Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.03.19
32192 21 Печатать

Принимая от работника больничный лист - проверяйте высоту граф бланка

Управление исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Закарпатской области сообщает, что в последнее время к страхователям Закарпатской области начали поступать на оплату больничные листы, выданные Обществом с ограниченной ответственностью "Клиника "Интер".

При этом:

  • бланк листка нетрудоспособности имеет визуальные отличия от утвержденного технического описания листа нетрудоспособности (в частности высота графы «Причина нетрудоспособности» должна составлять 14 мм);
  • юридический адрес ООО «Клиника «Интер», согласно сведениям ЕГР, находится на временно оккупированной территории в г. Луганск.

Управление исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины в Закарпатской области напоминает, что в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам является выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности.

В других случаях материальное обеспечение не должно назначаться.

Образец фальшивого больничного

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алена
22.03.19 08:36

Вот пусть больница и проверяет эти бланки. Они выдают их, печати ставят. А вообще, пособие платят застрахованному работнику, работающему на предприятии,за которого предприятие платит взносы,  которому реально нужна помощь на лечение. Докалупываться до бланка- маразм крепчает))))

Ответить
  • светлана
22.03.19 08:37

А чего больничный г.Запорожье


Ответить
  • светлана
22.03.19 08:38

Каким боком Закарпатская обл.

Ответить
  • Вита
22.03.19 09:42

БРЕД!!!

Ответить
  • Гостья
22.03.19 09:43

"Проверяйте высоту граф бланка"...Штангенциркулем?! Пусть обеспечат или вместе с больничным выдают 

Ответить
  • Ігор
22.03.19 10:00

Нехай ця церква "Семи останніх днів Петра"
 (Управління виконавчої дирекції ФСС) підкаже: на смак треба пробувати і який справжній, а який фальшивий? У всьому світі фонди страхування або страхові компанії самі оплачують страхові випадки, ніяк не перекладають свої обов'язки на підприємства. З у вас IQ безнадійно - передайте ці функції страховим компаніям, а фони вже будуть подавати списки до казначейства. А нероб ФСС ліквідувати.

Ответить
  • Ігор
22.03.19 11:49

Якось передостаннє речення з помилками вийшло. Набрид цей стан речей коли недоліки знаходять ті, які одночасно і живуть за рахунок "поганих" і повчають цих "поганих" та вказують на помилки. Почніть самі заробляти. І з себе починайте. Бо як в анекдоті:
"Швидка, приїжджайте, по хаті чорти скачуть, а жінка не бачить!"

Ответить
  • ппп
22.03.19 10:24

Я, помню времена, когда в банках то-же линейкой измеряли прямоугольнички в платежных поручениях, должны быть только утвержденных нацбанком размеров, а марки на договора, в общем маразм возвращается.

Ответить
  • бурундук
22.03.19 10:46

Бухгалтера! Сдавайте анализы и прилагайте к бланкам результаты!

Ответить
  • фссс
22.03.19 11:09

нас тоже проверяли,не знали к чему приколупаться. пред-е маленькое ,и все пугали штрафами. говорю.ну оштрафуете, штраф не потянет предприятие ,закроется. люди пойдут на улицу. и что?????

Ответить
  • Уххх
22.03.19 11:39

Це аж хочеться запостити в Фейсбук в графі "чорний гумор". Пора писати комікси "Як бути бухгалтером"

Ответить
  • Андрей
22.03.19 11:41

А ультрафіолетом просвічувати не потрібно, чи не підробний, чи скажімо на смак пробувати....Цирк 

Ответить
  • Бух
22.03.19 12:59

Суть статьи в том, что некая клиника "Интер" родом из Луганска лечит народ и выдает фальшивые больничные. И получателю этого больничного хорошо об этом известно. И фонд должен не бухгалтера заставлять линейкой измерять высоту строк, а общаться в правоохранительные органы

Ответить
  • nemo
22.03.19 13:29

911, Зачем  встраивать рекламу быстрых денег  в саму  страницу, что она была  на весь экран ???!??

Ответить
  • Админ
22.03.19 14:12

Уважаемый nemo, реклама - это основной источник дохода бесплатного сайта. Без рекламы у нас не будет возможности работать и обеспечивать пользователей ежедневным доступом к актуальным бесплатным материалам. Если Вы не хотите видеть рекламу - есть пути решения https://buhgalter911.com/news/news-1042418.html  И, пожалуйста, соблюдайте культуру общения, ненормативная лексика на нашем сайте недопустима. 

Ответить
  • Анатольєвна
22.03.19 15:02

А якщо клініка "Інтер" видала би лікарняний з правильним розміром у 14 мм, то він був би справжній? Але ж не клініка друкує бланки.

Ответить
  • Оксаночка
22.03.19 16:29

А плотность бумаги, размер самого листка, цвет чтоб тон совпадал, ну незнаю...производителя бумаги..... КАПЕЦЬ
Мы - бухгалтера!!! Нахрена нам ЭТО надо????!!!
Ау... соцстрах..... вам совсем делать нечего? вот и меряйте, блин.... нема слов

Ответить