Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.10.18
5276 6 Печатать

Медикам-предпринимателям устроят «налоговые каникулы»

"Вісник. Офіційно про податки".

Верховной Радой зарегистрирован законопроект № 9201  «О внесении изменений в подраздел 10 раздела ХХ «Переходные положения» НКУ относительно внедрения «налоговых каникул» и моратория на проведение проверок для медицинских работников с целью реализации их права на предпринимательскую деятельность, обеспечение развития конкуренции на рынке медицинских услуг и повышение их качества и доступности».

Документ призван способствовать врачам в открытии собственной медицинской практики. В частности, в нем предлагается временно, до 01.01.2020 г., самозанятых лиц (физических лиц — предпринимателей), зарегистрированных в установленном законом порядке и получившим лицензию на право проведения хозяйственной деятельности по медицинской практики, освободить от обязанности уплаты налога на доходы физических лиц согласно разделу IV  НКУ, а также освободить от обязанности уплаты единого налога в соответствии с главой 1 раздела XIV НКУ.

Также предусмотрено, что самозанятые лица (физические лица — предприниматели), зарегистрированные в установленном законом порядке и получившие лицензию на право проведения хозяйственной деятельности по медицинской практике, применяющие в собственной хозяйственной деятельности зарегистрированные, опломбированные в установленном порядке и переведенные в фискальный режим работы регистраторы расчетных операций, с даты начала применения регистраторов расчетных операций до 01.01.2020 г. не подлежат проверкам по вопросам соблюдения порядка применения регистраторов расчетных операций в соответствии с нормами НКУ.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • хаха
22.10.18 08:31

Почему у нас "налоговые каникулы" только для самых прибыльных сфер деятельности?!

Ответить
  • Задумка
22.10.18 09:50

хм. Пожалуй закажу у медика- единщика обследование всего коллектива тысяч за 300 =)

Ответить
  • Андрій
22.10.18 10:33

А чому тільки медикам?

Ответить
  • Ксюша
22.10.18 11:38

Да у нас медицина частная и так очень даже прибыльное дело . А учесть что это услуга , то больше половина дохода не показывается и так.

Ответить
  • Раиса
22.10.18 11:53

Я брату делала операцию, зав отделением гос. заведения и единщик одновременно, предлагал операцию платно, проводит как единщик.
 

Ответить
  • 0123456
23.10.18 14:22

я против. нет никаких гарантий, что это повысит доступность их услуг, разве что они будут работать строго по регулируемым тарифам, что маловероятно. Нужно вообще запретить врачам работать в госбольнице и в частной. а то в госбольницах катастрофически падает качество услуг, т.к. пытаются направить в частную клинику за платно, а в платных работают так же нагло и не для клиента, будто в государственной, куда больные приходят от безысходности и отсутствия выбора.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям