при подписке на рассылку
gift_icon
17.01.19
4714 3 Печатать

Возможно ли в налоговой накладной указывать на иностранном языке торговую марку товара и в виде аббревиатуры наименования товара?

Согласно п. 4 Порядка заполнения налоговой накладной, утвержденного приказом Минфина от 31.12.2015 г. № 1307, налоговая накладная заполняется на государственном языке.

При этом в случае невозможности перевода с иностранного языка торговой марки или наименования товара на государственный язык и с целью сохранения идентификации такого товара, в налоговой накладной в графе 2 «Описание (номенклатура) товаров/услуг поставщика (продавца)» допускается указывать название торговой марки и в виде аббревиатуры номенклатуру товара без перевода его на государственный язык.

По материалам Категория 101.16 «ЗІР»
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • бурундук
17.01.19 17:13


Русский тоже можно не переводить? J))))))


Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Шурик
18.01.19 08:42

http://www.confcontact.com/20100916/iya_chrdi.htm -

Кременчуцький університет економіки, інформаційних технологій і управління , Україна

СПЕЦИФІКА ПЕРЕКЛАДУ НАЗВ ТОРГОВИХ БРЕНДІВ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Гарри К.
08.02.19 13:05

..вот интересно даже, а как по "их" разумению должна звучать в нн//РК продукция корп. General Electric?? - "Дженерал Электрик", "Глав.электрик".. или..??? и это вариант не самый интересный для "перевода".. наверняка найдутся наименования ТМ (особенно из ЮВА!!),, на "державну мову" просто не ПРОИЗНОСИМЫЕ в приличном обществе, не то что в документах упоминаемых!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0