Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.02.19
3141 0 Печатать

Как платить за воду, если предприятие является и первичным, так и вторичным водопользователем

"Вісник. Офіційно про податки".

Поскольку плательщиками рентной платы за специальное использование воды определены субъекты хозяйствования, которые относятся к первичным водопользователям, и которые используют и/или передают вторичным водопользователям воду, полученную путем забора воды из водных объектов, то предприятие является плательщиком рентной платы только за объемы воды, которые изъяты им из водного объекта собственными водозаборными сооружениями.

За объемы воды, полученные предприятием на правах вторичного водопользователя исключительно для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд, рентная плата не взимается.

ИПК от 31.01.2018 г. № 353/ІПК/10/17-00-12-03-08.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям