Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.02.19
17468 4 Печатать

Сколько знаков после запятой ставить в показателе "цена" в НН

Налоговики уверяют, что заполнение цены поставки единицы товара/услуги (графа 7 налоговой накладной) с более чем двумя знаками после запятой не является нарушением Порядка заполнения налоговой накладной или причиной остановки или отказа ее регистрации в ЕРНН.

В то же время они отмечают, что необходимым количеством знаков после запятой в количественном показателе считается величина, которой достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в графе 10 НН и строк І – ІХ раздела "А" НН.

Расчет стоимостного показателя, в котором в результате произведения показателей граф 6 и 7 НН получается число, в котором количество знаков после запятой превышает два, считается правильным если в целях сокращения такого количества знаков до второго знака после запятой округления не приводит к увеличению такого знака на "1 "(единицу).

См. ИНК ГФС от 13.02.2019 г. № 525/6/99-99-15-03-02-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Екатерина
28.02.19 09:42

как хочу, так и НКУ и верчу) 

Ответить
  • бурунудк
28.02.19 11:18

Ну кто-то вертит на чем-то его, а большинство веритится под ним как белка в колесе.....

Ответить
  • 1
28.02.19 16:31

...еать! Как они з....ли! Мы кассовики, и НО определяем по оплате, а заказчик оплачивает естесстно частями, и в итоге благодаря этим уродам у меня ни по одному акту сумма не пойдет, т.к. из-за округления по копейке из НДС уходят в базу при каждом платеже. Если отключить авторозрахунок в МЕДКЕ и попробовать зарегить насильно подтянув копейки НН все равно возвращается (после нововведений 11.18г.)  У меня нет ни какой технической возможности соблюсти требования ПКУ!!! П..расы!

Ответить
  • лина
01.03.19 09:15

казнить нельзя помиловать)))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям