Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
06.02.19
5285 0 Печатать

Не проставили в НН отметку импортируемого товара: что с налоговым кредитом

При заполнении налоговой накладной поставщик - плательщик НДС забыл проставить отметку импортируемого товара. Можно ли на основании такой налоговой накладной включать сумму НДС в состав налогового кредита?

Учитывая то, что отметка признака импортного товара не включена в перечень обязательных реквизитов налоговой накладной, установленный п. 201.1 НКУ, а ее наличие не создает препятствий для идентификации осуществления операции заполнение (или не заполнение) графы 3.2 раздела Б налоговой накладной не влияет на право отражения налогового кредита по НДС у покупателя таких товаров (при условии правильного заполнения обязательных реквизитов налоговой накладной, ее регистрации в ЕРНН и соблюдения других требований НКУ относительно формирования налогового кредита).

См. ИНК ГФСУ от 30.01.2019 г. № 319/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Приложение
Курсы валют