Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.01.19
2668 6 Печатать

Внедрение накопительной пенсии зависит от нардепов — Рева

Кабинет министров сможет начать введение накопительной пенсионной системы после того, как Верховная Рада поддержит соответствующий законопроект, сообщает "Экономическая правда".

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Без закона, утвержденного Верховной Радой, вводить эту систему невозможно. Сегодня ответственность находится на вашей стороне, мы готовы поддержать введение накопительной системы, если это сделает Верховная Рада", - подчеркнул Рева.

По его словам, согласно регламенту Верховной Рады, правительство не имело права подавать свой законопроект при наличии соответствующего депутатского.

Как известно, группа из 57 народных депутатов подала свой законопроект № 6677 об общеобязательной государственной накопительной системе.

Рева отметил, что Кабмин согласился на принятие депутатского проекта закона при условии внесения в него изменений.

"Законопроект №6677 прошел правительственный комитет, получил одобрение и был готов к рассмотрению в Верховной Раде. По состоянию на сегодняшний день он не рассмотрен даже в первом чтении", - сказал Рева.

Как сообщалось, 11 октября 2017 года Кабинет министров утвердил план мероприятий по внедрению накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования на 2017-2018 годы.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сергец
20.01.19 09:09

Вот интересно во всем мире банкротятся частные пенсионные фонды, а мы как всегда. И все молчат о том, сколько потеряют те кто связался с обонкротившимся пенсионным фондом и будут ли вообще получать пенсию обманутые вкладчики. 

Ответить
  • Ксенія
20.01.19 14:35

Сергец, для чого пишете дурню ? У всіх державах в світі є така накопичувальна система, окрім Африки і України , і все прекрасно працює. Ви спочатку розберіться , що воно таке а потім пишіть своє « фе».

Ответить
  • *
21.01.19 15:56

Ксенія, еще несколько лет назад  (не при Януковиче, если что) были в финансовых новостях статьи о том, что и Европа, и США испытывают трудности с накопительной пенсионной системой и чухают репу, что делать. Потому что число пенсионеров растет быстрее, чем экономика зарабатывает на их выплаты с процен тами. И цивилизованные страны признали, что накопительная система не панацея. Все равно ее из бюджета покрывать.  А проценты только инфляцию разгоняют. 

Ответить
  • Шурик
21.01.19 06:41

Ксенія,
У всех есть стабильная банковская система. Без банков и с 18% ставки невозможно копить. Тем более когда аферисты правят способные за пару дней все банки завалить.
2-3% должна быть ставка банка. Правителям веры нет, поэтому пошли они к чёрту с накоплениями.

Ответить
  • Бухгалтер
21.01.19 15:43

Так это приняли или это примут?Предприятия так же считают как и считали январь?22% и все?

Ответить
  • ОК
27.02.19 13:36

Не примут-100%!!!! Потому что накопленные пенсии придется наследникам отдавать в случае смерти застрахованного, как и во всем мире делается! А у нас государственная политика направлена на то, чтобы сократить численность населения! Работал, платил, умер, не дожив до пенсии или еле-еле дотянув до нее - идеальная схема для наших можновладцев - и никто никому ничего не должен!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям