Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.10.18
2275 2 Печатать

Продажа собственной сельхозпродукции: когда без налогообложения

"Вісник. Офіційно про податки".

Основанием для невключения доходов, полученных физическим лицом от продажи собственной сельскохозяйственной продукции в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход есть копия справки о наличии земельных участков, предоставленная юридическому лицу — комиссионеру (покупателю).

В противном случае — сумма дохода, полученного от такой продажи, включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика как другие доходы и облагается налогами НДФЛ и ВЗ на общих основаниях. При этом юридическое лицо — комиссионер (покупатель), осуществляющее начисление налогооблагаемого дохода в пользу физического лица (продавца) должно выполнить все функции налогового агента.

(ИНК от 09.10.2018 г. № 4342/6/99-99-13-02-03-15/ІПК)

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тарас
27.10.18 08:28

Земля у власності чи в оренді? Мін. та макс. гектарів (соток)???

Ответить
  • Тарас
27.10.18 08:36

Прочитав ІПК - повна маячня.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям