Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.11.18
42159 16 Печатать

Если возникла ошибка при подписании ЭЦП

Налоговики обращают внимание плательщиков - владельцев электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП).

Если при подписании документа возникает ошибка «Неверный пароль или ключ поврежден», необходимо проверить:

- какой ключ ЭЦП используется первым (правильная последовательность подписей для налоговой отчетности: бухгалтер-директор-электронная печать);

- правильность ввода пароля, а именно регистр ввода пароля, язык клавиатуры и т.д. (созданный пароль может содержать особые символы);

- соответствует ли набранный пароль ключу, которой используется (например, пароль к ключу бухгалтера используется только с ключом бухгалтера);

- менялось ли имя файла личного ключа.

Если ни одна из рекомендаций не помогла решить проблему, необходимо обратиться в представительство аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента ГФС, в котором были получены услуги электронной цифровой подписи, подать заявление на отмену усиленного сертификата, сгенерировать новый личный ключ и получить соответствующие ему усиленные сертификаты.

 

По материалам ГУ ГФС в Тернопольской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Облікове Діло
08.11.18 09:21

Всегда меняю название файлов ключей, как мне удобно - никогда проблем с этим не было.

Ответить
  • Светик
08.11.18 09:51

это  касается ключей ИДД ДФС и  тех, кто  отчитывается через  их  сайт.
 Начинаю  осознавать за что  я  плачу  М.Е.Дку

Ответить
  • Андрей
08.11.18 15:48

Светик, открою секрет.. Медок и с бесплатными ключами от ГФС работает..

Ответить
  • ппп
08.11.18 10:17

Светик, и за что же Вы платите?
Все вышеописанные проблемы могут возникнуть и с ключами АЦСК "Украина".
Все время работаю с ключами налоговой никаких проблем не возникло, и платить не надо.

Ответить
  • бурундук
08.11.18 17:18

ппп,за удобство и сервис. И за помощь в нужный момент ( если не глобальный  пипец).И да, каждый решает для себя сам-трепать нервы в кабинете или комфортно работать в программе. никто никого не заставляет.

Ответить
  • Светик
08.11.18 10:28

ппп,   конечно, если  "регламентные работы"  каждый день   вас не смущают.
  а   меня такие  качели не  устраивают. 
  и  чтобы  оформить  сие  надо  все  "анализы" им  сдать.

Ответить
  • Ясь
08.11.18 11:41

Светик, Ой,  не кажіть, куме.

Ответить
  • ппп
08.11.18 10:39

Светик, "регламентные работы каждый день", Вы явно преувеличиваете. 
А чтобы их оформить надо сдать такие же документы как и в АЦСК "Украина".

Ответить
  • Светик
08.11.18 15:13

ппп,ниже  вам  делатьно ответили
 Я добавлю еще:  все  что  есть  полезного в   кабинете- это   СЕА ПДВ.
 а  все остальное-  фуфель. 
 - расчеты с  бюджетом -  через  раз и  ждешь проводки   неделю.
- показатели СМКОР-  просто  ржачь!
- принятая отчетность, как  недавно  всплыло у нас -  тоже не  показатель.  Налоговая отправила  письмо об статусе" до  відома" в  январе. Узнали мы об этом сейчас, получив акт о  несдаче  отчетности (январской!) Причина  не известна по сей день . 
А в  кабинете -  все ок.
-  заполнить  отчетность по НДС  на основании реестра- это просто  фееричное действо!  Да и не только по  ндс.  Камеральную  проверку  любого отчета  делает через пень-колоду. Постоянно виснет.  
На  фоне  выше сказанного   делать у них  ключи????? Себе  дороже!
   

Ответить
  • *
08.11.18 11:55

ппп, регламентные работы таки очень часто. Слишком часто выдает ошибки в кабинете. И часто недоступен, когда надо прямо срочно. Я уже молчу про неудобные и сервисы по вводу и просмотру отчетности и налоговых накладных,по сравнению с медком. Можно помучиться с фопом-единщиком и в кабинете. Если он один. Я не мазохист, готова платить личные средства, лишь бы не превращать работу в кошмар. 

Ответить
  • //хелп
08.11.18 15:07

Коллеги,кто регистрировал налоговые после 7го числа? Нет проблем?Отклоняются с ошибкой расшифровки.блока даных(не тот получатель????),нет эл договора или заявы приеднання к АЦСК ИДД ГФС(?)--при чем этот центр? У нас ключи от АЦСК Украина.До 7го было все нормально.Работаем в Медке.

Ответить
  • новенькая
08.11.18 16:55

у меня по фоп не подписывает ключами "Приватбанк". Хотя до этого все было нормально

Ответить
  • бурундук
08.11.18 17:19

новенькая,аналогично. Иногда заходим глянуть что и как в этот чудокабинет.....и вдруг перестало работать с ключами Привата.

Ответить
  • Ирина
08.11.18 17:13

новенькая,у нас тоже ключи "Приватбанка", уже месяц. Отчеты отправляю через Приват24, а в кабинет войти не могу - "сертификат не найден"

Ответить
  • Светик
08.11.18 17:45

Ирина,   ключи от "АЦСК украина" тоже  глючат.  отчеты, отосланые после 17-00  отклонениы с формулировкой ненайденых сертификатов.
 дфс  решило  таким способом  бюджет пополнить?  завтра  везти на флешке? прямо им  по   таблу,  флешкой!  

Ответить
  • Новенькая
08.11.18 18:46

Блин, а я уже сгенерировала новые ключи от Привата, но "Повидомлення" тоже подать не могу. Пишет "Помилка", а какая не пишет.
Думаю, что это связано с постом выше об очередных регламентных работах накануне последнего дня сдачи отчетности за 3-й квартал

Ответить