Отключить рекламу

Подпишитесь!


15.03.19
1722 0 Печатать

Включается ли в расходы недоамортизированная часть ремонта арендованного ОС?

Учитывается ли при определении финансового результата до налогообложения недоамортизированная часть ремонта арендованного ОС по окончании договора оперативной аренды?

При определении финансового результата до налогообложения в расходах учитывается недоамортизированная часть ремонта арендованного основного средства по окончании договора оперативной аренды.

При этом при определении объекта налогообложения налогоплательщик - арендатор на основании положений абз. 4 п. 138.1 и абз. 3 п. 138.2 НКУ должен увеличить финансовый результат на сумму недоамортизированной части расходов на ремонт/улучшение арендованных основных средств, определенной в соответствии с национальными положениями (стандартами) бухгалтерского учета или международными стандартами финансовой отчетности и уменьшить финансовый результат на сумму недоамортизированной части расходов на ремонт/улучшение арендованных основных средств, определенной с учетом положений ст. 138 НКУ.

По материалам Категория 102.05 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться