спокойно работать.

Ответить
  • я фоп
16.10.18 18:00

Оксаночка, если не примут разговор не получится с ними )

Ответить
  • хаха
16.10.18 08:58

Министрам не хватает бабла и они закручивают гайки - они против этих изменений. На депутатов изменения никак не влияют, у них все решено. Но никто не будет платить депутатам за голосование! Вот интересно, как поступит большинство депутатов? Я думаю они не примут изменения - им не платят за них и на них лично это никак не отразиться.

Ответить
  • бух
16.10.18 09:23

фантастика!

Ответить
  • Я
16.10.18 09:37

На то,что это голос разума даже не надеюсь.В чем подвох?

Ответить
  • Елена
16.10.18 13:49

Я, вряд ли подвох, обычная система "палец в тисках" - сначала зажали посильнее, народ начал вопить и упираться, сейчас "послабят" маленько - многие выдохнут и скажут "ну ладно, это уже легче платить".

Ответить
  • Лара
16.10.18 10:23

"Меня терзают смутные сомнения...."

Ответить
  • Ігор
16.10.18 10:27

"...необхідності перегляду переліку обов’язкових документів для ведення кадрового обліку" - може нарешті зруйнують систему, яку нам нав'язал радянський окупант."відміна відповідальності за невчасне подання звіту, якщо це не призвело до втрати бюджетів ... чи ПФУ" - невже і в цьому розум візьме гору?
"відміна штрафів за недопуск до незаконної перевірки" - штраф за таке, це шедевр. Давайте впровадимо штрафи за не допуск злодія в помешкання.

Ответить
  • Анна
16.10.18 15:48

Ігор, вам би зруйнувати лише....
а как в суде без штатки, приказов, табелей потом что-то можно доказать?
если все хорошо - это одно.. но эти документы нужны не только для писанины лишней...

Ответить
  • Дурень думкою богатіє
16.10.18 11:10

Ігор, Тебе давно пора пить сов'єтську зелёлку. ..в вышиваночках за 27  распилили страну відбудовану після війни  моїми батьками,  а тебе оказывается  инструкция по кадрам жить мешает? Клинический идиот!

Ответить
  • Ната
16.10.18 11:10

Принять закон . а потом его отменить или облегчить и все ПОКРАЩЕННЯ !И мы ведемся на это? Где МОЗГИ? Верим? Проголосуем?

Ответить
  • я фоп
16.10.18 18:03

Ната, проголосую лишь при принятии закона

Ответить
  • охохо
16.10.18 11:49

Ната,нам уже обещали закон про бурштин _там какой штраф -мизерный. нам обещали войну закончить за 2 недели,много  чего обещали

Ответить
  • ***
16.10.18 15:19

охохо, Сто раз скажи ХАЛВА, . во рту слаще не будет.Сказки  внукам читай.

Ответить
  • Алла
16.10.18 12:11

Да как это "не повлияет на депутатов"! У них у каждого свой бизнес: на папе, на маме, на жене, на детях, на любовницах... Очень даже отразится!

Ответить
  • Мари
16.10.18 14:23

Так это 2017 года законопроект 

Ответить
  • Да
16.10.18 14:30

Мари, Да но наносу выборы. Сейчас такие обещания польются .

Ответить
  • бух-бух
16.10.18 15:05

Принимают... Отменяют... мы страдаем...  они премии получают... за эти качели... Когда начнут отвечать за свои "несоответствия"?

Ответить