Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
25.02.19
4869 0 Печатать

Увеличивается ли регистрационная сумма в СЕА НДС при возврате плательщику излишне уплаченных в бюджет средств?

"Вісник. Офіційно про податки".

Суммы средств, перечисляемых из бюджета налогоплательщику на его счет в системе электронного администрирования НДС, не учитываются в расчете показателя ΣПопРах и не увеличивают регистрационную сумму в системе электронного администрирования НДС.

В случае возникновения у плательщика случаев ошибочно уплаченных денежных обязательств их возврат осуществляется исключительно на основании статьи 43 НКУ и Порядка взаимодействия территориальных органов ГФС, местных финансовых органов и территориальных органов Госказначейства в процессе возврата налогоплательщикам ошибочно и/или излишне уплаченных сумм денежных обязательств и пени, утвержденного приказом Минфина от 15.12.2015 г. № 1146.

ИПК от 14.02.2019 г. № 534/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Приложение
Курсы валют