Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
26.11.18
4371 0 Печатать

Можно ли получить копию первой или второй квитанций об отправке электронных документов?

Электронный кабинет создается и функционирует по таким принципам, в частности, как осуществление автоматизированного внесения в журнал всех действий (событий), происходящих в электронном кабинете, включая фиксацию даты и времени отправления, получения документов через электронный кабинет и любого изменения данных, доступных в Электронном кабинете, с помощью электронной отметки времени.

Информация о дате и времени отправки и получения документов, другой корреспонденции с идентификацией отправителя и получателя хранится бессрочно и может быть получена через Электронный кабинет в виде электронного документа, в том числе в виде квитанции в текстовом формате.

Субъект хозяйствования может ознакомиться с информацией, которая содержится о нем в информационных базах данных контролирующих органов через приватную часть электронного кабинета, которая, в частности, содержит информацию о подаче отчетности (перечень отчетов, просмотр квитанции, информация о ранее присланных отчетах).

Доступ к квитанциям о приеме и обработке налоговой отчетности, информационных уведомлений, корреспонденции и т.п., можно посмотреть в вкладке «Входящие документы» меню «Входящие / исходящие документы» приватной части Электронного кабинета.

Кроме того, часть документов, поступающих в раздел «Входящие документы», дублируются в других режимах, в частности, квитанции о приеме и обработке налоговой отчетности можно посмотреть в разделе «Просмотр отчетности» и разделе «Введение отчетности».

Субъект хозяйствования имеет свободный доступ к полученным квитанциям (первой и / или второй) через приватную часть электронного кабинета за любой период, начиная с даты регистрации налогоплательщика. При этом, согласно п. 42.4 НКУ по требованию налогоплательщика, получившего документ в электронной форме, контролирующий орган предоставляет такому налогоплательщику соответствующий документ в бумажной форме в течение трех рабочих дней со дня поступления соответствующего требования (в бумажной или электронной форме) налогоплательщика.

По материалам Категория 135.03 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Приложение
Курсы валют