Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.11.18
13756 14 Печатать

Дневной макияж: неочевидные приемы и бьюти-секреты

                                                                                                                                

Сегодня естественность - главный тренд в современном мире. Но не будем обманываться, это совсем не предполагает аскетический отказ от декоративной или ухаживающей косметики. Речь идет об уместности и чувстве меры, жонглируя которыми мы и добиваемся эффекта натуральности. В деловой среде умение выглядеть хорошо и в соответствии с тенденциями ценится высоко, ведь встречают все еще по внешнему виду, причем изо дня в день.

Итак, какие же нововведения предлагает нам косметическая индустрия и что из них непременно стоит освоить каждой?

Держим лицо

В ежедневном мейкапе ведущая роль отводится тону лица: здесь важна ровность оттенка, отсутствие дефектов и общее ухоженное состояние. А главная сложность в том, что использование плотных тональных основ совсем не приветствуется, потому что они выглядят слишком нарочито. Но выход, конечно, есть - ВВ и СС кремы! Такие средства созданы специально для деликатного результата. Они имеют неплотную текстуру, хоть и умудряются выровнять тон, скрыть мелкие огрехи кожи (плюс ухаживают и увлажняют эпидермис, а значит, в течение всего дня носить такое покрытие намного комфортнее).

Подбирать эти продукты нужно индивидуально, хотя у визажистов есть неоспоримые любимчики, и Lumene Nordic Chic Color Correcting Cream SPF20 один из них. У корейских производителей тоже есть что противопоставить европейским брендам. К примеру, Erborian BB CREME NUDE или Missha Perfect Cover BB CREAM имеют все шансы стать вашими фаворитами, уж очень много позитивных отзывов они собрали.

Сияние дня

Спешим развенчать мнение, что хайлайтеры в повседневном макияже недопустимы. Напротив, правильные иллюминаторы помогут получить естественное свечение здоровой кожи. Добиться этого можно средствами с очень мелкими светоотражающими частицами, а их тон должен максимально совпадать с подтоном кожи. Отдать предпочтение стоит пудровым продуктам, так как они наиболее удачно ложатся на тонкие текстуры ВВ и СС кремов. Кроме того, с ними тяжело переборщить, но если это все равно удалось, всегда можно смахнуть излишек пушистой кистью с небольшим количеством пудры.

Наносить хайлайтер нужно на верхнюю часть скулы, спинку носа, над верхней губой и впадинку на подбородке. Такой нехитрый прием освежит весь вид и не позволит лицу выглядеть плоским или похожим на театральную маску. Среди наиболее универсальных вариантов назовем всеми любимые Sleek Makeup Solstice Highlighting Palette Solstice и theBalm Mary-Lou Manizer. Оба продукта удивительно просты в нанесении и растушевке, а при желании их можно наслаивать, если случай требует большей праздничности.

Уверенный взгляд

Перейдем к глазам, именно на них ставим акцент в деловом макияже. А тонкость состоит в том, чтобы сделать взгляд выразительным, не «проваливаясь» в вечернюю эстетику. Задача не простая, но решаемая. Для этого нам понадобится черная или коричневая тушь (скорее удлиняющая, чем объемная, и уж точно не с драматическим эффектом), а также тени пастельных тонов. Матовые оттенки будут уместнее, хотя небольшой блик в центре подвижного века - вполне кстати. Этого легко добиться с помощью светлого шиммерного оттенка, например жемчужного.

Необязательно использовать только коричневые цвета в макияже, модные в этом году розовые и сливовые тона также допустимы. Обратите внимание на палитры theBalm Nude Tude Naughty Palette или Catrice The Fresh Nude Collection Eyeshadow Palette, в них вы найдете все необходимые базовые цвета теней от самых светлых (которые наносятся на середину и внутренний уголок глаза), до темных (которыми хорошо прокрашивать внешний угол и линию роста ресниц).

Атлас и сатин

А что же губы? В разгар трудового дня насыщенные матовые тона могут оказаться неуместными. Поэтому предлагаем сделать ставку на помады с легким глянцевым блеском. Рекомендованную цветовую гамму нетяжело угадать - конечно, это нюд и нежные ягодные оттенки. Maybelline Jade Color Sensational Nudes Lippenstift и Chanel Rouge Coco Shine включают в свои палитры как раз такие цвета.

В принципе можно обойтись и гигиеническим бальзамом или легким тинтом. В итоге все будет зависеть от того, на чем вы хотите сконцентрировать внимание в своем макияже. Если это глаза - то помада максимально нейтральная. А если мейкап век состоит только из накрашенных ресничек и легких стрелок, то можно тянуть руку к тюбику с более интенсивной сочной помадой.

 

Все упомянутые бьюти-средства являются бестселлерами, их достаточно легко найти в любом хорошем интернет-магазине, например, в PARFUMS.UA. Но приятная внешность, кроме грамотного визажа, включает и неброский маникюр, правильный подбор одежды, и весь стиль в целом. А значит ключевой секрет - это баланс между всеми составляющими образа. И не забываем настроиться на продуктивный рабочий лад: только хорошему настроению под силу дополнить внешний вид и сделать его по-настоящему гармоничным.

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • злой бух
12.11.18 09:00

хорошая реклама сайта

Ответить
  • 1963
12.11.18 10:20

Да, при том что 15.11 последний день рег.налоговых а у меня кредита всего ничего ,все сидят и ждут последний день,я смотрю на этот атлас и сатин и хочется как в анекдоте:"Взять узелок  уйти в туман,но то тумана нет,то в узелок положить нечего"................................... 

Ответить
  • Тоже буз
15.11.18 21:57

1963,

Ответить
  • Ксюша
12.11.18 15:26

1963, И не Вы одни . 

Ответить
  • XX
13.11.18 09:27

губки подкрасила и работать, работать...

Ответить
  • Nadin
13.11.18 12:49

Как приятно, что нас воспринимают не только как бухгалтеров. но и как ЖЕНЩИН!!! Спасибо за напоминание! 

Ответить
  • Наталочка
14.11.18 11:41

Сижу вот, в рабочее время на бух. сайте про помаду читаю...и ни каких претензий от директора, сайт полезный!
В следующий раз напишите как выбрать коврик в машину, очень нужно... и будет мужчинам интересно, а то все для женщин ...

Ответить
  • Илана
14.11.18 15:33

Наталочка,и мне нравится что в рабоочее время и не только по работе!

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
14.11.18 12:20

Так вот, что нужно для уверенного взгляда! А я столько лет прожил и так и не пользовался тушью! Вот почему мне иногда говорят, что взгляд у меня какой-то неуверенный

Ответить
  • Иллюзорная реальность
14.11.18 13:10

Сомневающийся Sкептиk, А что же губы?

Ответить
  • Ира
16.11.18 15:06

Иллюзорная реальность, нет, ну, губы - это перебор, он же мужчина

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
14.11.18 13:44

Иллюзорная реальность, на губы я с утра нанёс тонкий слой йогурта с матовым блеском (с глянцем йогурта не было). Потом: вначале доел йогурт, а потом слизал языком весь йогуртовый блеск с губ, а остатки смыл мягкой водой 

Ответить
  • клава
14.11.18 15:05

Сомневающийся Sкептиk, и работать, работать и работать....

Ответить
  • *
15.11.18 18:08

Самый главный секрет привлекательности - не надевать дурацкие очки как у Шурика. 

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям