Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.12.18
5365 0 Печатать

Особенности заполнения поля налоговой накладной "Складена на операції, звільнені від оподаткування"

В верхней левой части налоговой накладной/расчета корректировки (далее - НН и РК) в поле «Складена на операції, звільнені від оподаткування» проставляется отметка «Без ПДВ». В случае заполнения этого поля в графе 8 раздела Б табличной части НН указывается код ставки "903" и в обязательном порядке заполняется графа 9 "Код пільги".

В РК, составленных к НН, в которых было заполнено поле «Складена на операції, звільнені від оподаткування», это поле также должно быть заполнено. В случае заполнения этого поля в графе 11 раздела Б РК указывается код ставки "903" и в обязательном порядке заполняется графа 12 "Код пільги".

Напомним, что приказом Минфина от 17.09.2018 г. № 763 "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 31 декабря 2015 № 1307" (далее - приказ № 763) внесены изменения в форму НН и порядок ее заполнения. С 1 декабря 2018 года регистрация НН и РК в Едином реестре НН осуществляется по форме, утвержденной приказом № 763, независимо от даты составления таких НН и РК.

По материалам ГФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям